
Поделиться:
Я уже писала о том,что в рамках закрытия Светлана Леонидовна провела мастер -класс по вырезанию весенней открытки по теме "Вазон с цветами". На занятие пришли не только дети и родители,но и преподаватели школ.


Светлана Леонидовна- мастер,который фактически не признает предварительного рисунка на бумаге.Она учит своих учеников мыслить техникой вырезания,рисовать ножницами,поэтому занятие началось с освоения техники резания всей поверхностью лезвия,от начала до конца.

Мы учились резать линии с одинаковым направлением,расстоянием и толщиной,вырезать круги. При этом особое внимание уделялось тому,чтобы правая рука с ножницами была статична,а левая,словно подавала,крутила бумагу в нужном направлении. Вот такие кандибобрики у нас получались.


Затем мы перешли к вырезанию черновика нашего вазона.


..на фото видно,что Яворская режет просто ножницами лист,в голове представляя свой букет

Вот результат...

а это мои небольшие попытки...)

..наш творческий бардачок,не без этого)))))))

Затем мы повторили попытки на цветых фото.

Вот то что получилось у нас

и еще такая

и такая...


Эту открытку подарила мне подруга,мы с ней решили обменяться открытками. А свою я пардон),забыла сфотографировать. Мой букет немного виден на фото 13

После занятия все желающие могли купить открытки самого мастера. Это мое приобретение.

Всем приятного просмотра...и удачи вам в творчестве.! https://www.youtube.com/watch?v=0JKjW7rukbQ все,кто остался неравнодушен к этой теме могут тут посмотреть видео о Домодеовском музее и Эко-Доме.
как бы хотелось попасть на мастер класс!!!
Пожалуйста, в эту пятницу,послезавтра состоится мастер-класс в рамках симпозиума в Домодедово.