



Поделиться:
Может кому и пригодится.
Для поделки нужен был зелёный мох, полазила по магазинам - не нашла. До лета ждать и ждать, чтобы полазить по лесу.

За то в цветочном в который заглянула за горшком нашла это...

Дома в баночку налила воды, добавила краски и замочила мох на 15-20 минут, потом отжала (чем сильней отжимаешь, тем более бледный получается) и положила сушить на батарею.

Конечный результат со вспышкой, видно где сильней отжала, где меньше

Это для тех кто досмотрел до конца, решила и себе сделать заколку из фома, тычинки толстая,крашенная леска, пестик - ХФ

Нашла зелёный фом и только дома заметила, что он "левый" весь в дырочку.

Искала в интернете как сделать мох, но всё не устраивало, вот и подвернулось под руки.
Интересно! Кто знает, может уже завтра и пригодится...
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ОЛЕНЬКА!!!
ПРИГОДИТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОТ КТО ДЕЛАЕТ ТОПИАРИИ ВОТ ВАМ ЕЩЁ ОДНА ИДЕЯ ХОЧУ ТОЖЕ ПОДЕЛИТЬСЯ КОТОРАЯ МОЖЕТ И ВАМ ПРИГОДИТСЯ ПОСМОТРИТЕ https://www.youtube.com/watch?v=FIFg-AyTyzs И https://www.youtube.com/watch?v=kEiTSSRiruo
Спасибо, обязательно посмотрю
Ой какая классная у Вас фотка.
А вот ссылочка не активная, а мне очень нужна.
Отправте мне пожалуйста.
а ссылку на что?
На идею, которая может пригодиться.
уважаемая Марина скопируйте или нажмите на это название MANUALIDADESLASCOSASDELALOLA и вам в
YouTube откроется адресная ссылка одной художницы , правда она на испанском, но все ее мастер классы понятны
DIY BOTELLON DE CRISTAL, PASTA DE RELIEVE Y TRAPI-вот откройте очень классно все показывает я ее добавила в избранное много что есть перенять
вот ещё посмотрите идеи
https://www.youtube.com/watch?v=wOICsZapYzA или скопируй
Произведения искусства из мусора
название и вставите в поисковик ютуба
Спасибо огромное!!!


Отличная идея! Осталось только сфагнум найтить... он у нас тоже какой-то дифицитный нынче))
Попробуйте где семена продаются, я именно в таком нашла
Находка замечательная...Для топиариев цветочных в качестве травки хорошо смотрится...спасибо за идею...
Рада, если пригодится. Сама долго искала мох, ячневую крупу красила, но эффект не тот
Идейка замечательная!!! Краской какой красили?
Акриловая, наверно можно и гуашью мох вбирает краску легко.
Спасибо вам за идею! У меня таже проблема была, той зимой. Летом набрала мха целую коробку. И вы знаете, он бледнеет. Так что, вашь совет мне очень пригодится!
Я летом тоже наберу, зато буду знать как он ведёт себя
Какая классная идея!!!!!!!!!!
Спасибо огромное!
Прикольно! Из уроков ботаники 5-6 клааса помню, что во время войны мох сфагнум заменял перевязочные материалы. он обладает какими-то антибактериальными свойствами. И когда не хватала бинтов и ваты раны прикрывали именно им. А красить я думаю лучше анилиновыми красителями или красками для батика. Я так сизаль красила.
Спасибо, у меня что было под руками тем и покрасила
Отличная идейка!!!
Спасибо!!!
Спасибо за полезный МК!
Пожалуйста, рада была помочь