Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумка для ноутбука или джинсы- великое дело!!!


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Сумка для ноутбука или джинсы- великое дело Ткань

В избранных: 32

Поделиться:

Покупали мы с мужем ноутбук! Ну выбрали агрегат, мышку и продавец сумку предлагает, а муж мой и спрашивает- "а сколько стоит?" и услышав в ответ 1500 рублей заявляет - "фигня, ты сама лучше сошьёшь!"
Ну так вот, нельзя перед мужем любимым в грязь лицом упасть, нельзя человека разочаровывать! И засела я вчера за машинку, перетряхнула свои заначки из чего шить-то?! И вспомнила- у меня же куча джинсовых лоскутов лежит. Это добро я не выбрасываю, ни в коем случае! Незаменимая вещь! Сумку уже шила, служит верой и правдой уже 5 лет и сносу ей нет. И будущему своему мужу шила фартук рабочий, он до сих пор в восторге. Важный такой, каждый раз хвастается , как на него в фартуке тётки глазеют. И в очередной раз джинса меня не подвела.

    Покупали мы с мужем ноутбук! Ну выбрали агрегат, мышку и продавец сумку предлагает, а муж мой и спрашивает- "а сколько стоит?" и услышав в ответ 1500 рублей заявляет - "фигня, ты сама лучше сошьёшь!" 
    Ну так вот, нельзя перед мужем любимым в грязь лицом упасть, нельзя человека разочаровывать! И засела я вчера за машинку, перетряхнула свои заначки из чего шить-то?! И вспомнила- у меня же куча джинсовых лоскутов лежит. Это добро я не выбрасываю, ни в коем случае! Незаменимая вещь! Сумку уже шила, служит верой и правдой уже 5 лет и сносу ей нет. И будущему своему мужу шила фартук рабочий, он до сих пор в восторге. Важный такой, каждый раз хвастается , как на него в фартуке тётки глазеют. И в очередной раз джинса меня не подвела.  (фото 1)

Собирала сумку из лоскутов. Так как моя машинка такую ткань шить не любит, я ей облегчила задачу- кусочки накладывая друг на друга обрезами наружу. Обмохрится ещё лучше будет, а для машинки самое то- толстых швов нет.

Собирала сумку из лоскутов. Так как моя машинка такую ткань шить не любит, я ей облегчила задачу- кусочки накладывая друг на друга  обрезами наружу. Обмохрится ещё лучше будет, а для машинки самое то- толстых швов нет. (фото 2)
 
Сумка для ноутбука или джинсы- великое дело!!! (фото 3)

В клапан, для жесткости, вставила бандо. В шторном салоне когда работала мне кучу обрезков отдали, очень удобная штука. Одна сторона у бандо имеет клеевую пропитку , утуюжком чудненко приклеевается.

В клапан, для жесткости,  вставила бандо. В шторном салоне когда работала мне кучу обрезков отдали, очень удобная штука. Одна сторона у бандо имеет клеевую пропитку , утуюжком чудненко приклеевается. (фото 4)

Внутрь сумки вставила термостёжку. И мягко и подкладку уже делать не нужно , и форму держит.

Внутрь сумки вставила термостёжку. И мягко и подкладку уже делать не нужно , и форму держит. (фото 5)

Пришила карман для мыши и зарядника. Много карманов делать не стала- уже есть печальный опыт. Когда много карманов тоже плохо- ни чего не найдёшь! ))))

Пришила карман для мыши и зарядника. Много карманов делать не стала- уже есть печальный опыт. Когда много карманов тоже плохо- ни чего не найдёшь! ))))  (фото 6)

Ну и вот, сумка уже готова! Ремешок сделала длинный- на плече носить и в него тоже вставила бандо, что-бы на плече не складывался.

Ну и вот, сумка уже готова! Ремешок сделала длинный- на плече носить и в него тоже вставила бандо, что-бы на плече не складывался. (фото 7)

Подходящей молнии дома не нашлось, в магазин под дождём тащится было не охота, погода сегодня была отвратительная- снег с дождём, самая наша зимняя погода! Поэтому застёжку сделала на пуговицах. Клапан большой, всё прикрывает, пуговиц будет достаточно!

Подходящей молнии дома не нашлось, в магазин под дождём тащится было не охота, погода сегодня была отвратительная- снег с дождём, самая наша зимняя погода! Поэтому застёжку сделала на пуговицах. Клапан большой, всё прикрывает, пуговиц будет достаточно! (фото 8)

Пару карманчиков снаружи всё-же не удержалась, пришила. Я использую старые карманы от джинсов, даже не отпарываю, просто отрезаю с припуском на шов и пристрачиваю. Получается двойной карман.

Пару карманчиков снаружи всё-же не удержалась, пришила. Я использую старые карманы от джинсов, даже не отпарываю, просто отрезаю с припуском на шов и пристрачиваю. Получается двойной карман. (фото 9)
 
Сумка для ноутбука или джинсы- великое дело!!! (фото 10)

Здесь видна и подкладка и карман и петельки для пуговиц.

Здесь видна и подкладка и карман  и петельки для пуговиц. (фото 11)

А это на клапане застёжка. Пуговицей пристроила украшение из кокоса.

А это на клапане застёжка. Пуговицей пристроила украшение из кокоса.  (фото 12)

Такая сумка у меня получилась! Подробно рассказала, может кому пригодится. Спасибо всем у кого терпения хватило досмотреть подмигиваю

М.ОлесяЮ

Светлана! Замечательная сумка! Я бы такую носила с удовольствием! Классная такая и стильная! А мужья они такие, знают на какую кнопку давить! Да после таких слов и если не умеешь не признаешься! А сядешь и сделаешь! Ручки у  тебя золотые!

Светлана Хачина

Спасибо, Олесенька! Ей и правда , сносу не будет, проверено опытным путём подмигиваю

iuliia 731

Классная сумка!!супер!

Светлана Хачина

Ага! И ,что  немаловажно- из барахла! подмигиваю

chinzana

Свет, какое замечательное исполнение!!! Так здорово получилось!!! И ведь 0 вложений!!!

Не помню, где это было: "Распустим старые папины носки и свяжем Боре новую жилетку"©смеюсь

Это у нас- рукодельниц ничего не пропадет! Все в ход идет!!! А потом все делают такие глазаудивляюсь и долго ходят в шоке, как из бросового материала получается такие конфетки))) Очень красивая сумка! Теперь долго будет радовать глаз хозяевам и удивлять всех остальных!!!браво

Светлана Хачина

Спасибо, Наташа! 0 вложений это да! И хлама дома меньше стало и вещичка функциональная появилась! Муж ещё не видел, только по телефону похвасталась. Нужно будет старую сумку показать и Сашин фартук. Тоже гениальные вещи. да

chinzana

Обязательно, Свет!!! Будем ждать!!!браво

Ританка

Супер!!!!! Реально классная вещь!!!!!!

Светлана Хачина

Спасибо! Большое спасибо!!!!

ЛюбаняПитер

классная сумка!!!

Светлана Хачина

Спасибо большое! Завтра её обновлю! да

Юлия Сульдина

Отличная вещица,вы просто умница!!!!супер!браво

Светлана Хачина

Спасибо, Юленька!благодарю

Маруся Волчесуйте

Классная сумка!супер!браво

Светлана Хачина

Спасибо, Маруся! А ещё очень нужная!!!! подмигиваю

_Lana Sol_

Вот уж по истине мастерство не знает границ!цветы

Светлана Хачина

Спасибо, Светлана, очень лестно получить комплимент от тебя!

Bella Russa

Как говорила моя бабушка "В кулацком хозяйстве ничего не пропадет!". Сумка отпад!!! Очень стильно!! Я вообще не понимаю, зачем было даже смотреть на сумочный ширпотреб при наличии оч.умелых ручек и неистощимых запасах всяких нужностей?!!!!

Светлана Хачина

Привет, Леночка!  Это точно, про кулацкое хозяйство хихикает Мне уже и кумовья свои джинсовые тряпки тащут, я беру всё!!! А мой муж на сумочный ширпотреб даже и не смотрел, цену только узнал да А я её сегодня обновила! На работу тащилась под дождём и по гололёду- успешно!!! Не промокла и не мешала- висела через плечо! Добралась без приключений. У нас зима пришла- мокро и скользко грустноудивляюсь

Bella Russa

У нас тоже пришла - морозы вдарили -30 и с ветерком. есть повод сегодня из дома не выходить и порукодельничать. Спицу-жертву для розочек так и не нашла, но изворотливый мозг нашел выход - согнула шпильку, пробую розанчики из атласной ленты, пока с переменным успехом, но я не сдамся:)))

Светлана Хачина

Правильно, моя хорошая, не сдавайся! У меня тоже не с разбегу получилось! Тренировка усердная и дело в шляпе!О'кей

Галинка- малинка

Супер сумкасупер!, очень клевенькаябраво, а мой пока без сумки, времени для своих забот не хватает все прозьбы и заказы грустно

Светлана Хачина

Значит не очень нужна, у меня доча так и обошлась без этого аксессуара, нужды не возникло да , а мне на работу таскать, как раз самое то! Да и времени не очень много это заняло- пара вечеров. Тем более, что я не особенно заморачивалась на правильность обработки, делала , как проще.