Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

SOS! Одна голова хорошо...


 40 из 123 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж SOS Одна голова хорошо Бумага Дерево

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Дорогие декупажницы! Прошу совета! Давно хотела сделать купюрницу с этим гномом. Вот что вчера в ночИ получилось )))

Дорогие декупажницы! Прошу совета! Давно хотела сделать купюрницу с этим гномом. Вот что вчера в ночИ получилось )))  (фото 1)

От души пошкрябала))) Ну некому было вовремя отобрать наждачку)))

От души пошкрябала))) Ну некому было вовремя отобрать наждачку))) (фото 2)
 
SOS! Одна голова хорошо... (фото 3)
 
SOS! Одна голова хорошо... (фото 4)
 
SOS! Одна голова хорошо... (фото 5)

Донышко. Ещё и мокрой губкой прошлась.....

Донышко. Ещё и мокрой губкой прошлась..... (фото 6)

Процесс...Застряла, из-за деда-гнома)))

Процесс...Застряла, из-за деда-гнома))) (фото 7)

Концепция в голове сложилась такая: старый скряга-гном хранит свою денюшку в потрепанной временем шкатулочке. И вот я, заменив собою Время, потрепала купюрницу от души))) Сдается мне, что перестаралась удивляюсь Посоветуйте: смыть? закрасить часть потертостей? или вообще чё-нить другое сотворить?... Хотя попривыкла я к ней уже, и не так уж катастрофично выглядит ))) После наждачки прошлась мокрой губкой, и деревяшечка стала гладенькая и нежненькая, как раз под матовый "Босни"  просится)))

Бабушка Надюсик энд Company

А по моему совсем не плохо, я бы еще картинку чуток состарила. Слишком уж она новехонькая.

А так...лачком покрыть и супер-старенькая коробушка...

ИринаSanna

Спасибо! Да, деда я тоже собиралась постарить, просто пока занялась боковушками))) 

Оксана Бескровная

А мне кажется многовастенько потёртостей. Я бы немного выровняла цвет. Картинка класс! 

ИринаSanna

Оксана, спасибо. многовастенько - согласна))) Тем более, что заготовка невысокая. 

Клоунесса

Я б добавила набрызг,и на картинке и по-бокам. Если бока Вам кажутся слишком "пошарпаными" попробуйте добавить набрызг той же,светлой, краской....смущаюсь

А мне потертости нравятся...

ИринаSanna

Спасибо! За картинку ещё не бралась, надо с боками определиться)))

ДиЛЛетант

Ирина, для таких сильных потёртостей очень новенькая картинка, тут я согласна с Надей. Я бы чуть битумом или коричневой красочкой прочпокала по краям крышки (только совсем чуть, еле дав тон!) и сделала бы самую малость набрызгов, чтобы гном не был такой новый. Даже если Вы закрасите часть потёртостей, то картинка всё равно слишком новая.

ИринаSanna

Юля, спасибо! Деда, конечно, буду старить))) Просто такое безобразие сотворилось с боками))) А насчет битума...Вчера била себя по рукам и уводила от стола, чтобы ещё и за него, в смысле, битум смеюсь не схватиться))) Точно бы на работу не встала)))

RinaCaron

Хотя и не люблю потертости из за непокупательской причины, т.к. не все воспринимают исскуственное состаривание адекватно, это на любителя,  к тому же должно быть "в тему". Мне ваша идея понравилась, не вижу ничего катастрофичного. Предлагаю вам ничего не закрашивать, а выпить чашечку кофе в джакузи и ...продолжить дальше ее состаривать. Вар. 1 : На крышечку нанести кракелюр, не трогая гнома, чтобы кракелюрный был только фон, затереть светлой бирюзой в тон краски (наверняка найдутся такие тени или пастель) Вар. 2. Затереть золотом, выделить края шкатулки темной или битумом, слегка слегка по ребрышку. Вар.3 закрыть гнома, сделать набрызг.  В уголок наверх приклеять золотую монетку. 

Надеюсь мои предложения будут вам полезны!

RinaCaron

Ну вот, пока писала вам уже все насоветовали!

ДиЛЛетант

Как мне нравится предложение с монеткой!

ИринаSanna

Ох, как мне нрааавится... чашечка кофе...прочий антураж )))) Про кракле на крышке мысль была, но до бирюзового не дотумкала бы, затерла бы золотом))) Битум уже ждет ))) А монетку (-и) прикладывала: первоначально картинку распечатали меньшего размера, вверху и внизу оставалось много места.

Вещичка не для продажи, не доросла я ещё до заказов)) Все раздаривается)))

RinaCaron

Монетку можно закрасить золотой краской из балончика, или сейчас продаются бусы на елку гирлянда в виде монет есть золотые или серебрянные

ZAпіднебесся

Ой, ДА!!! Как все красиво получится!!! Какущие советы!!!! Класнючие!!! Эх... как же мне нравится все что есть и , думаю, от того что будет вообче в восторге буду!!!

Лана51

Согласна с девочками гномик тоже просит потертостихихикает

ИринаSanna

До деда просто руки не дошли))) 

lubasik

Мне кажется, что выбранная концепция и потёртая шкатулочка очень гармоничны друг с другом. А гномика - дааа, тоже надо немного "потрепать временем". Мне нравитсясупер!.

ИринаSanna

Гномика потреплю, а как же))) 

Леди N.

Присоединюсь к тем, кто рекомендует битум)

Ариshа

ОООчень красиво получилось! супер!

ИринаSanna

Ариш, это пока полуфабрикат смеюсь

rufina borozdina

Доброго времени суток!!Прошу у Вас помощи-очень мне нравится этот гномик.Я коллекционирую монеты и хочу свой чемоданчик оформить таким "макаром". Хотелось бы попросить у Вас ссылочку на картинку. У Вас она больно по цвету хороша-а мои какие то тусклые... заранее спасибо!