Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза из тыквы и соленного теста


 91 из 125 

Поделка изделие Лепка Роспись Ваза из тыквы и соленного теста Материал природный Тесто соленое

В избранных: 2

Поделиться:

Растет у нас на даче экзотическая тыква лагенария, она удачно высохла и решила я сделать из нее напольную вазу для сухоцветов, долго думала, как это ее оформить, пока не попались на глаза работы американской художницы Наталья Сотс (Natalya Sots), от ее работ я была в культурном шоке, вдохновившись, решила лепить. Перед тем как прикладывать фрагмент смазывала тыкву водой с клеем ПВА.

Растет у нас на даче экзотическая тыква лагенария, она удачно высохла и решила я сделать из нее напольную вазу для сухоцветов, долго думала, как это ее оформить, пока не попались на глаза работы американской художницы Наталья Сотс (Natalya Sots), от ее работ я была в культурном шоке, вдохновившись, решила лепить. Перед тем как прикладывать фрагмент смазывала тыкву водой с клеем ПВА. (фото 1)

Несколько фрагментов, чтобы было видно фактуру.

Несколько фрагментов, чтобы было видно фактуру. (фото 2)

Сухой кистью прошлась золотым акрилом.

Сухой кистью прошлась золотым акрилом. (фото 3)

Фактурила всем, что попало под руку, но выглядит очень эффектно.

Фактурила всем, что попало под руку, но выглядит очень эффектно. (фото 4)

Кстати, чтоб ваза была устойчивой, я срезала дно и залепила его отвердевающей глиной DAS, только после полного высыхания приступила к тесту.

Кстати, чтоб ваза была устойчивой, я срезала дно и залепила его отвердевающей глиной DAS, только после полного высыхания приступила к тесту. (фото 5)

Эта маленькая тыквочка тоже служит вазой.

Эта маленькая тыквочка тоже служит вазой. (фото 6)

Здесь минимум работы: покрасила белым акрилом, а пупырышки тронула золотом, но в компании белого ангелочка и золотистых чашек она смотрится неплохо.

Здесь минимум работы: покрасила белым акрилом, а пупырышки тронула золотом, но в компании белого ангелочка и золотистых чашек она смотрится неплохо. (фото 7)

Если у кого-то есть еще какие-то идеи, как использовать такие тыквы, делитесь ссылочками симпатия

Рекомендую взглянуть на отличные тыковки Оксаны (оксанчик212):

 

Ихтиандра

Чудо природы в руках мастера превращается в произведение искусства! Очень понравились оба варианта. В интерьере смотрятся бесподобно!

ipet

Спасибо, Людмила! Жалко, что у меня места мало, уже некуда ставить и вешать смеюсь

Martik

я такого еще не видела!здорово! А как Вы внутренности удалили?

ipet

После того, как тыквы высохнут, сделать это не трудно. Главное, как я поняла, дать тыкве высохнуть естественным путем, а то я тут одну на батарею уложила,  так она получилась с вмятинами.

Л.И.З.А

Как классно!

ipet

Спасибо, Лизочка! Ты такая умница, очень нравится твой скрап.

Гитана

Такая ваза, вазочки такие интересные! И большое спасибо за ссылочку.

ipet

не могла не поделиться такой находкой

Помощник сайта

Waage, Ваша запись изменена в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта 2.4. Разрешается публиковать ссылки на другие сайты, группы, альбомы в интернете, только если информация, опубликованная в них, близка к тематике Сайта (творчество для детей и взрослых) и для просмотра этой информации не требуется регистрация. Запрещается публиковать ссылки на коммерческие сайты, в том числе: интернет-магазины, платные мастер-классы и т.п.

ipet

Cпасибо! Я и не поняла, что это магазин, учту.

Голубка

Ого, белая смотрится как фарфор!!! Классно!

ipet

спасибо! действительно, просто и интересно. Красная в живую тоже интересно смотрится. 

Валентина Острицова

У  меня  в  этом  году  получилось  вырастить  несколько  тыквочек ,  так  я  их  просто  покрыла  лаком  и  сделала  небольшие  композиции  подружкам  на  Н.год . Буду  рада  встрече  с Вами !  А  у Вас получились  классные  вазочки  !!!    жму руку       супер!    Страничка  Ваша  очень  богата  и  интересна ,  работы  прекрасные !!!

ipet

у ваших форма интереснее, моей же нужен был дополнительный декор, еще одна лежит, ждет своего часа.

Спасибо за оценку моего скромного творчества благодарю