Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СКРИПКА "МОЦАРТ" небольшой МК.


 42 из 57 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов 23 февраля Декупаж СКРИПКА "МОЦАРТ" небольшой МК Салфетки

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

СКРИПКА "МОЦАРТ". Можно использовать в качестве подарка мужчине на 23 февраля. Делала под определенный интерьер (в гостинную), под заказ.

СКРИПКА "МОЦАРТ". Можно использовать в качестве подарка мужчине на 23 февраля. Делала под определенный интерьер (в гостинную), под заказ. (фото 1)

Вид сбоку...

 Вид сбоку... (фото 2)

Вид с обратной стороны.

 Вид с обратной стороны. (фото 3)

А вот такой мне она досталось. Обезжирила водкой.

  А вот такой мне  она досталось. Обезжирила водкой. (фото 4)

Покрыла белой акриловой краской.

 Покрыла белой акриловой краской.  (фото 5)

Распечатала из интернета картинки с орнаментом, уменьшила их под нужный размер , вырезала и приклеила клеем ПВА (не разбавляла). Сначала с одной стороны...

Распечатала из интернета картинки с орнаментом, уменьшила их под нужный размер , вырезала и приклеила клеем ПВА (не разбавляла). Сначала с одной стороны... (фото 6)

потом , с другой.

 потом , с другой. (фото 7)

Сбоку приклеивала частями салфетку с орнаментом....видны трещинки, их потом затру краской акриловой ( в тюбиках продается в худ. магазинах, цвет называется "сиена жженая")

 Сбоку приклеивала частями салфетку с орнаментом....видны трещинки, их потом затру краской акриловой ( в тюбиках продается в худ. магазинах, цвет называется "сиена жженая") (фото 8)

Потом нашла в интернете, как сделать объемную пасту в домашних условиях ( можно и готовую купить, но я нигде не нашла на тот момент) .Пасту поместила в мягкий флакон с острым наконечником ( из под краски для волос ). Затем пасту из этого флакона выдавливала по контуру на заранее приклеенный орнамент. немного поправила зубочисткой и дала высохнуть ( на ночь оставила). Потом можно неровности еще отшлифовать ( для ногтей пилками например).

 Потом нашла в интернете, как сделать объемную пасту в домашних условиях ( можно и готовую купить, но я нигде не нашла на тот момент) .Пасту поместила в мягкий  флакон с острым наконечником ( из под краски для волос ). Затем  пасту из этого флакона выдавливала по контуру на заранее приклеенный орнамент. немного поправила зубочисткой и дала высохнуть ( на ночь оставила). Потом можно  неровности еще отшлифовать ( для ногтей пилками например). (фото 9)

Салфетки с Моцартом не было, распечатала из интернета на фотобумаге, вырезала и приклеила клеем ПВА. С салфеткой было бы проще. Боковые стороны скрипки лаком покрыть хотя бы 1 раз, закрепить салфетки от размокания. Потом краской сверху слегка будет трещинки затирать... см ниже описание...

 Салфетки с Моцартом не было, распечатала из интернета на фотобумаге, вырезала и приклеила клеем  ПВА. С салфеткой было бы проще. Боковые  стороны  скрипки лаком покрыть хотя бы 1 раз, закрепить салфетки от размокания. Потом краской сверху слегка будет трещинки затирать... см ниже описание... (фото 10)

Потом выдавила из тюбика краску акриловую ( в тюбиках продается в худ. магазинах, цвет называется "сиена жженая") и аккуратно закрасим все, что белое аккуратно этой краской с двух сторон. Еще нанести немного этой краски на губку, слегка размазывая, и пройтись по боковым частям слегка размазывая ( где салфетка приклеена), помните , что там у меня трещинки проглядывали.

 Потом выдавила из тюбика краску акриловую ( в тюбиках продается в худ. магазинах, цвет называется "сиена жженая") и аккуратно закрасим все, что белое  аккуратно этой краской с двух сторон. Еще нанести немного этой краски на губку, слегка размазывая, и пройтись по боковым частям слегка размазывая  ( где салфетка приклеена),  помните , что там у меня трещинки проглядывали. (фото 11)

После покраски я покрыла всю скрипку лаком 2-3 раза акриловым, глянцевым вместе с фотографией.

 После  покраски я покрыла  всю скрипку лаком 2-3 раза акриловым, глянцевым вместе с фотографией. (фото 12)

Затем взяла декоративную краску под золото ( в тюбиках или в баночках маленьких продается) и аккуратно тоненькой кисточкой подкрасила выступающие элементы декора с двух сторон. ЗАТЕМ обязательно покрыть лаком декоративные элементы еще раз. После тщательной просушки, нанесла на сухую губку с помощью кисточки немного, слегка размазав, декоративную краску ( фирма "Гамма") называется декоративный акрил металлик , цвет бронза. Этой губкой пройтись по выступающим краям скрипки и по горлышку бутылки. Затем всю работу еще раз покрыть лаком, закрепляем от истирания бронзовый эффект. Вот и все, заказчица была довольна, бутылочка вписалась в интерьер. Может Вам мой опыт пригодиться для декорирования ваших работ. Спасибо, что заглянули.

 Затем взяла декоративную краску под золото ( в тюбиках или  в баночках маленьких продается) и аккуратно тоненькой кисточкой подкрасила выступающие элементы декора с двух сторон.  ЗАТЕМ обязательно покрыть  лаком  декоративные элементы  еще раз.  После тщательной просушки, нанесла на сухую губку  с помощью кисточки  немного, слегка размазав,  декоративную  краску ( фирма "Гамма") называется декоративный акрил металлик , цвет бронза. Этой губкой пройтись  по выступающим краям скрипки и по горлышку бутылки.   Затем всю работу еще раз покрыть лаком, закрепляем от истирания бронзовый эффект. Вот и все,  заказчица была довольна, бутылочка вписалась в интерьер. Может Вам мой опыт пригодиться для декорирования  ваших работ. Спасибо, что заглянули. (фото 13)
irisha70

Прекрасно! Ну не перестаю восхищаться Вашей работоспособностьюцветыбраво

zlatoiskra

Браво! Очень красиво и оригинально!

N@dejd@Я

 Спасибо девочки!!!цветы Я старалась, ведь  это мой первый заказ был, у мужа на работе сотрудница  попросила... Другая сотрудница попросила сделать стульчик  под африканский стиль, для гостиной ( ребенку). На днях выложу фотоработы стульчика, забегайте в гости.привет

Anna@2013

Очень красиво получилось!!!

Ланочка2510

мммммммм...какая прелесть!!!супер!цветы так давно поглаживаю такую-же бутылочку и салфетку с изображением  композитора...теперь есть прекрасный образец её оформления...

Надежда, Вы не будете против?.

N@dejd@Я

Ланочка, я не против...буду радаулыбаюсь , что Вам пригодился  мой опыт.идея Спасибо , что зашли, буду рада вас видеть на своей страничке,жму руку

N@dejd@Я

 Если  возникнут вопросы, обращайтесь жму руку

N@dejd@Я

Да, Ланочка, я прежде чем делать,  в интернете все скрипки просмотрела, там очень красивые есть, но мне под заданный интерьер,  нечего не подошло,  пришлось самой фантазировать.  думаюСначала определите место, где этот предмет будет стоять и подойдет ли он  под цветовую гамму вашего интерьера ( или интерьера друзей, если  в подарок делать будете), чтобы  не зря  мучиться...цветыЖелаю  успехов!!!
                                                             

Ланочка2510

спасибо огромное за ответ,Надюша! цветыОбязательно учту все пожелания.улыбаюсь

topmxk50

Очень удачная скрипочка получилась!

Лариса_Г.

Интересная бутылочка получилась! Теперь даже трудно ее представить в другом виде!

Кристин.ка

Симпотичная бутылочка! У меня тоже есть такой формы и с  Моцартом....

Кристин.ка

Симпотичная бутылочка! У меня тоже есть такой формы и с  Моцартом....

N@dejd@Я

Кристина спасибо , что зашли ко мне в гости...благодарю Видела ваши бутылочки, красивыецветыцветыцветы. Я к  сожалению не себе делала, а под заказ... под чужой интерьер, и цветовую гамму... Поэтому бутылочка  получилась скажем классическая ....

Оль.гуньчик

Очень красивая скрипка!! Умничка!

Natalia Klochkova

Классная бутылочка! У меня давно такая лежит в закромах, пока нет идей что с ней сделать). Спасибо за идейку!

N@dejd@Я

Спасибо Наташа, что заглянула!!! Насчет скрипки... посмотри в интернете все варианты, а потом определись, где она будет стоять, под какой интерьер делать??? Я 2 месяца голову ломала, в интернете были очень красивые, но не подходили под заказанный мне интерьер... а потом пришла идея своя... Успехов тебе!!!  Если надо я тебе пришлю ссылки (я сохранила) , где красивые скрипки, может они тебе больше подойдут....

Natalia Klochkova

Надюш, тут еще надо исходить из того, что я сумею сделать улыбаюсь. Я же еще не мастер, только учусь смущаюсь. За ссылочки буду очень благодарна).

N@dejd@Я

Наташа, я тоже  не мастер, вообще первый раз со шпаклевкой работала, нашла в интернете как её сделать в дом. условиях ( завтра найду этот рецепт и пришлю) ... и потом ты для себя делаешь... не понравиться... в таз с водой горячей и снова делай... "Если делаешь, не бойся, а  если боишься, не делай".  Завтра пришлю ссылочки , не обязательно  все повторять... можно что то и заменить на другое, идея может прийти по ходу работы...  До завтра!!!привет

Natalia Klochkova

Спасибо:)

N@dejd@Я

цветыпривет Спасибо всем за то, что в гости зашлицветы

N@dejd@Я

Наташа,  ссылочки тебе послала на личку.

N@dejd@Я

 Будут вопросы по "Скрипке" спрашивайте, помогу, отвечу...благодарю

Брагина Жанна

Шикарно!браво

N@dejd@Я

Спасибоблагодарю Жаннацветы.

zhital

Красиво получилось!супер!

У меня такая бутылочка в ожидании уже пару лет...

И выбросить жалко, и умные мысли не приходят...

N@dejd@Я

Аллочка, что ты говоришьудивляюсь... тут не мысли нужны, а твоя чудесная роспись (можно объёмными контурами)...браво но  может на музыкальную тему...,  а  роспись  у тебя удивительная!!! Успехов тебе!!!цветы

Татьяна057

Какие у вас красивые работы, загляденье))) все детали проработаны, бравобраво

N@dejd@Я

Спасибо Танечка, за визит и приятный отзывцветы!  Много в интернете просмотрела готовых работ скрипочки, но не одна не подошла к  заданному интерьеру , пришлось самой придуматьдумаю...

LanaiLana

Отличная скрипка! 

N@dejd@Я

Спасибоблагодарю, но самом деле нечего особенногосмущаюсь, скромненько, делала под определенный интерьер, для сотрудницы.