Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цыпленок в аэрогриле


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Цыпленок в аэрогриле Овощи фрукты ягоды

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

На вид, конечно, не очень аппетитно получилось, но очень вкусно!

На вид, конечно, не очень аппетитно получилось, но очень вкусно! (фото 1)

Цыпленка промыть, обсушить. Смешать для маринада сметану, майонез, соевый соус, мед, лимонный сок, измельченный чеснок, соль, перец, паприку, приправу для курицы. Обмазать цыпленка изнутри и снаружи получившимся маринадом и оставить мариноваться на 3-4 часа.

Цыпленка промыть, обсушить. Смешать для маринада сметану, майонез, соевый соус, мед, лимонный сок, измельченный чеснок, соль, перец, паприку, приправу для курицы. Обмазать цыпленка изнутри и снаружи получившимся маринадом и оставить мариноваться на 3-4 часа. (фото 2)

Используем:                                           

Цыпленок  1,5 кг., сметана 2 ст.л, майонез 2 ст.л, соевый соус 1 ст.л. мед 2 ч.л., лимонный сок 2 ст.л, чеснок 2-3 зубчика, соль, перец, паприка, приправа для курицы.

 

Выкладываем на нижнюю решетку аэрогриля, ставим на разогрев, затем на 30 мин. на средней скорости при t 235°. После чего переворачиваем цыпленка  и ещё на 30 мин. на средней скорости при t 235°. Затем переворачиваем цыпленка обратно и если требуется допекаем до золотистой корочки на максимальной скорости вентилятора, при максимальной t. Мне понадобилось ещё 10 мин.

Готово! еда

 

Приятного аппетита!

Ританка

смеюсь

Такое нельзя выставлять.... А то можно слюнкой подавится!!!!!!!

Олеся Фишер

смущаюсь

Извините

pechorinaov

Курочка в аэрогриле - это чудо!

Только можно прикупить еще один девайс.. такую распорку на которую "сажают" курочку и тогда не надо её переворачивать!!! Но правда придется еще прикупать кольцо расширительное.. но оно того стоит!

Олеся Фишер

Да имеется у нас и кольцо и распорка,  улыбаюсь  только мне так как-то удобнее, я просто обычно курочку еще чем нибудь начиняю, а там с распоркой никак.