Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Слава GOOGLE!


Тип работы
Техника

Интерьер Декупаж Слава GOOGLE Краска Салфетки

В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63

Поделиться:

Здравствуйте многоуважаемые мастра и мастерицы Страны!
Вот, делюсь. Во весь голос кричу - ПОВТОРЮШКА! Но какая! Ссылка http://dcpg.ru/mclasses/pol/
История такова. Дизайн кухни был очень долгодуманным. Вытяжная труба придумалась сама сабой, а вот что делать с полом было непонятно. Одно было ясно - старый линолеум надо отскребать. Забила в поиск "декупаж пола" и эта (http://dcpg.ru/mclasses/pol/) картинка обворожила меня. Просто загипнотизировала. И я заболела этой идеей. Порылась в своих салфетках и обнаружила пачку тех, что на ссылке! Болела почти год. Выздоровление было успешным. На мой взгляд. Но судить вам. Жду всяческих комментариев.
Это как бы общий вид.

Здравствуйте многоуважаемые мастра и мастерицы Страны!
 Вот, делюсь. Во весь голос кричу - ПОВТОРЮШКА! Но какая! Ссылка http://dcpg.ru/mclasses/pol/
История такова. Дизайн кухни был очень долгодуманным. Вытяжная труба придумалась сама сабой, а вот что делать с полом было непонятно. Одно было ясно - старый линолеум надо отскребать. Забила в поиск "декупаж пола"  и эта (http://dcpg.ru/mclasses/pol/) картинка обворожила меня. Просто загипнотизировала. И я заболела этой идеей. Порылась в своих салфетках и обнаружила пачку тех, что на ссылке! Болела почти год. Выздоровление было успешным. На мой взгляд. Но судить вам. Жду всяческих комментариев.
Это как бы общий вид. (фото 1)

Вот поближе. Цитирую мужа: Не знаю, что там у вас в России делают, но здесь это не получится. Убедила его тем, что на такой в два раза меньше денег уйдет.

Вот поближе. Цитирую мужа: Не знаю, что там у вас в России делают, но здесь это не получится. Убедила его тем, что на такой в два раза меньше денег уйдет. (фото 2)

Бордюр. Результат мужа порадовал. Сказал : Где еще пол вскрывать будем? Всю тяжелую работу по шлифовке делал он.

Бордюр. Результат мужа порадовал. Сказал : Где еще пол вскрывать будем? Всю тяжелую работу по шлифовке делал он.  (фото 3)
 
Слава GOOGLE! (фото 4)

Спасибо всем, кто заходит в гости. Не сдержалась не похвастаться. Так и распирало показать. смущаюсь

Катюшка2

Очуметь!!!!!!!!! извините, эмоции!!!!!!!!!!!бравобравобравосупер! вот это да!  как вам такое удалось!?  а каким лаком все покрывали? все таки кухня?

Демидовна

Спасибо. У меня самой эмоции до сих пор брызжут. Хоть и идея нее моя. Вкратце о технологии. Краски нет. Все морилка смешанная с лаком. Центр - белая, края старый тик (это цвет дероева, что растет в Азии). То есть с самого начала все лаком кроется. УКрая на один раз было достаточно. А вот средину пришлось раза 4 крыть, пока хоть чуть чуть белым старые доски закрасятся. Потом даже добавила белой акриловлй краски. После декупажа брызгала бронзой в срелине и золотом по краям. И потом слоев 6 паркетного лака. То есть в общей сложности посредине слоев 10-12 лака есть. Спасибо еще раз за восторг. Посмотрела вашу страничку. Землячки мы. Я родилась и росла в Кемерово.

Катюшка2

Рада знакомству! И куда только жизнь наших кузбассовцев не поразбросала!!! Я тут по вашей страничке тоже побродила, масштабы поражают : кухня, ванная , мебель...браво

Демидовна

И я рада. Я только здесь глобально "прикладываю" творчество. Раньше все некогда было. А тут климат наверное повлиял.хихикает 

НЭЛКА

Лена, слов нет, от изумления, открыла рот!!!удивляюсьВот эта кухня!!!супер!

Пол какой красивый получился!!! Полный ВОСТОРГ!!!бравоцветы

Демидовна

Спасибо большое Неля. Неделя на четвереньках стоит того.

фиолент

Масштаб работ и результат впечатляет!бравосупер!

Кимовна

Ах!!!!!!!!!!!  Великолепно!!!!!!!!!!

Лягушкапоскакушка

ОООООООООО!!!!!!!!! удивляюсьГрандиозно!!!!!! Сказочно!!!!!  аж слова все разбежались...бравобравобраво

КТМ

Браво ! Очень здорово !

Гульназ_ка

Мечта,да и только!!!!!!!!!!!!!У Вас золотые руки!!!!!!!!!!!

Демидовна

СПАСИБР ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОХВАЛУ. НУ ООООЧЕНЬ ПРИЯТНО!

bernata

очень красиво, так можно и 3D пол сделать)))))

Демидовна

Спасибо! Думаю. что можно. Пол от шкатулки только масштабом отличается. И на стол положить нельзя! смеюсь

Валерия Симакова

КРАСОТА))) у меня эта ссылочка уже давно в копилке валяется... вот только воплотить..... это надо сильно созреть)))

Демидовна

Спасибо!    Я похоже созрела сразу.  Ждала только когда ремонт на кухне начнем. Воплотите, не пожалеете. 

Suleima

Ну очень красиво!

Демидовна

Спасибо, огромное!

Клоунесса

Обалденный пол! В своей следующей кухне тоже буду декупажить! Уже решено! Показала ваши фото супругу-первые же слова:"спроси,что за лак использовали"? 

Я там еще столик у Вас рассматривала,тоже Ваша работа?

,Вы уж покажите всю кухню,когда закончите!

Демидовна

Спасибо за оценку. Дерзайте, удовольствия от созрцания красоты творения будете получать каждый день.

Вкратце о технологии. Краски нет. Все морилка смешанная с лаком. Центр - белая, края - старый тик (это цвет дероева, что растет в Азии). То есть с самого начала все лаком кроется. Края на один раз было достаточно. А вот средину пришлось раза 4 крыть, пока хоть чуть чуть белым старые доски закрасятся. Потом даже добавила белой акриловлй краски. После декупажа брызгала бронзой в средине и золотом по краям. И потом слоев 6 паркетного лака. То есть в общей сложности посредине слоев 10-12 лака есть. Здесь в принципе плохих некачественных материалов не продают. Все, что в продаже не левое, и качеству доверять можно. 

Cabots 4L Gloss Cabothane Clear Oil Based Timber Varnish - этот лак последний

Feast Watson 1L Liming White - этот для средины. На бордюр много не уходит, поэтому можно в лак добавить морилки до желаемого цвета. Я купила литр и использовала от силы грамм 200.

Столик тоже мой, он то и был началом цветовой гаммы кухни. Осталось фартук "дошить" и покажу все. 

Демидовна

Спасибо!

SvетлЕчок

Боже!!! Дайте мне револьвер!!! Я хочу застрелиться минут на 10-20-30.... Да если бы.... ик!! да хотя бы чуток...ик....пораньше... да хоть бы одна мыслишка бы ..ик .... пришла такая в голову....ик.... забить в поисковик такой вопрос....ик....да хоть бы .....ик на миг...ик задаться бы такой  мыслью...ик... ... Не .ща точно лопну от зависти и бессилия..удивляюсьудивляюсьудивляюсь...ик.... (только в ноябре застелили такие доски линолеумом..)подмигиваюНадеюсь я почти донесла до вас мой восторг, мои искренние восхищения и эмоции...которые вы подарили нам своей идеей и работой!!! БЛЕСК!!!!

Демидовна

Спасибо, Света, за восторг! Так приятно. Живите пока еще, не надо стреляться! улыбаюсь Русская поговорка "Хорошая мысля приходит опосля" проеследует меня всегда. В стране мастеров естьмастер, который подекупажил линолеум, абы скрыть следы от творчества. Мне тоже та идея нравится, думаю в туалете может побезобразничать? https://stranamasterov.ru/node/174402 Вот уж он на все руки мастер! Еще раз спасибо.

Yanina66

Ну на полу еще точно декупажа не видела? Решение сногсшибательное! Воплощение изумительное! Респект и уважуха!!!жму руку

Демидовна

Спасибочки! Ну я ж не первая. Есть мастера в Стране! https://stranamasterov.ru/node/174402 мне еще вот эта идея нравится.

Людмила555

Восхитительный результат!!! браво

Демидовна

Спасибо, Люда. Классно встречать людей из мест моего детства. И юности впрочем. И зрелости. Я Кемеровчанка. Заблудилась вот только в Австралии.грустно 

Людмила555

 А я 32 года уже живу в Междуреченске. Знаете, наверно, наш чудесный город!  тоже очень приятно!жму рукупривет

Демидовна

Я обожаю Междуреченск. С первого курса универа влюбилась в него, когда пошли в поход на зубья. Я мужа туда потащила в 2012 летом. Он ошалел от красоты.

Творю иль вытворяю - сама пока не знаю.....

Дааааа....Красота - страшная сила!!! Но когда начинаешь ее воплощать - страх куда-то пропадает, его сменяет буйное, неодержимое  желание провокатора.....так, держим себя в руках.....еще немного...считаем до 10......нет, лучше до ста....АААААААААА!!!! И Я ТАКОЙ ХОЧУ!!!!!! .....мда....Извините, не удержалась....

Демидовна

Спасибо вам! Испытываю похожие эмоции всегда. Прогуляляась по вашим проделкам-поделкам, впечатлилась. Люблю и благодарю всех мастером из Страны за поддержку и вдохновение. 

Anna@2013

Присоединяюсь ко всем, кто выше описывал свой восторг, подписываюсь под каждым

словом.... Браво!!!

Демидовна

Спасибо, Анна. 

Крылова Оксана - Кксана

да действительно и красиво и удивительно! необычно и коллосально по трудоемкости!наверное теперь все гости спрашивают что да как? Браво!

Демидовна

Спасибо! Я их ботинки заставляю снимать!хихикает И спаршиваю Носки чистые? 

irisha70

ГРАНДИОЗНОбраво ШЕДЕВРАЛЬНОбраво Глаза боятся, а руки делают))) В итоге- ГОРДОСТЬжму руку

Демидовна

Спасибо Ирина! Полностью согласна с вашим мнением о Стране. Два процесса доставляют мне удовольствие - творить и любоваться тем, что "натворили" жители Страны.

Кукуцаполь

бравоВот это кухня!!!супер! Полный ВОСТОРГ!!!бравоцветыКлассная идея и воплощение!!!!

Демидовна

Спасибо, Ирина. Согласна с вами, идея классная. Спасибо автору за то, что выложила в интернете. Я только повторила. Восторгаюсь вашими плетенками. Очень чистая работа с большим вкусом!

Кукуцаполь

жму руку

Светлана Семёнова

Вот это даааа !!! Браво !!!бравобравобраво

Демидовна

Спасибо, Светлана, за похвалу. И за ваших куколок-оберегов, за то, что несете культуру в массы. цветы Я тоже люблю их делать. Только не могу еще от ножниц отказаться. Зубы жалко ткань рвать. улыбаюсь

okipish

Встаю и аплодирую!!!!!  Шик! Блеск! Красота!!!!!!!!цветы

Демидовна

Спасибо, Ольга! 

Лена_Николаевна

Демидовна

Ой, спасибо за такую вставочку! Моя беда в том, что я как и вы хочу много сделать и в разных ьехниках, а времени-то не хватает! Есть идея где его можно подзанять?

...Татьяна...Мурашка...

Вот это ДА-А-А-А!!! Не буду кривить душой,  если скажу, что эмоции переполняют так же, как и остальных, особенно Светлячка... ик... Грандиозная работа проделана и грандиозный результат! Молодец!!! Браво! браво

 

Демидовна

Спасибо, Татьяна. В вашей фантазией вам и не такое по плечу.цветы

...Татьяна...Мурашка...

Леночка, спасибо! Очень лестно и приятно, но задекупажить пол - не приходило в голову смеюсь

Irochka

В толпе упавших-валяющихся-застрелившихся (почти) прибыло...... Очумительно! Пошла смотреть на свою скучно-белесую кафельную плитку идея (тут должен быть хищный оскал!)!!!! Мож я пропустила - на полу еще и трафарет или это всё салфетки?!

Демидовна

Спасибо, Ира. Что уж там, живите! Вам еще детей растить. Да там трафарет через тюль. А вы знаете, что можно и ваш пол красивым сделать? Декупаж на плитке. Кто-то делал так, не помню. Я стараюсь исходить из того, что есть. Ищу подходящие идеи, если самой в голову не приходит. 

https://stranamasterov.ru/node/210243 https://stranamasterov.ru/node/21... Это спец по декупажу на плитке.

Irochka

Спасибо за ответ!!!! Погуляла по ссылкам - представляю, каково мне будет! У меня ж кроме пола еще и фартук кухонный не облагорожен!!!!!идея

Демидовна

Глаза боятся а ручки делают! Главное загореться. Творческого полета на кухню вам желаю! А фартук - да, это тоже что-то! Я как раз сейчас творю его, чтобы объединит все свои творческие полеты в одну идею.

ВахМурка

Ой, какая красота!!! Очень эффектно получилось. Грандиозная работа!!!

Демидовна

Спасибо за похвалу от автора нежных работ. Лена, я смотрела ваши кружевные досточки когда вы их показали. Простите, что не написала сразу, у меня как раз Муза в гостях была.смущаюсь  Есть чему у вас поучиться.благодарю

СолНыш_Ко

Очень красивый пол! Стол и стулья тоже-супер!браво!!!

Демидовна

Спасибо, Яна. Ваш новый абажур удивительно подходит к шторкам на моей кухне. улыбаюсь

Ольга Александровна

Вот это переделка...... Я не могу отойти от культурного шока, глядя на такой изумительный эффект пола! Прекрасно! И мебельный гарнитур очень красивый! КЛАСС!браво

Демидовна

Спасибо, Оля, за высокий отзыв. От такого классного мастера очень лестно.улыбаюсь

Данилова Наталья

Прекрасно!!! Нежно, благородно... у меня нет слов. Это просто чудо! Скажите, как реагируют гости, впервые увидев Ваш новый пол?

Демидовна

Спасибо за похвалу. Я их заставляю ботинки снимать.

ДиЛЛетант

Зашла посмотреть на Ваш коллажный фартук, решила ознакомиться и с другими Вашими работами - зависла в шоке от проделанной масштабной работы! Идея с полами очень классная, хочется повторить, да не на чем... Но на подкорочку записала! Побежала гулять по Вашему блогу дальше, думается мне, что это не последний пост, который меня удивит!

Елена Владимировна .

ура! Ах ,супер !!! Хочу такой пол ,,,,и ковров не надо !!!! красиво !!!супер!

Оль.гуньчик

Мамочка!!! вот это даааа!!! просто супер, ну и фантазия у тебя!!! пол просто шикарный стал!!!

babulechka

Елена!  С удовольствием  присоединяюсь  к общему мнению !!!Всё  супер!! Браво !!!

Марина мама Алисы-Алины

Шикарные полы!!!!!!!Даже не представляю,как вы их делали!!!!!

Likmiass

Говорить уже нечего, все самое восторженное здесь сказано, только присоединяюсь. У меня есть, где такое воплотить, но.... очень уж грандиозно. Салфетки понятно, а вот как "кружева" на полу имитируются?

Демидовна

Спасибо, Люда, что погостили! благодарю Все очень просто до-немогу. Кружева делаются краской из баллончика через тюль. Это мой первый опыт и я вижу промахи. Надо было попробовать на чем-нибудь мелком, чтобы научиться регулировть поток брызг из баллончика. Но! Хорошая мысля как всегда...... А что грандиозно - глазки боятся, а ручки делают. Меня двигает, что на это буду каждый день смотреть и наслаждаться. 

Корната

Даааа,все восторги уже скказаны,могу только присоединиться и восхититься! 

Демидовна

Спасииииибо! Букет шикарный. благодарю

Minenko.Galina

Очень интересное превращение Золушки в принцессу( это я о кухне).

Екатерина Шевченко-Кравченко

Я в культурном шоке...удивляюсьКрасота то какая...не додумалась бы до такого....

Демидовна

Спасибо, Катя.  цветыЯ ж только сповторюшничала. Спасибо тому, кто придумал.

Амирка

огооооооудивляюсь ничего себе ...... я такого даже не представляла 

Елена Губанова

Какая красотища,супер,А кухня у Вас довольно просторная.Хорошо видно и красивый пол,и мебель.

Демидовна

Да не очень то и большая кухня. Просто все минимизировали, чтобы не загромождать. Хотелось бы  много чего на кухне иметь. Диванчик, например...смеюсь

Боровинка

Я в восторге, душа ликует, глядя на эту красоту! Вы умница!

Демидовна

Да ладно!!! Так и нос задрать можно! Хотя приятно, ну очень ! Спасибо от души!

Марике

Как здорово! Это же готовая идея для маминой "новой" кухни! Может быть, хватит и у меня терпения и умения сотворить такое чудо.

Демидовна

Несомненно получится, это очень просто в исполнении.О'кей Но очень трудоемко. И спина потом болела.грустно

Вера Денистон

Я тоже из тех, кто застрелился, упал, с ума сошёл. Ну у Вас и масштабы переделок !!!!?? удивляюсь  Я хоть десять ссылок посмотрю в Интернете, всё равно такое сделать не смогу. С каждой Вашей работой, а начала с самого начала, мои ноги подгибаются и подгибаются в коленях. К концу упаду на них от восхищения и ГЛУБОКОГО уважения к МАСТЕРУ !!!