Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МНОГО Кашпо "ЛАНДЫШИ".


 41 из 57 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж МНОГО Кашпо "ЛАНДЫШИ" Салфетки

В избранных: 8

Поделиться:

Кашпо " ЛАНДЫШИ" . Делала для подруги ( она преподает в кулинарном училище) для класса. Надо было сделать нарядными, но не яркими, чтобы не отвлекать внимание учащихся.

Кашпо " ЛАНДЫШИ" .  Делала для подруги ( она преподает в кулинарном училище) для класса.  Надо было сделать нарядными, но не яркими, чтобы не отвлекать внимание учащихся. (фото 1)

Горшочки были разные и страшненькие. Сделала все беленькими, но горшочков не хватало.... в ход пошли баночки из под акриловой краски, и из под майонеза... Вот этот зеленый был, вид с одной стороны....

 Горшочки были разные  и страшненькие. Сделала все беленькими, но горшочков не хватало.... в ход  пошли баночки из под акриловой краски, и из под  майонеза... Вот  этот зеленый был, вид с одной стороны.... (фото 2)

вид с другой стороны....

вид с другой стороны.... (фото 3)

Это подготовительный период: обезжирила водкой, покрыла краской с помощью губки, внизу не красила (там возможен контакт с водой).

Это подготовительный  период: обезжирила водкой, покрыла краской с помощью губки, внизу не красила (там  возможен  контакт  с  водой). (фото 4)

Этот.... по той же схеме, только оформление другое.

 Этот.... по той же схеме, только оформление другое. (фото 5)

Вот еще один, форма интересная... Края волнистые покрасила зеленой краской акриловой (белая+ колер зеленый, в строй материалах их полно).

 Вот еще один, форма  интересная... Края волнистые покрасила зеленой краской акриловой (белая+ колер зеленый, в строй материалах их полно). (фото 6)

Фото-сессия готовых изделий.... Цветы мои временно позировали в новых горшочках.

 Фото-сессия готовых изделий.... Цветы мои временно позировали в новых горшочках. (фото 7)

Да, заодно и бутылочки для полива, задекупажила под этот же рисунок... Здесь еще одно кашпо с ландышами ...

 Да, заодно и бутылочки для полива, задекупажила под этот же  рисунок... Здесь еще одно кашпо с ландышами ... (фото 8)
 
 МНОГО Кашпо "ЛАНДЫШИ". (фото 9)
 
 МНОГО Кашпо "ЛАНДЫШИ". (фото 10)

Если букетик кажется не симметричным или жидковатым, то вырывает веточки из салфетки и добавляем там, где считаем это необходимо... я именно так и делала.

 Если букетик кажется не симметричным или жидковатым, то вырывает веточки из салфетки и добавляем там, где считаем  это необходимо... я  именно  так  и  делала. (фото 11)

Вот и салфеточка, которая была использована здесь...

 Вот и салфеточка, которая была использована здесь... (фото 12)
 
 МНОГО Кашпо "ЛАНДЫШИ". (фото 13)

Вы наверно обратили внимание на каемочку, она присутствует во многих вариантах оформления этих кашпо. Так вот я брала её из этой салфеточки. Всем спасибо за внимание. Может и у Вас на работе стоят кашпо, которым захочется преобразиться, или у Ваших знакомых найдутся такие. Всем Успехов !!!

 Вы наверно обратили внимание на каемочку, она присутствует во многих вариантах оформления этих кашпо. Так вот я брала её из  этой салфеточки.   Всем спасибо  за внимание. Может и у Вас на работе стоят кашпо, которым захочется преобразиться, или у Ваших знакомых найдутся такие.   Всем Успехов !!! (фото 14)
zlatoiskra

Прекрасные работы! Очень понравились!

irisha70

Очень нежно! Душевно))) У Вас очень добрые рукицветы

Olga_80

Шикарно!

Dalia-59

Прелесть какая!!!браво

Зимняя

Бесподобные работы!супер!

LadyN

Как здорово, когда обыденные вещи в умелых руках превращаются в красоту и радуют глаз, и тем более приятно видеть красоту, сотворенную руками земляков ;-)

N@dejd@Я

 Спасибо землячка, за добрые отзывы!!!цветы Желаю творческих успехов!!!

...Татьяна...Мурашка...

Ой, Надюша, так нежно получилось, прелесть!!! Самой захотелось такие же. Скоро нужно цветы пересаживать, сделаю похожие. Очень понравились.

N@dejd@Я

Спасибо Тянюша, что заглянула!!! цветыНасчет ландышей, лучше не вырезать, а вырывать на определенном расстоянии,  потренируйся сначала....чтоб не испортить. Я много навырывала, а потом только клеила... привет

Гуменюк Мария

Ой, как шикарно!!! Я давно о ландышах мечтала, Вы только подстегнули фантазию и желание!

Супер! А какие вазоны великолепные! Прелесть!

N@dejd@Я

Спасибо Мария, что зашли в гостиблагодарю я рада , что Вам пригодиться  и пусть ваша фантазия воплотиться в новых работах!цветы  Там есть на моей страничке " ПЕРЕДЕЛКИ для бабушке"...там тоже кашпо есть...

olesyapr

Нежные горшочки получились! А майонезные ведерки - и не угадаешь, что они. Подскажите, а Вы полностью горшочки красили или просто клеили прям на пластмассу?

N@dejd@Я

Спасибоцветы, рада что заглянули ко мне в гости. Насчет горшочков... надо хорошо обезжирить, моющими средствами, потом еще протереть  спиртиком ( или 40 градусным растворомхихикает) ,а дальше уже КРАСКОЙ белой акриловой (для дверей и окон ) покрываем  с помощью губки  ( чпокаем) и  можно  сверху клеить рисунки из салфеток, затем закрепить лаком 3-4-5 раз... (если кашпо, т. е внутрь вставляется горшочек с дырочкой), но если  будете делать горшком , то снизу 3 см отступить, т. к в этом месте возможен контакт с водой постоянный,  краска и лак не боятся воды, но если замочить и несколько дней в воде, то может отслоится. Успехов!!!

Амишка09

обалдеть какая красота!браво

N@dejd@Я

 Спасибоцветыцветыцветы.... а за  твои  вкусняшки тебе спасибо отдельноецветы.

Амишка09

цветына здоровье!

илона лихман

Какие кашпо удивительные,да еще и бутылочка впридачу,очень гармонично смотрится!

Натали1208

Очень понравидись ваши ландышевые кашпо! Замечательно!

Dev4onka.ch

Красота!

Лана Лактионова

Надюша, я попала в твой блог, как на экскурсию, удивительно , какие  красивые работы, и не только ландыши , а  гжель - глаз не отвести. 

N@dejd@Я

Светлана, очень приятножму руку, если и тебе что то пригодится для твоих идеек, а насчет гжели, скоро буду выставлять новые работы и покажу МК как я её делаю...поподробнее... До новых встреч!

Лана Лактионова

Ждем  МК ..