Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кручу - верчу, плетушек хочу.


 36 из 54 
Техника

Поделка изделие Плетение Кручу - верчу плетушек хочу Трубочки бумажные

В избранных: 1

Поделиться:

 
Кручу - верчу, плетушек хочу. (фото 1)

Приветствую всех золоторучек обоих полов! В очередной раз меня качнуло от канзаши к плетению из бумажных трубочек. Пока у меня этап "на ошибках учатся". Вот уж смотрю-смотрю разные МК, где эти ошибки разбираются, но, видимо, пока сам шишек не набьешь - ничего путного не выйдет.
Итак, глава первая. Комплект "фуксия с зеленью" сплела в ванную комнату.

Приветствую всех золоторучек обоих полов! В очередной раз меня качнуло от канзаши к плетению из бумажных трубочек. Пока у меня этап "на ошибках учатся". Вот уж смотрю-смотрю разные МК, где эти ошибки разбираются, но, видимо, пока сам шишек не набьешь - ничего путного не выйдет.
Итак, глава первая. Комплект "фуксия с зеленью" сплела в ванную комнату. (фото 2)

Это баночка для зубных щеток и пасты. Оплетала банку от бальзама для волос (край срезала; сверху еще обклеивала белой самоклейкой, хотела так и оставить, но ручки зачесались и накрутили трубочек). Внутри ее и оставила.

Это баночка для зубных щеток и пасты. Оплетала банку от бальзама для волос (край срезала; сверху еще обклеивала белой самоклейкой, хотела так и оставить, но ручки зачесались и накрутили трубочек). Внутри ее и оставила. (фото 3)

Баночку от детской молочной смеси оплела для ватных дисков и палочек. Сплела крышку, которая неплохо сидела на банке. И тут не скажу кто меня дернул вклеить в плетеную крышку родную пластиковую. Теперь крышка не закрывает, а прикрывает банку.

Баночку от детской молочной смеси оплела для ватных дисков и палочек. Сплела крышку, которая неплохо сидела на банке. И тут не скажу кто меня дернул вклеить в плетеную крышку родную пластиковую. Теперь крышка не закрывает, а прикрывает банку. (фото 4)

Нет бы и в коробке для расчесок - заколок - резинок стоячки сделать на таком же расстоянии, как на банках... Расстояние сделала больше, и пошли они гулять. Но коробка функцию свою выполняет. Лаком (автомобильный бесцветный) покрыла только первую плетушку. Остальные пока не успела: на лоджии, где пшикала вонючестью из баллона, ненамного теплее, чем на улице (где минус 30).

Нет бы и в коробке для расчесок - заколок - резинок стоячки сделать на таком же расстоянии, как на банках... Расстояние сделала больше, и пошли они гулять. Но коробка функцию свою выполняет. Лаком (автомобильный бесцветный) покрыла только первую плетушку. Остальные пока не успела: на лоджии, где пшикала вонючестью из баллона, ненамного теплее, чем на улице (где минус 30).  (фото 5)

Глава вторая. В детской сделали косметический ремонт. И в том числе я решила перекрасить темно-коричневый встроенный шкаф. Шесть слоев акриловой краски белого цвета, местами "почпокала" губкой с розовым и через трафарет "начпокала" бабочек.

Глава вторая. В детской сделали косметический ремонт. И в том числе я решила перекрасить темно-коричневый встроенный шкаф. Шесть слоев акриловой краски белого цвета, местами "почпокала" губкой с розовым и через трафарет "начпокала" бабочек.  (фото 6)

Насекомыши поближе. Ну и дочкам, естественно, интересно стало поработать губкой по трафарету. Сделала я круглые заготовки из гофрокартона, обклеила их белыми обоями и вооружила малышню губками. Ну и чтобы их титанический труд не пропал даром, из заготовок сделала крышки для шкатулок и сплела сами шкатулки.

Насекомыши поближе. Ну и дочкам, естественно, интересно стало поработать губкой по трафарету. Сделала я круглые заготовки из гофрокартона, обклеила их белыми обоями и вооружила малышню губками. Ну и чтобы их титанический труд не пропал даром, из заготовок сделала крышки для шкатулок и сплела сами шкатулки. (фото 7)

Как и первый комплект, плела из белой потребительской бумаги, окрашивала трубочки грунтовкой со строительным колером. Изделия покрывала одним слоем акрилового лака.

Как и первый комплект, плела из белой потребительской бумаги, окрашивала трубочки грунтовкой со строительным колером. Изделия покрывала одним слоем акрилового лака. (фото 8)

Это для старшенькой Машутки.

Это для старшенькой Машутки. (фото 9)

У самой шкатулки стоячки просто срезала.

У самой шкатулки стоячки просто срезала. (фото 10)

Пестренькие "меланжевые" трубочки подсмотрела у Танюши Павловны. На фото видна ошибка в плетении косы по МК Милены Строгой. Косы пока мне еще не поддаются (про изнанку вообще молчу и не покажу, чтобы не пугать).

Пестренькие "меланжевые" трубочки подсмотрела у Танюши Павловны. На фото видна ошибка в плетении косы по МК Милены Строгой. Косы пока мне еще не поддаются (про изнанку вообще молчу и не покажу, чтобы не пугать). (фото 11)

Дно шкатулки внутри и снаружи - белая самоклейка. Картон у меня с двойным рядом "волн", толстый. Поэтому я вырезала только один круг для дна, обклеивала пленкой, делала отверстия и с помощью клеевого пистолета клеила стоячки. Смотрится довольно аккуратно и на макросъемке.

Дно шкатулки внутри и снаружи - белая самоклейка. Картон у меня с двойным рядом "волн", толстый. Поэтому я вырезала только один круг для дна, обклеивала пленкой, делала отверстия и с помощью клеевого пистолета клеила стоячки. Смотрится довольно аккуратно и на макросъемке. (фото 12)
 
Кручу - верчу, плетушек хочу. (фото 13)

Возможно, украсим бабочек на крышках стразиками - блестками (мы с дочками те еще сороки). Всем поинтересовавшимся моими поделками спасибо за внимание!

Наталья999

Замечательные работы, а шкаф вообще круто придумали!!!браво

танюшечкаЯ

хорошие плетеночки!

леля конева

Очень симпатичные плетеночки ! Идея со шкафом супер !

Ирина Филатова

Шорошее начало в плетении!!! Шкаф красиво преобразился!!!

Neto4ka

Спасибо большое! Так приятно получать положительные отзывы от Мастериц (именно с большой буквы)!цветы

ФРОСЯ-ФРОСЯ

красиво! комната для девочек?)))

 

Neto4ka

Да, Машуне 6 лет, Любаше 3 года. Самый розово-бабочковый возраст.

Светлана Меньшикова

Шкатулочка хороша! Ну а на коробочке та же беда что и у меня )))) Тоже центр стенок ниже углов. Будем бороться )))

Neto4ka

Я думаю, мы справимся!

marussij

Хороши работы!! Переделка шкафа удалась!!

Neto4ka

Большое спасибо, Марина! Очень приятна ваша оценка. У вас потрясающие работы!

мария15

красивые работы! давно хочу попробовать сплести. можете поделиться МК  на Комплект "фуксия с зеленью"?

Neto4ka

Спасибо, Мария. Этот комплектик был одним из первых, и не слишком удачный. Я не мастер плетения, если честно. Лучше посмотрите МК в Стране мастеров, я училась по ним. Или на сайте Елены Тищенко. Она все прямо-таки "разжевывает". Вот ее сайт: http://pletenie-iz-gazet.net/ . Успехов!