Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт "Арбузик" вторая попытка


 11 из 22 
Тип работы

Кулинария Торт "Арбузик" вторая попытка Продукты пищевые

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

 
Торт "Арбузик" вторая попытка (фото 1)

Купила форму для шарообразного торта, экспериментирую. Скажу стразу это вторая попытка. По задумке коржи должны были получиться красными и с семечками по всей толще коржа. В первый раз использовала бисквитное тесто, подкрасила свекольным соком и добавила кусочки шоколада (зернышки). Результат был плачевным - красный цвет после выпечки исчез, а зернышки собрались у полюсов. Но я не сдавалась. Перешерстила весь интернет и нашла рецепт кекса с шоколадными каплями, его и взяла за основу арбузика. Подкрасила тесто красителем фирмы "Парфе" для теста, добавила шоколадные капли. Испекла! Все получилось как хотела! Разрезала каждую полусферу на три коржа и смазала между собой сметанным кремом. Теперь внешняя декорация.

Купила форму для шарообразного торта, экспериментирую. Скажу стразу это вторая попытка. По задумке коржи должны были получиться красными и с семечками по всей толще коржа. В первый раз использовала бисквитное тесто, подкрасила свекольным соком и добавила кусочки шоколада (зернышки). Результат был плачевным - красный цвет после выпечки исчез, а зернышки собрались у полюсов. Но я не сдавалась. Перешерстила весь интернет и нашла рецепт кекса с шоколадными каплями, его и взяла за основу арбузика. Подкрасила тесто красителем фирмы "Парфе" для теста, добавила шоколадные капли. Испекла! Все получилось как хотела! Разрезала каждую полусферу на три коржа и смазала между собой сметанным кремом. Теперь внешняя декорация.  (фото 2)

Для корки сделала мастику из маршмеллоу, подкрасила красителем "Парфе", получился светло-зеленый цвет. Обтянула тортик мастикой. Для полосок развела краситель в водке (так краска не будет растворять мастику и будет более яркой), и нанесла силиконовой кисточкой на поверхность арбузика рисунок.

Для корки сделала мастику из маршмеллоу, подкрасила красителем "Парфе", получился светло-зеленый цвет. Обтянула тортик мастикой. Для полосок развела краситель в водке (так краска не будет растворять мастику и будет более яркой), и нанесла силиконовой кисточкой на поверхность арбузика рисунок. (фото 3)

Вот такой он на разрезе.

Вот такой он на разрезе. (фото 4)

Вот еще.

Вот еще. (фото 5)
БФ

браво

ИрЕлена

благодарю

Valius

Обомлела от восхищения Вашим кулинарным шедевром!!!

ИрЕлена

Спасибо! Хотя до шедевра тут еще надо поработать. В следующий раз сделаю работу над ошибками.записываю

АнелиАН

Как вкусно выглядит.

ИрЕлена

благодарюС чаем было очень вкусно.

Astgulya

Класс!   Это шедевр!  Даже есть жалкобраво

ИрЕлена

Спасибо! Мне наоборот нравится, что бы тортики были необычными, интереснее естьеда.

Te_Amo

потрясающий!срочно надо приготовить что то подобное!смеюсь

ИрЕлена

Ага, давайте, что-нибудь интересное придумывать идея.

Тюльпаша

Здорово!

Грустная бабочка

Класс!

Вика А

Очень миленький тортик! здорово получилось!

ИрЕлена

Спасибо!благодарю

ЛютикА

Невероятно!) Очень! браво

ИрЕлена

Мне приятна такая похвала! Спасибо!благодарю

ИрЕлена

благодарю

Людмила1604

Такого я еще не видела!браво

ИрЕлена

Спасибо, но я еще над окончательным вариантом работаю. Скоро день рождения вот и испеку улучшенный вариант.улыбаюсь

Людмила1604

Надеюсь увидеть окончательный вариант!