Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Копченая курочка !


 45 из 138 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Копченая курочка Продукты пищевые

В избранных: 56
В избранных: 56
В избранных: 56

Поделиться:

Здравствуйте ,мои дорогие!Сегодня выполняю многочисленную просьбу как на скорую руку закоптить курочек на даче !Для начала курицу нужно просто натереть солью(предварительно конечно же помыть)Вот и весь рецепт,а дальше только технические приготовления!

Здравствуйте ,мои дорогие!Сегодня выполняю многочисленную просьбу как на скорую руку закоптить курочек на даче !Для начала курицу нужно просто натереть солью(предварительно конечно же помыть)Вот и весь рецепт,а дальше только технические приготовления! (фото 1)

У нас есть вот такая бочка без дна,в ней мы обычно сжигаем сорняки,которые не складываем в компост!Устанавливаем ее на фундамент из кирпичиков сложенный буквой П в два-три ряда в том же шахматном порядке ,как обычно кладут кирпичи в кладке,чтоб конструкция была устойчивой!Посмотрите внимательно место где горит костер прикрыто листами ,что огонь был не под бочкой,а впереди него,Для копчения нужен дым и мы на угли сыплем влажные опилки и мелкие щепки (на свалке всегда полно деревьев вишни,груши и яблони,которые не пережили зиму,,вот их и используем)

У нас есть вот такая бочка без дна,в ней мы обычно сжигаем сорняки,которые не складываем в компост!Устанавливаем ее на фундамент из кирпичиков сложенный буквой П в два-три ряда в том же шахматном порядке ,как обычно кладут кирпичи в кладке,чтоб конструкция была устойчивой!Посмотрите внимательно место где горит костер прикрыто листами ,что огонь был не под бочкой,а впереди него,Для копчения нужен дым и мы на угли сыплем влажные опилки и мелкие щепки (на свалке всегда полно деревьев вишни,груши и яблони,которые не пережили зиму,,вот их и используем) (фото 2)

Вот здесь видно,что в бочке сверлятся отверстия с некоторым расстоянием(примерно 15-20 см)и вставляются металлические пруты,на которые потом подвесим наших кур!Если утром поставить копится курочек(выгодно сразу несколько,для экономии дыма и щепы)То к ужину все будет готово,примерно 10 часов,до такого цвета ,как на фото,хотя курица готов гораздо раньше)

Вот здесь видно,что в бочке сверлятся отверстия с некоторым расстоянием(примерно 15-20 см)и вставляются металлические пруты,на которые потом подвесим наших кур!Если утром поставить копится курочек(выгодно сразу несколько,для экономии дыма и щепы)То к ужину все будет готово,примерно 10 часов,до такого цвета ,как на фото,хотя курица готов гораздо раньше) (фото 3)

Вот так!Делаем из жеской проволоки крючки в виде буквы S,цепляем курочку в районе плеч и подвешиваем!С верху нужно накрыть все крышкой,муж вырезал ее из листа дюраля, по-моему, и прикрепил деревянную ручку на саморезы .

Вот так!Делаем из жеской проволоки крючки в виде буквы S,цепляем курочку в районе плеч и подвешиваем!С верху нужно накрыть все крышкой,муж вырезал ее из листа дюраля, по-моему, и прикрепил деревянную ручку на саморезы . (фото 4)
 
Копченая курочка ! (фото 5)

Вот как у нас получилось!

Вот как у нас получилось! (фото 6)

Всем приятного аппетита!

Всем приятного аппетита! (фото 7)

Прошу прощения за то,что не смогла найти всех фотографий,(флешка сломалась и не отдала мне все записи)Но если у кого-то возникнут вопросы отвечу на любой!Копченая курица из магазина сомнительного качества--- ее специально вымачивают в каком-то растворе перед копчением,а то и жидким дымом,а здесь все натурально!Точно также можно подвесить кусок мяса ,готовится будет подольше ,если это к примеру баранья нога ,или рыбу(на нее времени уйдет около часа)Пока муж не построил стационарную печь с коптильней (конструкция предполагает,что мясо будет подвешиваться в трубе) мы пользуемся вот такой нехитрой коптильней!А что делать,хочется ведь ,чтоб было вкусно!Спасибо всем,кто заглянул!Впереди весна ---стройте свои планы!!!Всем пока!привет

girasole2161

     

     удивляюсь   еда   супер!   жму руку

vita max

Спасибооо!цветы

ДиМа-К

бравоцветы)))))))))))))))))))))))))))))))))

vita max

ура!Спасибоооо!цветы

Ира Шахрай

Забрызгала слюной весь экран!!!!!едаудивляюсь

 

vita max

умираю от смехаСпасибо за позитивный комментарий,Ирочка!Очень рада Вам!!!цветы

Брагина Жанна

вкусно и замечательно!бравооо!бравохорошо у вас там!цветы

vita max

ура!Спасибки,Жанночка!

vita max

благодарюзагораем,а ужин сам готовится!смеюсь

Анюта87

vita max

жму рукуСпасибушки,что оценили!

Х1

Кае же вкусно!:)

vita max

Вкуснооооо!Прямо во рту тает!с магазинной рядом не бегала!смеюсь

sveta47

Танюша, спасибо за МК по копчению такой классной курочки, обязательно сделаем, у меня муж любит такими делами заниматься. С уважением Светлана

vita max

Светланааа,я так рада быть полезной!Пользуйтесь на здоровье!ура!

Simona Art

 Долгожданный МК!!!

Спасибоооо!!!цветы

vita max

Рада видеть тебя Симонаааа!жму рукуНадеюсь,что будущим летом сможешь насладится этой вкусняшкой и гостей удивить!ура!

Simona Art

Спасибо! Я тоже тебе радуюсь, как дитя.

А про приготовление курочки я уже подружкам раззвонила..смущаюсь не бей меня... Я конечно сказала, что это ты, что у тебя вычитала. просили ссылку.. можно дам? Они в СМ не зарегистрированы и не планируют(((, а то бы сами увидели. Одна подружка-твоя землячка, между прочим.смущаюсь И зовут ее Регина.

 Пусть говорят гадости про копчености поборники здоровья.. а я люблю.. если я не съем .. то у меня нервов потратится много.. и вреда мне будет от того что я себя мучаю и не ем-больше. Что характерно, все мои подруги так считают, что отказывая себе, мы еще больше себе вредим, чем поедая вкусность. А мы все разного веса, комплекции..

 А мы будем делать и Есть. Не каждый день у нас такое выдастся. чтобы курочку закоптить и слопать.

vita max

Симон!Говорят жить вообще вредно!А жить себя во всем ущемляя ---преступление по отношению к себе ЛЮБИМОЙ!смущаюсьСебя родную надо баловать!смеюсьЯ не хочу потратить свою жизнь на подсчет калорий!Есть занятия гораздо интереснее!Обожаю гостей и как их не угостить чем-то вкусненьким и чуточку вредным!жму руку

Simona Art

По любому ты права.. Жизнь наша ничем хорошим не заканчивается, то факт...печальный факт.

 А уж мучить себя диетами без нужды( для спасения той самой жизни бывает нужно.. это не обсуждаем)

 ни к чему! А вредность блюд.. такой спорный вопрос... Я считаю, что в меру можно ВСЕ!

 Я худючая, мои подружки почти все сдобушки-пышки.. так я считаю, что любая из нас хороша! А мучить себя ради переменчивой моды? Да ни к чему это! Вот только  прямая угроза здоровью -повод для диеты.. но об этом ужасе мы не будем говорить...

vita max

Согласна!жму руку

natusya0411

Танюш. супер!!!!!едабраво Лето так захотелось!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

vita max

Стасибо,Наташенька,очень рада,что тебе понравилась моя загорелая красавица!смеюсь

tayochek

Таня, рискуешь!!! Еще парочка таких репортажей- и рвану за билетами!смеюсь

vita max

смеюсьТаюша!Я обязательно постараюсь тебя чем-нибудь заманить к себе в гостииии!ура!

Simona Art

Танечка. точно рискуешь.. вот рвану к Регинке и к тебе в гости  напрошусь на курочку.. умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха

... не могу спокойно смотреть на такую красоту и вкусноту!!!!смущаюсь

vita max

Даваааай!Заруливай!Курицы если не будет,мы с тобой "зайца в поле загоняем",но все равно чего-нибудь закоптим!умираю от смеха

Simona Art

Сразу видно.,что НАШ человек!цветы Гостей не боишься!смеюсь

vita max

жму рукуура!жму рукуура!жму рукуура!Все что есть мечу на стол!едаедаеда

Ирино4ка_я

Вот это да!...Для лета самое то!...записываю