Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карандашница для художницы


 51 из 56 
Техника

Декор предметов Поделка изделие 8 марта Валентинов день День рождения Аппликация Карандашница для художницы Картон Клей Пайетки стразы Сутаж тесьма шнур Трубочки картонные

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы! Все, наверняка, готовятся к приближающим праздникам - Дню влюбленных, Дню защитника отечества, 8 марта. Я много идей для подарков на сайте взяла себе на заметку, но и сама решила поделиться. Может такая и карандашница и есть здесь у кого, я специально не искала, а идею взяла в соцсети вКонтакте, в одной группе, которая называется "Мастер-классы по рукоделию". Хотела сделать для своей младшей дочке ещё на Новый год, которая у меня очень любит рисовать, и поэтому, дома очень много карандашей, фломастеров, красок, кисточек всяких разных видов. Но была занята шитьем платья на новогоднюю елку, то сделала карандашницу сейчас и подарила. И так как первый праздник в феврале День влюбленных, то украсила соответственно теме - сердечками и блестящими пайетками.

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы! Все, наверняка, готовятся к приближающим праздникам - Дню влюбленных, Дню защитника отечества, 8 марта. Я много идей для подарков на сайте взяла себе на заметку, но и сама решила поделиться. Может такая и карандашница и есть здесь у кого, я специально не искала, а идею взяла в соцсети вКонтакте, в одной группе, которая называется "Мастер-классы по рукоделию". Хотела сделать для своей младшей дочке ещё на Новый год, которая у меня очень любит рисовать, и поэтому, дома очень много карандашей, фломастеров, красок, кисточек всяких разных видов. Но была занята шитьем платья на новогоднюю елку, то сделала карандашницу сейчас и подарила. И так как первый праздник в феврале День влюбленных, то украсила соответственно теме - сердечками и блестящими пайетками. (фото 1)

Мне понадобились, основное это рулоны из под туалетной бумаги, любая картонная коробочка (главное чтоб любое количество рулонов входило внутрь свободно). Оклеила обоями, снизу решила добавить полочку выдвижную для ластиков и другой мелочи.

Мне понадобились, основное это рулоны из под туалетной бумаги, любая картонная коробочка (главное чтоб любое количество рулонов входило внутрь свободно). Оклеила обоями, снизу решила добавить полочку выдвижную для ластиков и другой мелочи. (фото 2)

Но, я хоть и бухгалтер, видимо в первый разплохо рассчитала и отмерила, и у меня ящичек очень туго входит в полочку, и я решила её вот так расположить, как на фото: и выдвигать не надо и видно, что лежит

Но, я хоть и бухгалтер, видимо в первый разплохо рассчитала и отмерила, и у меня ящичек очень туго входит в полочку, и я решила её вот так расположить, как на фото: и выдвигать не надо и видно, что лежит (фото 3)

Затем приклеила термопистолетом сердечки

Затем приклеила термопистолетом сердечки (фото 4)

Потом пайетки

Потом пайетки (фото 5)

По низу тесьму.... очень люблю, когда дело доходит до украшения поделки))

По низу тесьму.... очень люблю, когда дело доходит до украшения поделки)) (фото 6)

Сделала за два вечера: в первый день склеивала, на следующий день украшала. И ещё у меня коробочка меньше подобралась, и пришлось немного сплюснуть рулончики, но мне и так тоже понравилось

Сделала за два вечера: в первый день склеивала, на следующий день украшала. И ещё у меня коробочка меньше подобралась, и пришлось немного сплюснуть рулончики, но мне и так тоже понравилось (фото 7)

Вид сзади

Вид сзади (фото 8)

Вот поближе ящичек

Вот поближе ящичек (фото 9)

Сейчас вижу, что рулончики бы покрасить...

Сейчас вижу, что рулончики бы покрасить... (фото 10)

Вид сверху

Вид сверху (фото 11)

А дети мои и муж так привыкли, что я все время что-то делают, что уже не спрашивают, что и для кого делаю. Вот и Зоенька моя не знала, что ей я приготовила такой подарок, а я не стала дожидаться праздника, подарила на следующий день.... Уж больно я люблю дарить)))

А дети мои и муж так привыкли, что я все время что-то делают, что  уже не спрашивают, что и для кого делаю. Вот и Зоенька моя не знала, что ей я приготовила такой подарок, а я не стала дожидаться праздника, подарила на следующий день.... Уж больно я люблю дарить))) (фото 12)

Хочу ещё племяннику-первокласснику сделать такую карандашницу на день рождения - 15 февраля. Мне очень будет приятно, если кому понравиться моя карандашница улыбаюсь!

Sheda

Красивая карандашница!

Только если бы покрасить или обклеить внутреннюю часть...  будет еще лучше!

ЭленХ

Спасибо за отзыв! Я только на фото увидела, что не плохо бы скрыть эти рулончики)))

Мамин усатый котик

Беру, беру, беру! Ручаюсь сделать на выходных! Просто прекрасна!

ЭленХ

Спасибо, Катюшка! У тебя, уверена, выйдет классная!

Пустовит Елена Ивановна

БРАВО-БРАВО-БРАВО!!!

ЭленХ

Спасибо!!!благодарю

М.ОлесяЮ

Миленькая карандашница!

ЭленХ

Спасибо! благодарю

Алёнка05

суперская карандашница !

ЭленХ

Спасибо, Аленушка!