Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

супчик в мультиварке и вкусняшка к чаю


 100 из 255 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный супчик в мультиварке и вкусняшка к чаю Продукты пищевые

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

решила попробовать сварить супик в мультиварке-результатом осталась очень довольна))))) для этого нужно: картофель – 4 штуки
лук репчатый – 1 штука
морковь – 1 штука
колбаса или сосиски – 100 г

зелень
сырки плавленые - 4 штуки
соль
масло растительное
картофель помыть, очистить и порезать небольшими кубиками. Чтоб картофель долго не лежал без воды, его нужно нарезать в последнюю очередь, перед самой закладкой продуктов в мультиварку. Репчатый лук также очистить, промыть и мелко порезать. Морковь помыть, почистить и потереть на крупной тёрке. Лук с морковкой предварительно немного спассеровать на разогретой с растительным маслом сковороде. После небольшого поджаривания лук с морковью переложить в подготовленную кастрюлю от мультиварки. Вареную колбасу или сосиски нарезать кубиками или соломкой. Затем на сковороде с разогретым сливочным маслом слегка поджарить порезанную колбасу. Добавить обжаренную колбасу к луку с морковкой. Сюда же положить и нарезанный картофель. Эти ингредиенты залить водой.включить режим суп на 30 минут.Плавленые сырки необходимо натереть на крупной тёрке или порезать на кубики с помощью ножа. Для того чтоб легче было нарезать сырки, нож нужно предварительно смочить в воде. А чтоб легче было натирать сырки на тёрке, её нужно предварительно смазать растительным маслом. Зелень промыть, обсушить и мелко порубить. За пять минут до готовности сырного супа, необходимо добавить тёртые сырки и активно перемешивать, пока они полностью не растворятся. Чем больше жирность плавленых сырков, тем быстрее они растворятся. Затем добавить измельчённую зелень и посолить по вкусу.Подавать такой сырный суп можно с обжаренными сухарями .

решила попробовать сварить супик в мультиварке-результатом осталась очень довольна))))) для этого нужно: картофель – 4 штуки
лук репчатый – 1 штука
морковь – 1 штука
колбаса или сосиски – 100 г

зелень
сырки плавленые - 4 штуки
соль
масло растительное 
 картофель помыть, очистить и порезать небольшими кубиками. Чтоб картофель долго не лежал без воды, его нужно нарезать в последнюю очередь, перед самой закладкой продуктов в мультиварку. Репчатый лук также очистить, промыть и мелко порезать. Морковь помыть, почистить и потереть на крупной тёрке. Лук с морковкой предварительно немного спассеровать на разогретой с растительным маслом сковороде. После небольшого поджаривания лук с морковью переложить в подготовленную кастрюлю от мультиварки. Вареную колбасу или сосиски нарезать кубиками или соломкой. Затем на сковороде с разогретым сливочным маслом слегка поджарить порезанную колбасу. Добавить обжаренную колбасу к луку с морковкой. Сюда же положить и нарезанный картофель. Эти ингредиенты залить водой.включить режим суп на 30 минут.Плавленые сырки необходимо натереть на крупной тёрке или порезать на кубики с помощью ножа. Для того чтоб легче было нарезать сырки, нож нужно предварительно смочить в воде. А чтоб легче было натирать сырки на тёрке, её нужно предварительно смазать растительным маслом. Зелень промыть, обсушить и мелко порубить. За пять минут до готовности сырного супа, необходимо добавить тёртые сырки и активно перемешивать, пока они полностью не растворятся. Чем больше жирность плавленых сырков, тем быстрее они растворятся. Затем добавить измельчённую зелень и посолить по вкусу.Подавать такой сырный суп можно с обжаренными сухарями . (фото 1)

Молочные коржики.

продукты:

- Мука – 400 гр
- сахар-песок – 200 гр
- маргарин – 100гр
- 1 яйцо
- молоко цельное – 100мл
- сода 0,5ч л
- ванилин – 0,2 гр

Приготовление:

Взбить размягченное сливочное масла с сахаром, добавить яйцо, молоко и разрыхлитель. (По вкусу можно добавить ванильный сахар) Добавить муку и быстро замесить мягкое тесто. Раскатать пласт толщиной 6-7мм. Формочкой для кекса выдавить коржики. Сформированные коржики переложить на противень и выпекать в разогретой до 180 - 200 градусов духовке 15 минут. Сверху коржики немного зарумянятся , значит готовы. Главное не передержать иначе будут жесткие.

Молочные коржики.

продукты:

- Мука – 400 гр 
- сахар-песок – 200 гр 
- маргарин – 100гр 
- 1 яйцо 
- молоко цельное – 100мл 
- сода 0,5ч л
- ванилин – 0,2 гр 

Приготовление: 

Взбить размягченное сливочное масла с сахаром, добавить яйцо, молоко и разрыхлитель. (По вкусу можно добавить ванильный сахар) Добавить муку и быстро замесить мягкое тесто. Раскатать пласт толщиной 6-7мм. Формочкой для кекса выдавить коржики. Сформированные коржики переложить на противень и выпекать в разогретой до 180 - 200 градусов духовке 15 минут. Сверху коржики немного зарумянятся , значит готовы. Главное не передержать иначе будут жесткие. (фото 2)

всем приятного аппетитацветы

Ферония

Прекрасные блюда, даже слюнки потекли...ммммзаписываю

лёвушка06

спасибо, да блюда вроде простенькиесмущаюсь, правда супик достаточно сытный, а коржики мои мальчишки сметают на глазах, особенно с молочком)

Natali-66

еда

Спасибо за рецепт! Утащила)))

лёвушка06

пожалуйста, радуйте своих близких)

Анна Харитонова

Все так аппетитно выглядит! Возьму себе на заметку рецептики! Спасибоулыбаюсь

лёвушка06

спасибо) рада, если рецептики пригодятсяцветы

kalinkina

Спасибо за рецепт супчика!! Уже готовлю. Все обжарила и подумала, а зачем тут нужна мультиварка? Решила обойтись кастрюлей ))

лёвушка06

я его тоже готовлю в кастрюльке-но в мультиварке он мне больше понравилсяулыбаюсь, мультиварка меня здорово выручает, когда младшенький капризничает)

Goldy_cat

бравокакие вкусняшки! молодец) еда

лёвушка06

спасибки, коржики частенько готовлю-улетают на ура

vasiliskamik

Спасибо за рецепт!!!!! Суп-супер!!!! Мои в восторге!!!!!!

лёвушка06

очень рада , что порадовали своих близких, я вчера своим тортик испекла-так виновата осталась, что было через чур вкусно и они переели смеюсь

Katerina_Fedorovskaya

Вкусно!!! Я такой супчик делала. Только я все обжаривала сразу в мультиварке, не люблю пачкать лишнюю посуду, да так и быстрее. Спасибо, ваши рецептикисупер!

лёвушка06

улыбаюсь ая ещё как-то по старинке - на сковородочке)))