Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бочоночки


 21 из 25 
Тип работы

Кулинария День матери День рождения Рецепт кулинарный Бочоночки Продукты пищевые

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Этот бочонок у меня не первый, но при изготовлении его первый раз придавала мастике структуру древесины. Училась по МК http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=106911.0 . Все получилось!

Этот бочонок у меня не первый, но при изготовлении его первый раз придавала мастике структуру древесины. Училась по МК http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=106911.0 . Все получилось! (фото 1)

Структура дерева поближе. Коричневые цвета делала из зеленой, желтой и красной мастик в разных пропорциях.

Структура дерева поближе. Коричневые цвета делала из зеленой, желтой и красной мастик в разных пропорциях. (фото 2)

Покрутимся другим бочком :)

Покрутимся другим бочком :) (фото 3)

А это уже фото заказчика - в разрезе. 5 слоёв бисквита: 1-й-шоколадный, 2-й-ванильный, между ними прослойка сливочно-сырного крема со слоем консервированных персиков, 3-й слой вертикальный, кольцевой, с кремом ( мне очень нравиться этот слой, т.к. он позволяет вместить в него большое количество ооочень вкусного крема и тортик получается очень нежным, крем из него не выдавливается, как в горизонтальных слоях), 3-й и 4-й слои повтор 1-ого и 2-ого.

А это уже фото заказчика - в разрезе. 5 слоёв бисквита: 1-й-шоколадный, 2-й-ванильный, между ними прослойка сливочно-сырного крема со слоем консервированных персиков, 3-й слой вертикальный, кольцевой, с кремом ( мне очень нравиться этот слой, т.к. он позволяет вместить в него большое количество ооочень вкусного крема и тортик получается очень нежным, крем из него не выдавливается, как в горизонтальных слоях), 3-й и 4-й слои повтор 1-ого и 2-ого. (фото 4)

Никак не могла решить, какое фото удачнее- первое или это :))

Никак не могла решить, какое фото удачнее- первое или это :)) (фото 5)

А этот делала на прошлой неделе. МК по структуре дерева еще не был найден. На этом досочки поуже, а бортик потолще. Когда его сделала- была довольна, а теперь вижу, что по сравнению с последним - проигрывает.

А этот делала на прошлой неделе. МК по структуре дерева еще не был найден. На этом досочки поуже, а бортик потолще. Когда его  сделала- была довольна, а теперь вижу, что по сравнению с последним - проигрывает. (фото 6)

Ну а это для сравнения. Мой первенец -два года назад.

Ну а это для сравнения. Мой первенец -два года назад. (фото 7)
elena-nik

Впечатляет!

Olenёnok

Рада радовать!

HELENA24

Здорово !бравобравоЛюблю кулинарные шуточки -сладкое под горькое замаскировать ,мясо под пирожное и т.д И с такой икрой не раз шутила смеюсь

Olenёnok

Спасибо! А я на Ваши морковки глаз давно положила, но не как руки не дойдут.

Ays

В разрезе - просто супер красотасупер!!!! А что за крем в разрезе? Заинтриговали словами "очень вкусный"...смущаюсь?! Можно рецепт сливочно-сырного крема? И коржик круговой как выкладывали- по спиральке? Спасибо!цветы

Olenёnok

500мл 33-35% сливок взбиваете до загустения. В другой емкости взбиваете 300г. сливочного сыра ( я беру альметте, можно, конечно, и маскарпоне). Затем добавляете взбитые сливки и перемешиваете до однородности. А коржик круговой выкладывается именно кругами. Ссылка на замечательный МК есть в моей записи "фруктовые тортики". Спасибо.

Ays

И молодец еще, что так стремитесь к совершенствуангел! Я про эволюцию мастичной структуры дерева...смеюсь! Ой, еще забыла - а под мастику что за крем клали?

Olenёnok

Крем под мастику https://stranamasterov.ru/node/231660. или обычный сливочное масло размягченное взбить с вареной сгущенкой 1:1.

Агата_0206

Красота-то какая!браво

Olenёnok

Спасибо!

sofi_2203

Очень красивая структура дерева получалась!!браво

Olenёnok

Спасибо!Да, мне самой тоже понравилась. Прогуляйтесь по ссылке, в выполнении все достаточно просто, может пригодиться.

Ира Шахрай

Какая красота!!!! Каждый тортик красив по своему!!!! Буду к Вам заглядывать!!!!

Olenёnok

Всегда рада гостям!

Ира Шахрай

Вот интересные МК по имитации дерева на мастике!жму рукуцветы     http://www.lovelytutorials.com/forum/showthread.php?t=278

 

Olenёnok

 

Да. Спасибо!Бывала на этом сайте, интересный.   А потом его потеряла...плачуА работы, которые выставленны в галлерее без пояснений- вообще отпад. Нам есть к чему стремиться! 

Серафима 77

даже придраться не к чему!!!!! все выполненно ровно, аккуратно, структура дерева хорошая, а уж разрез то вааащщщщще отпад!!!!!! умничка, браво!!!!

Olenёnok

Ой, я прям млеюсмущаюсь Спасибо! Эта неделя у меня была плодотворная, все знакомые, как сговорились, так что завтра еще поделюсь...

Серафима 77

ну тогда ждемС новых шедевров)))

ALUNCHA

МОЛОДЧИНКА!!!!!!!!!!!!!!!!Замечательные тортики у тебя...Такие аккуратные и выразительные...Мне тоже очень нравятся круговые тортики...Это необычно в разрезе смотрится и крем остается в середине...Вдохновения тебе и удачи!!!!!!!!!!!!цветы

Olenёnok

Спасибо за столь теплый комментарий и пожелания! Давно засматриваюсь на твои прянички, как только соберусь прибегу за советом. Не против? 

Вероника Лам

потрясающе) рецептик крема себе в копилочку)) а из чего икра???

Olenёnok

Икра делается из  красного желе для торта и апельсинового сока. Из шприца капаю в охлажденное растительное масло, процеживаю и я еще выкладываю на салфетки, чтоб лишнее масло впиталось. 

Вероника Лам

здорово) спасибо!

Tana1976-09-09

Очень красиво, здорово!!!!

Дашулик белка

уух!!!бочонок что надо!!!!потрясающий)))

۞ LeafySoul ۞

удивляюсь а из чего же икра???