Поделиться:
Хотите смейтесь, а хотите нет, но сюжет для своей первой граттажной работы я позаимствовала не иначе как с этикетки от...........баночки шпрот!)))) Но немного своего все же добавила. Понимаю, что пока еще корявенько, но очень не терпелось попробовать, а надо было дать еще подсохнуть краске,хотя бы до завтра. Так что прошу тапками, яицами и помидорами не разбрасываться!))))

А это работа моей ученицы.



Какая интересная работа! Очень красиво и необычно!!!


Спасибо Марусенька! Этот пробный сюжет я хочу повторить еще раз со своей ученицей для конкурса в наш районный ЦДТ. Вот только думаю, может на черном фоне нарисовать?
И на чёрном, наверное, будет интересно.
А так очень красиво и таинственно!
Вот это мне и понравилось! Особенно переход волос в сети. Вот тебе и этикетка от баночки шпрот.
Завораживающая работа!!! Так и притягивает к себе взгляд)))))
Здорово получилось!!! Молодец, Лена!!! 
Спасибо Наташенька! Но поработать над граттажем моим все таки надобно. Будем руку набивать.
Какая пучина морская! Мне цветовое решение, сюжет и исполнение ОЧЕНЬ понравились! Так что ни тапок, ни , тем более, продуктов не дождешься!
Хочешь открою секрет цветового решения? Распечатала картинку с японкой, а принтер напортачил. Я посмотрела и решила, что быть тебе фоном нашим! Так все и случилось!

Магически!
этикетка от шпрот отдыхает
Вам виднее! Шпроты то Ваши были!

На синем фоне И только на синем! Класс!
Ленусь! Прикинь, сколько народу просто выбрасывало баночки не глядя! Только ты заметила и воплотила! Браво!
Вот...Жады! Хошь рецептик закусочного салатика со шпротами?
Угу! А то уже вторая баночка мимо меня проплыла!
Отварить картошку, свеклу(хотела написать буряк!
) морквь и яйца Очистить натереть на тёрку. Промариновать лук(гор.вода+уксус+сахар+соль)10мин.
Все слоями лук, картошка, слегка помятые в масле(!!!) шпроты, яйцо,морковь, свекла. Все слоя перемазать майонезом легким(!)Выглядит как овощной тортик. На ночь в холод. Смачного!!
Может ты и знаешь этот рецепт, но у меня салатик уходит "на-ура" и гости все уходят с рецептом.
Ташенька! Ну ты прямо к праздничному столу поспела! Спасибо огромное!!!!!
Ленуська!
Солнышко наше ясное! С Днюхой!!! Не болеть, не стареть! Радовать нас новыми открытиями и находками! Исполнения самых заветных желаний! Я тя лю!!! 

Попробовать...Дашь?

Ой,
горе мне, вся Страна Мастеров теперь знает какая я жадина . Я исправлюсь и завтра же, баночка шпрот уже у меня в сумочке, кстати этикетка другая, Ленок жду с нетерпением
.
Бог, говорят Троицу любит?

О! ты- художник!
очень красиво получилось- прям магия какая то!
Леночка, это что-то необыкновенное, волшебное! Не знакома с этой техникой. Мне о-очень понравилось!!!!!
очень красиво.
Спасибо Галочка!!!!!
я тут новенькая.не могу от сайта оторваться,вы такие все классные,молодцы.может я тоже когда-нибудь всему этому научусь.только как сайтом управлять разберусь
.я в восторге от вас всех
Удивила, ЛеночкаТ, в очередной раз. Удачи и в следующем конкурсе!
Вот именно это я хочу с Юлей выставить.
Елена, отличная работа и идея классная! А яйца и помидорки мы сами съедим!!!
Совершенство! Пробная работа дала результат, причём положительный и фантазии добавила. Молодцы!
Спасибо большое, Галиночка Ивановна! Вот честное слово, фото не передает всего того, что мы там нацарапали. А жаль.