Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Блокноты - Остапа понесло:)))


 25 из 43 
Техника
Материал

Декор предметов Аппликация Блокноты - Остапа понесло Салфетки

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Нашей школы скоро юбилей - 125 лет. Мне захотелось сделать маленькие подарки моим коллегам. При моей-то зарплате особого выбора нет - будут блокноты. На рынке - огромное количество тетради на спирале - всякие и разные, красивые и не очень... Но подарить просто тетрадь даже коллегу учителю, которому эта вещь всегда жутко нужна - ну, согласитесь, не очень оригинально:))) Приходится как-то выкручиваться. Удачно ли - судить вам.

Нашей школы скоро юбилей - 125 лет. Мне захотелось сделать маленькие подарки моим коллегам. При моей-то зарплате особого выбора нет - будут блокноты. На рынке - огромное количество тетради на спирале - всякие и разные, красивые и не очень... Но подарить просто тетрадь даже коллегу учителю, которому эта вещь всегда жутко нужна  - ну, согласитесь, не очень оригинально:))) Приходится как-то выкручиваться. Удачно ли - судить вам. (фото 1)

Их пока всего 5 штук (первую я уже выставляла на показ), надо еще 10. Хочется, сделать их разными, чтобы каждому было свое оформление, соответствующее характеру :)))

Их пока всего 5 штук (первую я уже выставляла на показ), надо еще 10. Хочется, сделать их разными, чтобы каждому было свое оформление, соответствующее характеру :)))

 (фото 2)
 
Блокноты - Остапа понесло:))) (фото 3)
 
Блокноты - Остапа понесло:))) (фото 4)
 
Блокноты - Остапа понесло:))) (фото 5)
 
Блокноты - Остапа понесло:))) (фото 6)
 
Блокноты - Остапа понесло:))) (фото 7)

Удачного вам дня, и спасибо за то, что побывали у меня!

Мисс Ольга

Оригинально ! я бы не отказалась от такого блокнота ...подмигиваю

Мариета

Спасибо, Ольга! цветы Приятно, что понравилось. Я вот на вашу хлам-коробку положила глаз.улыбаюсь

Laiyla.

Очень красивые блокноты!!!!!

Мариета

Лейлочкаблагодарю Мне бескрайне приятно! Я у вас там прогулялась, очень мне ваши работы понравились. Особенно свекровин наборчик - прелесть какая! 

janina_nalimova

супер!

Мариета

zlatoiskra

Отличные работы!

Мариета

Спасибо, солнышко!цветы Всегда рада твоим заходам:)))

Рябенко Галина

красиво!

Мариета

Спасибо!цветы

tammillys

Замечательные старинные супер!записные книжки!!!

Мариета

Огромное преогромное спасибо!благодарю

Романтеева Светлана

Очень красивые блокноты!браво

Лисёнкина

Красиво супер!

Мариета

благодарю

Zinylua

супер, как Вы это делали ?

Мариета

На обложке нанесла нужный рисунок по замыслу. Наклеила картинки там, где планировалось (иконы и маска), на остальном пространстве приклеила салфетки, помятые и смоченные в разведенный ПВА. Где-то у нас тут был МК на иммитацию кожи таким образом. У меня кожа не получилась, но были акриловые металлические краски. Когда салфетки высохли, покрасила черной краской, методом сухой кисти с золотом или серебром прошлась по рельефу и пробрызгала лаком из баллончика. Для пряжки на старинных книгах на нижней стороне под салфетками горячим пистолетом приклеила кусочек кожи, а на верхней стороне - клипсы для пакетов. ...Как-то так... Извините за сумбурное объяснение, русский у меня хромает. Если непонятно - спрашивайте, попробую более внятно объяснитьсмущаюсь

Светлана 23

плачуНу почему я раньше не увидела эти работы????ура!Как хорошо, что я их вообще увидела!!!ура!ура!ура! Спасибо за такие интересные идеи!!!!благодарюблагодарюблагодарю

Мариета

Светочка, цветы! Рада быть полезной! А мне нравятся  интерпретации в твоем исполнении  смеюсь

Светлана 23

цветы