Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для детского сада.


 16 из 41 

Кукольная жизнь Поделка изделие Новый год Рождество Пэчворк Шитьё Для детского сада Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте,мои дорогие друзья и гости!У нас большая радость-дочка Любушка теперь посещает детский садик! Ей там очень нравится!Мне кажется,что мы попали в сказку!Такая добрая атмосфера там царит! А воспитатели,как мудрые волшебницы окружают наших деток ЛЮБОВЬЮ,ЛАСКОЙ и ЗАБОТОЙ!!! Мы с Любашкой очень и очень счастливы,что попали в такой коллектив! В знак благодарности я сшила для 7 группы кукольный постельный набор+лоскутное одеяльце .

Здравствуйте,мои дорогие друзья и гости!У нас большая радость-дочка Любушка теперь посещает детский садик! Ей там очень нравится!Мне кажется,что мы попали в сказку!Такая добрая атмосфера там царит!  А воспитатели,как мудрые волшебницы окружают наших деток ЛЮБОВЬЮ,ЛАСКОЙ и ЗАБОТОЙ!!! Мы с Любашкой очень и очень счастливы,что попали в такой коллектив!  В знак благодарности я сшила для 7 группы кукольный постельный набор+лоскутное одеяльце . (фото 1)

В центре вшит яркий носовой платочек с киской.

В центре вшит  яркий носовой платочек с киской. (фото 2)

По углам одеяльца простегала листочки.

По углам одеяльца  простегала листочки. (фото 3)

Комплект на кукольную кроватку: простынка,наволочка и пододеяльник.

Комплект на кукольную кроватку: простынка,наволочка и пододеяльник. (фото 4)

Украшала шитьем и бабочкой.

Украшала шитьем и бабочкой. (фото 5)

Перед Новым годом в садике был объявлен конкурс на новогоднюю елочную игрушку .В нашей Стране Мастеров я еще в прошлом году засматривалась на шары,выполненные из лоскутков ткани в технике "артишок".И решила попробовать !Вот результат двухдневного труда.Можно было сделать и быстрее:взять шар из пенопласта и маленькими рубашечными булавочками прикалывать за уголки лоскутные треугольнички,но пенопластового шарика я не нашла и пришлось сначала шить белый мячик,набивать его синтепоном,а уж потом обшивать лоскуточками и украшать бисером.Трудоемко....но как радостно,когда все получилось!!!

Перед Новым годом в садике был объявлен конкурс на новогоднюю  елочную игрушку .В нашей Стране Мастеров я еще в прошлом году засматривалась на шары,выполненные из лоскутков ткани в технике "артишок".И решила попробовать !Вот результат двухдневного труда.Можно было сделать и быстрее:взять шар из пенопласта и маленькими рубашечными  булавочками прикалывать за уголки лоскутные треугольнички,но пенопластового шарика я не нашла и пришлось сначала шить белый мячик,набивать его синтепоном,а уж потом обшивать лоскуточками и украшать бисером.Трудоемко....но как радостно,когда все получилось!!!  (фото 6)

А так выглядит шарик с другой стороны,серединка желтая.

А так выглядит шарик с другой стороны,серединка желтая. (фото 7)

И еще мне захотелось сшить символ года-Синюю Лошадку на удачу.Схему выкройки нашла в интернете,а вот тряпочку придумала сама.Может кто из вас помнит ,я шила дочке жилетку из двух платков https://stranamasterov.ru/node/571951 ,так это из обрезков той жилетки получилась такая красота!

И еще мне захотелось сшить символ года-Синюю Лошадку на удачу.Схему выкройки нашла в интернете,а вот тряпочку придумала сама.Может кто из вас помнит ,я шила дочке жилетку из двух платков   https://stranamasterov.ru/node/571951  ,так это из обрезков той жилетки получилась такая красота! (фото 8)

И другим бочком....Мне очень нравится,а вам?

И другим бочком....Мне очень нравится,а вам? (фото 9)

И конечно же для Любашки сделала маленькую копию-жеребеночка.Он украшал нашу елочку.Всех гостей,кто заглянул на мою страничку,поздравляю с Новым 2014 годом и Рождеством Христовым!Будьте все здоровы и счастливы! Ваша Альбинушка.

И конечно же для Любашки сделала маленькую копию-жеребеночка.Он украшал нашу елочку.Всех гостей,кто заглянул на мою страничку,поздравляю с Новым 2014 годом и Рождеством Христовым!Будьте все здоровы и счастливы! Ваша Альбинушка. (фото 10)

P.S. Да,чуть не забыла,в конкурсе мы заняли первое место!Синяя Лошадка принесла нам удачу и победу!А самое главное хорошее настроение!ура!приветствую

Ольга Александровна

Очень красивые работы! Поздравляю с победой! Вам повезло с воспитателями. Как бы и мне хотелось, чтобы моя внученька попала осенью в добрые руки воспитателей.....

Albinushka

Ольга Александровна,спасибо!благодарюЖелаю,чтоб Ваша мечта обязательно сбылась!

Татьяна Наседкина

очень красивые работы

Albinushka

Спасибо!цветы

ИРИНА_51

Очень красиво! Поздравляю с 1 местом!

Albinushka

Большое спасибо,Ирина!благодарю А мне очень понравилась Ваша коллекция кукол.супер!Мои дочки к сожалению в куклы не играют,они любят лошадок и у старшей огромная коллекция(целый табун!)смеюсь

ИРИНА_51

Моя тоже не играет в куклы, уже выросла из этого возраста. Да и с такими куклами не играют, они коллекционные, ими можно только любоваться улыбаюсь Спасибо, что зашли в гости.благодарю

Dalia-59

Альбина,очень понравились Ваши работы,есть на что посмотреть.Постельное белье -прелесть,а шарик какой красавец,лошадки эффектные!!!

Albinushka

Тамара Александровна,спасибо за теплый отзыв! благодарюЯ смотрю,Вы на декупаж перешли?давненько меня в СМ не было ,много пропустила....буду исправляться.цветы

Алла Догаева

Какая прелесть это кукольное одеяльце и шарик и лошадки! Альбиночка,вы большая молодец,что дарите хорошее настроение не только окружающим вас людям,но и нам,жителям СМ,спасибо!

Albinushka

Алла Викторовна,очень рада,что Вам понравились мои маленькие работы.цветы

алёнка_2579

чудесные работы! Мне все нравится, такое всё уютное и домашнее! Вы большая умница!

Albinushka

Спасибо ,мне очень приятно!цветы

Khalima

Добрый день, Альбинушка! Все так аккуратно и красиво! Я сейчас пробую сшить звезду Лемуана из лоскутков, немного сложновато кажется. Хочу подушечки на табуретки сшить. 

Albinushka

Очень рада встрече,Халима!приветДавно меня не было в Стране,очень соскучилась...Спасибо за приятный комментарий.благодарю Я звезды еще не пробовала шить,хотя очень хочется попробовать,а про Лемуана вообще первый раз слышу.Наверно что-то невообразимое?!Очень хочется увидеть,что у Вас получится.

Lorxen100

Альбинушка,милая,какая же рукодельницы,сколько красоты сотворила и сидела,как мышка,не радовала нас всех! Очень рада за Любашу,что в доброте и внимании будет дожидаться маму с работы и ,конечно,за детский сад,которому так с тобой повезло!!симпатияцветысупер!

Albinushka

Спасибо,Лора! благодарю Да,знаешь,иногда хочется посидеть( как мышка) в одиночестве поразмышлять,погрустить,сделать какие-то выводы для себя...думаюНо радовать друзей конечно же очень приятно! так что буду искать время для дальнейшего общения и постараюсь выложить свои новые "творения"...

Елена Пенза

Сколько красоты! Постелька восхитила!

Albinushka

Лена!Большое спасибо! побегу к тебе в гости, очень соскучилась....приветцветы

Гусева Любовь Михайловна

Восхитительно !!!!браво

Albinushka

Очень приятно,спасибо!цветы