Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вышивка крестиком по собственной схеме


 28 из 38 
Материал

Картина панно рисунок Вышивка крестом Вышивка крестиком по собственной схеме Канва

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день, жители страны! Многие из вас, наверное, знают о компьютерных программах для создания схем вышивок. В Интернете их можно найти около десятка. Я давно хотела создавать собственные схемы. Пробовала работать с наиболее популярными программами и хочу сказать, что это не так просто, как кажется на первый взгляд. Ни одна программа не создаёт готовую к работе схему. После загрузки рисунка появляется так называемый ,,прогон,,. Вышивать по нему сложно-много лишних крестиков, одноцветных участков, размытостей и т.п..Над этой ,, сырой,, схемой надо работать и работать. На фото, представленных в этой записи, я хочу показать вам результат работы с программой Pattern Maker 4,0. Я не фанатка ретро автомобилей, но этот рисуночек показался вполне симпатичным и не слишком сложным для исполнения.

Добрый день, жители страны! Многие из вас, наверное, знают о компьютерных программах для создания схем вышивок. В Интернете их можно найти около десятка. Я давно хотела создавать собственные схемы. Пробовала работать с наиболее популярными программами и  хочу сказать, что это не так просто, как кажется на первый взгляд. Ни одна программа не создаёт готовую к работе схему. После загрузки рисунка появляется так называемый ,,прогон,,. Вышивать по нему сложно-много лишних крестиков, одноцветных участков, размытостей и т.п..Над этой ,, сырой,, схемой надо работать и работать. На фото, представленных в этой записи, я хочу показать вам результат работы с программой Pattern Maker 4,0. Я не фанатка ретро автомобилей, но этот рисуночек показался вполне симпатичным и не слишком сложным для исполнения. (фото 1)

Вот, что получилось в итоге

Вот, что получилось в итоге (фото 2)

Крупным планом

Крупным планом (фото 3)
Кошка Джессика

Красивая работа и оформление цветы!!!

elca

Александра, большое спасибо!

Татьяна Петрова -Плиско-

Здорово получилось!!! Чудесная вышивка!!!

elca

Спасибо, Татьяна!да

Морской берег

Отлично получилось! Колеса такие интересные. По примете - к новой машине? подмигиваю

elca

Спасибо! Надеюсь!

Kunapuc

А где Вы взяли Pattern Maker?? Нигде не могу скачать грустно