Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Каллы из фома


 16 из 93 

Флористика искусственная Каллы из фома Фарфор холодный Фоамиран фом изолон

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Доброго времени суток!Я к Вам с новыми цветами!Не очень любила каллы,но когда стала их делать влюбилась.

Доброго времени суток!Я к Вам с новыми цветами!Не очень любила каллы,но когда стала их делать влюбилась.  (фото 1)
 
Каллы из фома (фото 2)
 
Каллы из фома (фото 3)
 
Каллы из фома (фото 4)
 
Каллы из фома (фото 5)

Легенда цветка очень простая, похожая на многие другие, если, конечно, вы не осознаете её, а прочитаете как сказку. Но давайте вернёмся к легенде, всё же она удивительна.

В далёкие-далёкие времена, когда Боги ещё появлялись в мире людей, а небесные девушки часто спускались на Землю, одна юная дочь некоего божества полюбила сильного, смелого и красивого парня, который был сыном вождя индейского племени, и они стали тайно встречаться.

Но на Небе не является тайным то, что происходит на Земле, так как сверху всё видно. И когда бог, чьей дочерью являлась небесная красавица, увидел это, то запретил ей встречаться с земным парнем. Не будем говорить, что любовь зла. Скажем, что она неумолима. И когда благороднейшего рода девушка опять попыталась встретиться со своим возлюбленным, её отец был очень разгневан. За то, что она его ослушалась, он сделал дочь невидимой.

Несчастная красавица продолжала спускаться к любимому в земной мир, а юноша плакал от горя и не представлял себе, что делать. Он знал, что она где-то рядом, но лицезреть её не мог. Тогда он собрал самые красивые цветы, какие только смог найти и сплёл из них покрывало, чтобы набросить его на любимую и таким образом осязать её образ.

Когда цветочное покрывало накрыло юную красавицу, юноша горько рыдал, и девушка плакала тоже. Их горе и слёзы тронули чёрствое сердце грозного божества. Увидев, как они страдают, отец сменил гнев на милость и снял с дочери страшное заклятие.

Тончайшее цветочное покрывало упало на землю — и сын вождя увёл невесту в своё племя, где они сыграли свадьбу и жили долго и счастливо. На том месте, куда упало цветочное покрывало, через какое-то время стали расти удивительные белые цветы с еле уловимым тонким ароматом, единственный лепесток которых напоминал то самое покрывало, сделанное заботливыми руками чистосердечного влюблённого юноши.

С тех пор каллы всегда были оберегом семейного счастья. Но через много лет люди перепутали хорошее и плохое, значение символов исказили, и стало очень трудно разобраться, где правда, а где ложь

Nnahodka

Обожаю каллы! Красиво-прекрасиво!

ТаНеЧКА67

Спасибо!

NatikS

Супер! браво

ТаНеЧКА67

Спасибо!

Катюшка2

Красивыебраво!!! обожаю каллы- мои самые любимые цветы!

ТаНеЧКА67

Спасибочки!

rufina borozdina

Просто чудо!Как такое возможно?Вы просто кудесница!Они не как живые, они и есть живые!!!! Моя мама выращивает каллы, теперь и я люблю их безмерно!

ТаНеЧКА67

Спасибо! цветыА я их вот как то не любила,а тут решила попробовать сделать

 

rufina borozdina

Просто чудо!Как такое возможно?Вы просто кудесница!Они не как живые, они и есть живые!!!! Моя мама выращивает каллы, теперь и я люблю их безмерно!

Goodzaika

Как живые ! Красиво!

ТаНеЧКА67

Спасибо!

K_Natalia

Как же красиво!!!! Они как живые !!! Слов нет, вот это талант!!!!

ТаНеЧКА67

Благодарю.цветы

харузина

Потрясающе красиво!!! Великолепные букеты!!!

ТаНеЧКА67

Спасибо!!

Elena Agalakova

Цветы прекрасны и легенда замечательная!благодарюЯ так поняла сами цветочки из фома,а серединка и стебель это холодный фарфор?Сделано Мастерски!браво

ТаНеЧКА67

Спасибо!все правильно,цветы из фома,а тычинка и стебель из хф

Марина Лисаева

Бесподобно!!!!браво

ТаНеЧКА67

Спасибо!

ТаНеЧКА67

Спасибо!рада знакомству!

zlatoiskra

Как красиво!

ТаНеЧКА67

Спасибо!

Самокрутова Татьяна

Ой,Танюша ,молодец!Такой букетище!супер!

karyn87

красота

Mari@nna

Оля_Оренбург

Как настоящии!!! Браво! Поделитесь МК, пожалуйста!

Juleam

Они прекрасны!!!браво

Крюкова Ирина

как настоящие браво.  очень хочу сделать, как раз даже вазочка под них есть!!