Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торбочка для пряжи...


 102 из 425 

Поделка изделие Вязание крючком Торбочка для пряжи Материал бросовый Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Бывают вещи красивые,бывают красивые и функциональные, а у меня ,просто, функциональная.
Связала торбочку для пряжи.

Бывают вещи красивые,бывают красивые и функциональные, а у меня ,просто, функциональная.
Связала торбочку для пряжи.  (фото 1)

Не для хранения, а чтобы в процессе вязания моточки "не разбегались" и "вязаные полуфабрикаты" имели "свой домик" :)) Даже ручку сделала...

Не для хранения, а чтобы в процессе вязания моточки "не разбегались" и "вязаные полуфабрикаты" имели "свой домик" :))  Даже ручку сделала... (фото 2)

Вяжется просто и ,в общем-то ,быстро. Воспользовалась видео-МК замечательной мастерицы Лолы http://fljuida.com/post305440979/ , которая творит красоту ,практически из ничего :)) В будущем попробую воплотить в жизнь ее идею по созданию шкатулки из ветоши.
Торбочка- это "пробный шар". Так сказать, изучала технологию. Поняла, что полосочки должны быть одной ширины и зря я этим пренебрегала.

Вяжется просто и ,в общем-то ,быстро. Воспользовалась видео-МК замечательной мастерицы Лолы  http://fljuida.com/post305440979/  , которая творит красоту ,практически из ничего :)) В будущем попробую воплотить в жизнь ее идею по созданию шкатулки из ветоши.
 Торбочка- это "пробный шар". Так сказать, изучала технологию. Поняла, что полосочки должны быть одной ширины и зря я этим пренебрегала. (фото 3)

Что послужило материалом? Постельное белье, отслужившее свой век и капроновая веревка, обнаруженная в закромах. Больше из нее вязать не буду. Шпагат выглядит намного благороднее:))

Что послужило материалом? Постельное белье, отслужившее свой век и капроновая веревка, обнаруженная в закромах.  Больше из нее вязать не буду. Шпагат выглядит намного благороднее:)) (фото 4)
В блоге Таким образом я попыталась продлить жизнь старой простыни:))

Неудобно, конечно, участвовать в задании с такой страшилкой. Но очень хочется ,чтобы ,как можно больше людей, узнали о Лоле и ее потрясающих творениях...привет

Корната

Интересная технология,Оль,спасибо,беру на заметочку.Торбочка замечательная!

Олисандра

Буду рада, если пригодится,Наташенька :))

Вероника Лам

какая полезная вещица, класс!

Олисандра

Спасибо, Вероничка!

Hélène 79.

И красивая, и функциональная!!!

Олисандра

Спасибо,Леночка!

MilaBogdanka

Оленька, торбочка-то замечательная! А самое главное - полезная вещь! Люблю такие вещи!

Олисандра

Спасибо,Людочка!

lubasik

Оль, торбочка чудненькая! очень интересная!браво

Олисандра

Спасибо,Любочка!

Зимняя

Здорово получилосьсупер!

Олисандра

Спасибо,Женечка!

Юличка.Т.

классная торбочка получилась!!!! Идея заинтересовала!!Спасибо!

Олисандра

Спасибо,Юльчик!

Ихтиандра

Оленька, она оооочень функциональная и это качество затмевает все другие. Конечно, можно было примостить цветочки, ленточки, но зачем? Главное, теперь у тебя есть очень удобная вещь и ты будешь ею пользоваться с удовольствием! (я когда вяжу, клубочек кладу в пластмассовый тазик)))))

Олисандра

Это я связала для дачи. Там тоже клубочки в тазике лежали, но он большой и неудобный. А торбочка в самый раз :)) В следующий раз учту ошибки и украшу.

нина60

какая ты молодчинка!нужная вещь,Оль!супер!

Олисандра

Не очень красиво получилось, но в хозяйстве пригодится :))