Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Мело весь месяц в феврале" Третья номинация «Для самых сильных и стильных» Мыло "Рыцарские турниры"


Материал

Поделка изделие Мыловарение "Мело весь месяц в феврале" Третья номинация «Для самых сильных и стильных» Мыло "Рыцарские турниры" Мыло

Поделиться:

По совету девочек решила поучаствовать в конкурсе. Не знаю - правильно ли все сделала. Мыло делалось для мужчин-спасателей МЧС. Задача была не из легких. Потому что подарок должен был в какой то мере отражать профессию и быть обязательно "спасательных" цветов - синего и оранжевого.
Придумалось что это должен быть рыцарь - благородный защитник, охраняющий благополучие сограждан и готовый придти на помощь. Первого рыцаря отлила для пробы, поскольку сомневалась - получится ли. Получилось.

По совету девочек решила поучаствовать в конкурсе. Не знаю - правильно ли все сделала. Мыло делалось для мужчин-спасателей МЧС.  Задача была не из легких. Потому что подарок должен был в какой то мере отражать профессию и быть обязательно "спасательных" цветов - синего и оранжевого. 
Придумалось что это должен быть рыцарь - благородный защитник, охраняющий благополучие сограждан и готовый придти на помощь. Первого рыцаря отлила для пробы, поскольку сомневалась - получится ли. Получилось. (фото 1)

И так родилось мое рыцарское войско. :)
Глицериновое мыло с базовым маслом зародышей пшеницы, Д-пантенолом и эфирными маслами бергамота (синий рыцарь) и горького апельсина (оранжевый).

И так родилось мое рыцарское войско. :)
Глицериновое мыло с базовым маслом зародышей пшеницы, Д-пантенолом и эфирными маслами бергамота (синий рыцарь) и горького апельсина (оранжевый). (фото 2)

Растопила основу в СВЧ, добавила базовое масло, пару капель красителя и эфирное масло. Перемешала и залила в формы. Форма для свечей из тонкой резины, пришлось придумывать как "удержать" ее в вертикальном состоянии. Из картона вырезала круг, в него продела форму, зацепив краем за картон и опустила в высокий стакан - картонный круг лег сверху, держась за бортики.

Растопила основу в СВЧ, добавила базовое масло, пару капель красителя и эфирное масло. Перемешала и залила в формы. Форма для свечей из тонкой резины, пришлось придумывать как "удержать" ее в вертикальном состоянии. Из картона вырезала круг, в него продела форму, зацепив краем за картон и опустила в высокий стакан - картонный круг лег сверху, держась за бортики. (фото 3)
 
"Мело весь месяц в феврале" Третья номинация «Для самых сильных и стильных» Мыло "Рыцарские турниры" (фото 4)

Просили конечно "без гламура", но шлемы и оружие пришлось все равно немного покрыть глиттером - на оранжевом - золотистым, на синем - фиолетовым, чтоб оттенить и создать эффект "металла".

Просили конечно "без гламура", но шлемы и оружие пришлось все равно немного покрыть глиттером - на оранжевом - золотистым, на синем - фиолетовым, чтоб оттенить и создать эффект "металла". (фото 5)

Подарки мужчинам понравились. Долго разглядывали и нюхали, удивляясь что это МЫЛО. смеюсь А я довольна что смогла угодить.

 

Голосование идет в самом блоге автора в конце комментария или вместо него (ставится пометка – «Мой голос – «ЗА» или значком ). 

Евгения Медведкина

Выставляйте это мыло на конкурс

Элли Снежная

А что за конкурс? И как это сделать? Я пока в Стране новичок, только осваиваюсь.

Химера Азартная 1

А что послужило формой для этого мылка?

Элли Снежная

Когда мой сын был маленький (а было это больше 20 лет назад смеюсь) мы с ним покупали наборы для самостоятельного изготовления свечей. В них были формочки из тоненькой резины - как перчатка. Ну поигрались и забыли, но я ж бережливая - сохранила. А вот теперь вспомнила о них. Правда от многолетнего лежания резина стала хрупкой и начала крошиться, тем ни менее "реанимировать" их мне удалось.

Алла Мурашкина

Элли,очень классно! Выставляйте на конкурс! Достойная работа!супер!

Элли Снежная

Ну вот, выставила. Надеюсь правильно - не нарушила никаких правил?

Виринея.

Мой голос ЗА! Красиво!

Юлия081

Мой голос "ЗА"!!!

Евгения Медведкина

Мой голос ЗА

Юлия Биленко

И мой голос За! У Вас очень красивые работы!

Элли Снежная

Спасибо, девочки. цветы

Танатин

Мой голос – «ЗА». С мыла можно снять новую форму из силикона.

Алла Мурашкина

Мой голос,конечно-за!

Элли Снежная

Спасибо! цветы

Ирина Дубровская.

Мой голос - засупер!

Ульяна Краснова

Мой голос - "ЗА"