Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сама не знаю, как так получилось


Материал

Поделка изделие Мыловарение Сама не знаю как так получилось Мыло

Поделиться:

Вот сама не знаю, как это получилось.... Выполняла работы в технике декупаж, скрапоткрытки... И вот: выкладываю фото своих первых мылец. Период, когда закупала материалы и приспособления, искала способы изготовления мыла в интернете, помню как в тумане))))) Как-то это произошло как само собой разумеющееся. Почему-то никаких сомнений типа "а надо ли мне это или вот это" не было. И вот свершилось!

Вот сама не знаю, как это получилось.... Выполняла работы в технике декупаж, скрапоткрытки... И вот: выкладываю фото своих первых мылец. Период, когда закупала материалы и приспособления, искала способы изготовления мыла в интернете, помню как в тумане))))) Как-то это произошло как само собой разумеющееся. Почему-то никаких сомнений типа "а надо ли мне это или вот это" не было. И вот свершилось!  (фото 1)

Мыло с тюльпанами. Из-за того, что для тюльпанов взяла прозрачную основу, зеленые листочки их затемнили. Учту на будущее))))

Мыло с тюльпанами. Из-за того, что для тюльпанов взяла прозрачную основу, зеленые листочки их затемнили. Учту на будущее)))) (фото 2)

Бутерброд с икоркой)))

Бутерброд с икоркой))) (фото 3)

Здесь сначала изготовила маленькие ягодки малины. Потом "заключила" их внутрь мыла. А запах здесь потрясающий: "сидр из осенних ягод". Было аналогичное мыло с ежевичками.

Здесь сначала изготовила маленькие ягодки малины. Потом "заключила" их внутрь мыла. А запах здесь потрясающий: "сидр из осенних ягод". Было аналогичное мыло с ежевичками. (фото 4)

Цитрусовый микс. Здесь уже использовала вместо формы подручные материалы: баночки из-под йогурат и сыра, чаша к термосу. Запах "цитрусовый мармелад". Дольки апелисина тоже готовила заранее при помощи различных баночек. Видны недочеты, но будем исправляться!))))

Цитрусовый микс. Здесь уже использовала вместо формы подручные материалы: баночки из-под йогурат и сыра, чаша к термосу. Запах "цитрусовый мармелад". Дольки апелисина тоже готовила заранее при помощи различных баночек. Видны недочеты, но будем исправляться!)))) (фото 5)

Спасибо всем, кто заглядывает в гости! Желаю удачи и вдохновения!

травка12

Очень красивое мыльце!

мышь-мышь

Спасибо! Очень приятно!

Анка-партизанка

Да! вот так бывает. Живёшь себе спокойно, никого не трогаешь .... а потом резко влетаешь в увлекательный мир под названием "хобби". И никуда уже не деться от этого!!!

мышь-мышь

Точно помечено! У меня такие "встряски " бывают с завидной периодичностью))))). И каждый раз - закупка материалов, поиск идей. Муж смеется: без дела не останешься!)))

Алла Мурашкина

Очень симпатичное и аккуратное мыльце!

мышь-мышь

Спасибо! Пробежалась по Вашим работам - я в улете! Вот это да! Вот это красота!!!!

наталья р 1977

Здорово! Мыльце замечательное! Бутерброд с икрой как настоящий!

мышь-мышь

Благодарю! Мне и самой всегда нравятся первые работы. Потом становлюсь более требовательной к себе, стремлюсь улучшать качество своей работы. А бутербродом муж теперь разыгрывает гостей!))))

Юлия081

Мылки просто прелесть!!! супер! Вы просто молодец!!! бравоцветы

мышь-мышь

Спасибо! Очень приятно!

Светлана Голубова

Цитрусовый микс привлекает внимание. Просто и вместе с тем оригинально.супер!

мышь-мышь

Благодарю!благодарю А запах у них какой! Обалденный! Люблю цитрусовые!

Герасик

Бывает же такой поворот событий! А получилось то отлично!!!