Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

и опять фужеры...


Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Роспись и опять фужеры Бутылки стеклянные Краска Стаканы Стекло

В избранных: 2

Поделиться:

Всем доброе время суток!!!
Вот очередной заказик на этот раз - от девушки с явным чувством юмора;) Фужеры рисовала по фото (она нашла в интернете), немного изменили с ней дизайн. Ну и вот что получилось. (Если, честно - мои любимые, хотя явно вкус не каждого!) Я довольна, хотя и дались мне трудно - рисовать абсолютно не умею, а тем более на стекле. Общий вид.

Всем доброе время суток!!!
Вот очередной заказик на этот раз - от девушки с явным чувством юмора;) Фужеры рисовала по фото (она нашла в интернете), немного изменили с ней дизайн. Ну и вот что получилось. (Если, честно - мои любимые, хотя явно вкус не каждого!) Я довольна, хотя и дались мне трудно - рисовать абсолютно не умею, а тем более на стекле. Общий вид. (фото 1)

Ножка.

Ножка. (фото 2)

немного боком

немного боком (фото 3)

Ну и ещё, напоследок - улыбочка для вас;)

Ну и ещё, напоследок - улыбочка для вас;) (фото 4)

И ещё один наборчик "он и она". Тоже по фотографии заказчиков. Роспись по стеклу (трясущимися руками, растущими не из нужного места;))

И ещё один наборчик "он и она". Тоже по фотографии заказчиков. Роспись по стеклу (трясущимися руками, растущими не из нужного места;)) (фото 5)

Он.

Он. (фото 6)

Онa. Платье и ободок с блеском, на фото не видно.

Онa. Платье и ободок с блеском, на фото не видно. (фото 7)

Посмотрим влюблённо друг на друга;)

Посмотрим влюблённо друг на друга;) (фото 8)

Мини-бутылочка, вид спереди.

Мини-бутылочка, вид спереди. (фото 9)

Мини-бутылочка, вид сзади.

Мини-бутылочка, вид сзади. (фото 10)

Вот на пока всё - похвасталасьсмущаюсь!!! Снимаю стоя шляпу перед мастерицами, которые рисуют на стекле!!!! Девчёнки - вы просто молодцыбраво!!! Убедилась, что всё то, что просто выглядит - не так уж просто и рисуется... Рисовать абсолютно не умею и рисовала первый раз на фужерах - сильно не ругайтесь! Но тапки и помидорки - принимаю!!!
Всем больших творческих успехов и хорошего настроенияцветы!!! Буду рада советам и подсказкам.

mooncat777

симпатичные фужерчики получились. А если вставить внутрь фужеров картинку с распечатанным рисунком, и снаружи уже обводить контуром, фужеры же прозрачные, наверное легче будет, чем просто рисовать на стекле смущаюсь

Виктория Д.

Спасибо! Так и делала, но всё равно - немного неудобно на выпуклой поверхности;)

Karpovich Marija

ого! первым бокалам - уже 10лет! Очень красивые они и вполне оригинальные!

Виктория Д.

Спасибо! Фужерам не 10 лет - сделала их недавно, просто у парочки юбилей - вот и захотели с датой знакомства. А идейку подкинyла заказчица, но мы с ней оригинал немного изменили.