Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домовой


Тип работы
Техника

Кукла Оберег Шитьё Домовой Капрон Мешковина Ткань Трубочки бумажные Трубочки картонные Шпагат

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Добрый день! Знакомьтесь, это Фёдор! Наш домовой. Серьёзный такой получился!
Мои вдохновительницы: Даша (Лисенок Кисенок) https://stranamasterov.ru/node/701116?c=favorite, Галина (галина солнечная) https://stranamasterov.ru/node/707186?c=favorite и Татьяна (vita max) https://stranamasterov.ru/node/629622?c=favorite . Глазки тоже впервые сделала сама по МК LuchAnna https://stranamasterov.ru/node/156149?c=popular_inf_1034%2C451 Спасибо огромное!

Добрый день! Знакомьтесь, это Фёдор! Наш домовой. Серьёзный такой получился! 
Мои вдохновительницы: Даша (Лисенок Кисенок) https://stranamasterov.ru/node/701116?c=favorite,   Галина  (галина солнечная)  https://stranamasterov.ru/node/707186?c=favorite  и Татьяна  (vita max)  https://stranamasterov.ru/node/629622?c=favorite . Глазки тоже впервые сделала сама по МК  LuchAnna  https://stranamasterov.ru/node/156149?c=popular_inf_1034%2C451  Спасибо огромное! (фото 1)

А началось всё с изготовления оберега-подковы по Мк Марии Калининград https://stranamasterov.ru/node/683978 . Муж попросил для друга сделать в подарок на Новый год. Попала на страничку Ирины ( Ирина Рублёва ) https://stranamasterov.ru/node/181493?c=favorite и заинтересовалась обережной символикой. Захотелось научиться делать домовят.

А началось всё с изготовления оберега-подковы по Мк Марии Калининград https://stranamasterov.ru/node/683978 . Муж попросил для друга сделать в подарок на Новый год.  Попала на страничку  Ирины ( Ирина Рублёва ) https://stranamasterov.ru/node/181493?c=favorite и заинтересовалась обережной символикой. Захотелось научиться делать домовят.  (фото 2)

Сшила Фёдора из того, что нашлось дома. Погода у нас тут очень зимняя)))))) Несколько дней сидели дома, школа не работала, трасса закрыта....Надо было чем-то заняться...

Сшила Фёдора из того, что нашлось дома. Погода у нас тут очень зимняя)))))) Несколько дней сидели дома, школа не работала, трасса закрыта....Надо было чем-то заняться...
 (фото 3)

Наверное из-за погоды в которую "родился", получился суровый мужичок))))))

Наверное из-за погоды в которую "родился", получился суровый мужичок)))))) (фото 4)

Голова из бобины от скотча, а туловище - консервная банка. Муж долго смеялся: "Никогда не видел, как консервной банке руки прикрепляют!" За что и прозвал Фёдора Кукурузиным)))))

Голова из бобины от скотча, а туловище - консервная банка. Муж долго смеялся: "Никогда не видел, как консервной банке руки прикрепляют!" За что и прозвал Фёдора Кукурузиным)))))  (фото 5)

Вот такой получился мои первый домовёнок! Делать его мне очень понравилось. Буду пробовать ещё!

Буду рада всем комментариям! Спасибо за внимание!

Оль.гуньчик

Танюш, замечательный получился мужичок!!! но как мне подковка понравилась, сколько на ней деталек!! просто суперская!!!бравобраво

Татьяна1305

Спасибо, Оль!!!! Рада твоему визиту! Потому и заинтересовалась  символами оберегами, что муж попросил на подкове другу "пожелать" столько всего! Кое-что пришлось самой придумать, ключ например, как пожелание своего жилья; птенчика в гнезде, чтоб скорее семьёй обзавёлся)))))))) Пришлось вместе с подковой дарить "инструкцию" с объяснением что к чему)))))

janina_nalimova

супер!

Татьяна1305

Спасибо, Янина! Очень приятно!

Натусик 85

Красота!улыбаюсь

Татьяна1305

Спасибо! Рада знакомству! жму руку Посмотрела твои работы, красота!

Натусик 85

Взаимножму руку

natusya0411

Супер!!!!!!!!!!!!бравоцветы

Татьяна1305

Спасибо! благодарю Очень приятно! Ваш Кузьмич и домовята просто покорили, буду учиться...записываю.

Валентина В Л

Федор супер!

Татьяна1305

Спасибо!!!!!!!цветы

Алла Селенок

Очень красивый домовенок!!!

Татьяна1305

Спасибо!!!! Очень приятно!!!!цветы

iren_podrez

Красавец!Из чего вы голову делали?Из бобины?

Татьяна1305

Спасибо! Очень приятно!!! Да, голова из бобины от скотча))) 

iren_podrez

Спасибо за ответ.

Hélène 79.

Ой, какой замечательный-то! Славный домовой!браво

Татьяна1305

Спасибо!!!!цветы