Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер класс "Дракончик Парамоша"


 37 из 48 
Материал

Игрушка Мастер-класс Валяние фильцевание Мастер класс "Дракончик Парамоша" Шерсть

В избранных: 32

Поделиться:

Дракончик Парамоша

Дракончик Парамоша (фото 1)

Итак приступим к созданию шерстяного Парамоши.. Для начала нам потребуется шерсть двух цветов, ну и чуть-чуть красной для язычка. Валяем шарик Из красной шерсти.

Итак приступим к созданию шерстяного Парамоши.. Для начала нам потребуется шерсть двух цветов, ну и чуть-чуть красной для язычка. Валяем шарик Из красной шерсти. (фото 2)

Формируем мордочку, ноздри и приклеиваем глазки..

Формируем мордочку, ноздри и приклеиваем глазки.. (фото 3)

Затем приделываем зубки к верхней губе, приваливаем нижнюю губу уже с приваленым на нее язычком и конечно ушки. Ушки предварительно в серединку тоже черненького цвета чуть-чуть привалять.

Затем приделываем зубки к верхней губе, приваливаем нижнюю губу уже с приваленым на нее язычком и конечно ушки. Ушки предварительно в серединку тоже черненького цвета чуть-чуть привалять. (фото 4)

Дальше, приступаем к телу. Для этого формируем животик из большого шарика. И плечики из маленькой колбаски.. Приваливаем эти два элемента.

Дальше, приступаем к телу. Для этого формируем животик из большого шарика. И плечики из маленькой колбаски.. Приваливаем эти два элемента. (фото 5)

Затем из белой шерсти формируем цветной животик. У дракончиков он в складочку, поэтому делаем так же :)

Затем из белой шерсти формируем цветной животик. У дракончиков он в складочку, поэтому делаем так же :) (фото 6)

Приваливаем Голову.

Приваливаем Голову. (фото 7)

Затем приступаем к ножкам. Для этого делаем два шарика - это будут бедра нашего дракоши, и две пяточки (с беленькими вставочками) которые потом приваливаются к бедрышкам

Затем приступаем к ножкам. Для этого делаем два шарика - это будут бедра нашего дракоши, и две пяточки (с беленькими вставочками) которые потом приваливаются к бедрышкам (фото 8)

И затем приваливаем готовые ножки к телу нашего Парамоши.

И затем приваливаем готовые ножки к телу нашего Парамоши. (фото 9)

После чего приделываем ручки к плечикам (две колбаски и отдельно ладошки , так же как с ножками) После этого делаем челочку и бугорки на спине из белой шерсти. И крылышки

После чего приделываем ручки к плечикам (две колбаски и отдельно ладошки , так же как с ножками) После этого делаем челочку и бугорки на спине из белой шерсти. И крылышки (фото 10)

Вот и получился наш скромняшка Парамоша..

Вот и получился наш скромняшка Парамоша.. (фото 11)
ejka

классный Парамоша. А как зубки и язычек делали, фоток нет случайно? очень бы хотелось посмотреть. А вообще прелесть мягонькая!!! Хочется себе такого-же....

mausnik

могу только подробно описать как делала.. Фоток к сожалению нет..

 

Ларисон

Крвсивый Парамоша! Я никогда не валяла,и по вашему МК ничего не поняла... Как привалять и как свалять? Увидеть бы сам процесс... Никогда не интересовалась валянием, только знаю, что нужны специальные иглы... Ваш дракоша очень понравился, может как-нибудь сваляю...

mausnik

На самом деле делается все элементарно. Иглы нужны для утрамбовки шерсти (грубо говоря).. Для того чтобы привалять одну деталь к другой нужно просто края одной детали "проколоть" , типа как на швейной машине к другой. Шерстинки деталек при этом спутываются и таким образом скрепляются. Ну а сваливаются вообще просто: сначала катается шарик, а потом иголкой тыкается в этот шарик, который лежит на губке, постепенно переворачивая для равномерного утрамбовывания. Все очень просто! Попробуйте. Я сама только несколько дней назад этим занялась. Много уроков в интернете. А что касается рисунков, то любой какой понравится может быть исполнен этой техникой.. Удачи...

Ларисон

Спасибо! Вот только где времени набрать...

mausnik

Парамона я делала часа три, а ври пса https://stranamasterov.ru/node/71022 подольше.. Там целый вечер ушел. Ну так первый же благодарю

Тували

Чудесный дракончик. Можно использовать фото в качестве иллюстрации к моей сказке

https://stranamasterov.ru/node/241612 ? Идеально подходит на роль Горыныча младшего.