Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гантельки для доченьки (МК)


 180 из 180       
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Вязание крючком Гантельки для доченьки МК Пряжа

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Гантельки для девочки...

Гантельки для девочки... (фото 1)

Мне понадобились: ножницы, 8 листов бумаги А-4 формата, скотч обычный и двусторонний, полстакана риса, 3 втулки от туалетной бумаги, крючок и нитки

Мне понадобились: ножницы, 8 листов бумаги А-4 формата, скотч обычный и двусторонний, полстакана риса, 3 втулки от туалетной бумаги, крючок и нитки (фото 2)

Сначала я разрезала втулки для того, чтобы сузить диаметр. Для одной гантели я использовала 1,5 втулки. Склеила детали скотчем. Насыпала рис. Отверстия заклеила скотчем, чтобы содержимое не высыпалось. Обязательно нужно взвесить полученное! Обе гантели должны быть одинаковыми по весу! Если есть небольшая разница, то используйте разные способы уравновешивания(обмотайте трубочку больше скотчем, отсыпьте рис и тд).

Сначала я разрезала втулки для того, чтобы сузить диаметр. Для одной гантели я использовала 1,5 втулки. Склеила детали скотчем. Насыпала рис. Отверстия заклеила скотчем, чтобы содержимое не высыпалось. Обязательно нужно взвесить полученное! Обе гантели должны быть одинаковыми по весу! Если есть небольшая разница, то используйте разные способы уравновешивания(обмотайте трубочку больше скотчем, отсыпьте рис и тд).  (фото 3)

Обвязываю крючком полученные "трубочки" сверху вниз столбиком без накида. Далее делаю 4 шарика. Для этого мну в руках один лист, обматываю скотчем полученный шарик. Его кладу на еще один лист бумаги и снова формирую шар. Обматываю снова скотчем. И так 4 шарика делаю. Снова все взвешиваю! Каждый шарик должен иметь одинаковый вес.

Обвязываю крючком полученные "трубочки" сверху вниз столбиком без накида. Далее делаю 4 шарика. Для этого мну в руках один лист, обматываю скотчем полученный шарик. Его кладу на еще один лист бумаги и снова формирую шар. Обматываю снова скотчем. И так 4 шарика делаю. Снова все взвешиваю! Каждый шарик должен иметь одинаковый вес. (фото 4)

Далее продолжаю вязать уже столбиками с накидом. Иногда из одной петли провязываю по два столбика с накидом. Вяжу, примеряя полученные шарики. Связав несколько рядов, шар и "трубочку" приклеиваю кусочком двустороннего скотча. Тогда начинаю вязать с уменьшением количества столбиков. Вот и все. Обязательно снова нужно взвесить обе гантели! Вес обеих гантель должен быть одинаковым!

Далее продолжаю вязать уже столбиками с накидом. Иногда из одной петли провязываю по два столбика с накидом. Вяжу, примеряя полученные шарики. Связав несколько рядов, шар и "трубочку" приклеиваю кусочком двустороннего скотча. Тогда начинаю вязать с уменьшением количества столбиков. Вот и все. Обязательно снова нужно взвесить обе гантели! Вес обеих гантель должен быть одинаковым! (фото 5)

Теперь папа с доченькой друг напротив друга выполняют упражнения. Смеются надо мной, что я не в их компании. Обещали и мне прикупить, чтобы жить в новом году под девизом "ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ" :-)! Чего и всем желаем!!!

Теперь папа с доченькой друг напротив друга выполняют упражнения. Смеются надо мной, что я не в их компании. Обещали и мне прикупить, чтобы жить в новом году под девизом "ПАПА, МАМА, Я  -  СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ" :-)! Чего и всем желаем!!! (фото 6)

Мой муж занимается спортом. Доченька его поддерживает в этом. Уже в полтора годика она знает, как нужно качать пресс и отжиматься (по-своему по-детскому). Когда Ксения потянулась за папиными гантелями, я решила купить такие же, правда, по меньше размером. В магазине оказались самые маленькие гантельки почему-то очень тяжелыми. Вот я и решила ей сама их смастерить.

Солнышко лучезарное

Сразу видно - любящая и продвинутая мама. Гантельки просто супер! 

ФАНТАЗЁРЫ

Спасибо большое за оценку! улыбаюсь Я стараюсь быть хорошей мамой. Кстати, это нелегкий труд, оказывается...

Брагина Жанна

классно!!!!бравобраво

ФАНТАЗЁРЫ

Спасибо, я старалась!

veronichka74

Какие гламуркисмеюсь

ФАНТАЗЁРЫ

да

DavidoffOlya

Ухты класные какие, а моя 4-х летняя дочка уже месяц просит гантели я тоже смотрела в магазине, что все тяжёлые и чтото даже не подумала сделать сама - Спасибо огромное за МК))))))))))

ФАНТАЗЁРЫ

Всегда пожалуйста!!! Я всегда рада, если кому-то чем-то могу помочь... пусть даже и просто идеейулыбаюсь.