Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Знакомьтесь: тыковка Фаберже!


 53 из 124 

Декор предметов Поделка изделие Праздник осени Знакомьтесь тыковка Фаберже Материал природный

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте! Хочу познакомить Вас с очень симпатичной тыковкой! Тыква Фаберже! Вот таких красотулек вырастила моя мамочка у себя на даче. Покопавшись в интернете, я нашла другие названия этой тыковки: "тыква-корона", "морская звезда", "рогатая тыква", "десять похвал" (только вот жаль конкретного перечня похвал так и не нашла...) В Стране Мастеров такую тыковку еще не встречала.

Здравствуйте! Хочу познакомить Вас с очень симпатичной тыковкой! Тыква Фаберже! Вот таких красотулек вырастила моя мамочка у себя на даче. Покопавшись в интернете, я нашла другие названия этой тыковки: "тыква-корона", "морская звезда", "рогатая тыква", "десять похвал" (только вот жаль конкретного перечня похвал так и не нашла...) В Стране Мастеров такую тыковку еще не встречала.  (фото 1)

Вот так выглядела тыковка летом на кустике.

Вот так выглядела тыковка летом на кустике. (фото 2)

А это - моё богатство! Мамины тыковки... С лагенариями наверняка уже многие из Вас знакомы. Да и у меня был опыт декупажа на ней: https://stranamasterov.ru/node/305947 В общем, ждут тыковки своего часа!

А это - моё богатство! Мамины тыковки... С лагенариями наверняка уже многие из Вас знакомы. Да и у меня был опыт декупажа на ней: https://stranamasterov.ru/node/305947 В общем, ждут тыковки своего часа!  (фото 3)

Этих подружек сфотографировала у мамы дома. Знаете, какую штуку интересную расскажу? Совершенно случайно это обнаружила... Так вот, если высушенную лагенарию держать за горлышко и не спеша поворачивать то вверх донышком, то обратно, звук, который при этом издают семена шуршащие внутри тыквы, просто завораживает! Как будто льется вода!

Этих подружек сфотографировала у мамы дома. Знаете, какую штуку интересную расскажу?  Совершенно случайно это обнаружила... Так вот, если высушенную лагенарию держать за горлышко и  не спеша поворачивать то вверх донышком, то обратно, звук, который при этом издают семена шуршащие внутри тыквы, просто завораживает! Как будто льется вода!
 (фото 4)

В Стране Мастеров есть много очень интересных работ с лагенариями:
https://stranamasterov.ru/node/623674
https://stranamasterov.ru/node/210373
https://stranamasterov.ru/node/191082
https://stranamasterov.ru/node/189023
https://stranamasterov.ru/node/55274
https://stranamasterov.ru/node/145464
https://stranamasterov.ru/node/145410
https://stranamasterov.ru/node/397264

А вот так лагенарии хитренько под персики "косили" :)))

В Стране Мастеров есть много очень интересных работ с лагенариями:
https://stranamasterov.ru/node/623674
https://stranamasterov.ru/node/210373
https://stranamasterov.ru/node/191082
https://stranamasterov.ru/node/189023
https://stranamasterov.ru/node/55274
https://stranamasterov.ru/node/145464
https://stranamasterov.ru/node/145410
https://stranamasterov.ru/node/397264

А вот так лагенарии хитренько под персики "косили" :))) (фото 5)

Еще хочу показать Вам нашу осеннюю поделку в садик. Вот такой букетик получился из природных материалов. Чтоб наша "ваза" не заваливалась, я приклеила на донышко шнур и для красоты еще по краю - там, где был срез. Для композиции насобирали все, что нашли интересного в парке: розмарин, лаванда, туя, из листьев черешни скрутила три розочки, а как называются кустарники, на которых растут ягодки и веселенькие лепешечки, похожие на шляпки грибочков, - я ,к сожалению, не знаю... Кстати, высушенная и вычищенная тыковка очень легкая. Поэтому, чтобы как-то утяжелить ее, мы использовали каштаны!

Еще хочу показать Вам нашу осеннюю поделку в садик. Вот такой букетик получился из природных материалов. Чтоб наша "ваза" не заваливалась, я приклеила на донышко шнур и для красоты еще по краю - там, где был срез. Для композиции насобирали все, что нашли интересного в парке: розмарин, лаванда, туя, из листьев черешни скрутила три розочки, а как называются кустарники, на которых растут ягодки и веселенькие лепешечки, похожие на шляпки грибочков, - я ,к сожалению, не знаю... Кстати, высушенная и вычищенная тыковка очень легкая. Поэтому, чтобы как-то утяжелить ее, мы использовали каштаны! (фото 6)
 
Знакомьтесь: тыковка Фаберже! (фото 7)
 
Знакомьтесь: тыковка Фаберже! (фото 8)
 
Знакомьтесь: тыковка Фаберже! (фото 9)
 
Знакомьтесь: тыковка Фаберже! (фото 10)
 
Знакомьтесь: тыковка Фаберже! (фото 11)

А это картинка из интернета. Какие же они красивые эти тыковки!

А это картинка из интернета. Какие же они красивые эти тыковки! (фото 12)

Тыковки были рады познакомиться с Вами! Надеюсь, Вам они понравились тоже! цветы

Заходите в гости! Всегда Вам рада!!! благодарю

Калинина Татьяна

Ух ты какое чудо природы!!!Такая прелесть!!!супер! Не встречала ничего подобного.

Олюсёк

Рада, что Вам понравилось! 

Ферония

Прекраснейшие работы! Тыквы просто прелесть!!!

Олюсёк

Большое спасибо!!! благодарю

Tamila Lille

Удивительные создания природы))))) Чудеса да и только)))

Олюсёк

Это точно!подмигиваю

Шелкопряд

Какие интересные тыковки! И композиция с тыковкой замечательная!

Олюсёк

Рада, что Вам понравилось! ура!