Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

модернизация слюнавчика или аля платочек-нюхач в садик


 1 из 29 
Тип работы
Техника

Гардероб Шитьё модернизация слюнавчика или аля платочек-нюхач в садик

В избранных: 4

Поделиться:

в чем модернизация -спросите вы ,а вот в чем 1 .это тоненький материал как на платочках-двойной 2.на нем кармашек для ваты с маслом против соплей и для легкости дыхания 3.это платочек который всегда на виду ,соответсвенно его легко поменять в случаи загрязнения,ватка перекладывается в другой и используется еще раз и самое главное не вовсякой детской одежде есть карманы для платочка а еще ребенок сам с удовольствием вытерает соплики.

в чем модернизация -спросите вы ,а вот в чем 1 .это тоненький материал как на платочках-двойной 2.на нем кармашек для ваты с маслом против соплей и для легкости дыхания 3.это платочек который всегда на виду ,соответсвенно его легко поменять в случаи загрязнения,ватка перекладывается в другой и используется еще раз и самое главное не вовсякой детской одежде есть карманы для платочка а еще ребенок сам с удовольствием вытерает соплики. (фото 1)

вата с маслом ,слюнавчик-платочек

вата с маслом ,слюнавчик-платочек (фото 2)

собственно вата смаслом в действии

собственно вата смаслом в  действии (фото 3)

масло вминаем внутрь ватки образуя шарик и вкладываем в слюнавчик

масло вминаем внутрь ватки образуя шарик  и вкладываем в слюнавчик (фото 4)

вот он и внутри

вот он и внутри (фото 5)

а вот и на моем чаде

а вот и на моем чаде (фото 6)

а это мы его уже опробывали

а это мы его уже опробывали (фото 7)

и еще одна вариация ,видела я пластиковый в продаже вот и зародилась идея сделать такой из кожзама для обедов ,плюс в том что еда скапливается в кармашке и еще легко моется в садик самое то

и еще одна вариация ,видела я пластиковый в продаже вот и зародилась идея сделать такой из кожзама для обедов ,плюс в том что еда скапливается в кармашке и еще легко моется  в садик самое то  (фото 8)

надеюсь моя идея пригодится ,воспитателям в садике очень понравилось  и платочек-слюнавчик и слюнавчик-кармашек

Галина ТТ

У сына был такой как на фото 8, только из клеенки на тканой основе. Было очень удобно, т.к количество испачканной во время еды одежды резко уменьшилось.

Виктория Регия

Прекрасная идея-3 в одном.насчет масла для соплей-вообще гениально.Дешево и сердито.