Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Роза. Нужен совет.


 19 из 23 
Тип работы
Событие

Свит-дизайн 8 марта Моделирование конструирование Роза Нужен совет Бумага гофрированная

В избранных: 4

Поделиться:

Всем добрый день. Вчера вечером (вернее ночью) делала большие розы для букета. Диаметр цветка около 9 см. Ночью казалась очень похожа на розу, с утра начала сомневаться. Нужен взгляд со стороны похожа или нет на розу?
Еще вопросик: Умесны ли такие розы (если это роза) в ручном букете в количестве 7 - 11 штук или лучше делать более мелкие розы?

Всем добрый день. Вчера вечером (вернее ночью) делала большие  розы для букета. Диаметр цветка около 9 см.  Ночью казалась очень похожа на розу, с утра начала сомневаться. Нужен взгляд со стороны похожа или нет на розу?  
Еще вопросик: Умесны ли такие розы (если это роза)  в ручном букете в количестве 7 - 11 штук или лучше делать более мелкие розы? (фото 1)
 
Роза. Нужен совет. (фото 2)
 
Роза. Нужен совет. (фото 3)
 
Роза. Нужен совет. (фото 4)

Спасибо всем!!!

Вита_Лина

Прекрасные розы!

Palina_S

Спасибо.

Alesandra

Мне тоже очень нравится ваша роза, и мне кажется, что не важен размер розы, они любого размера всегда смотрятся отлично)) А если их будет 11 штук, это будет большой и красивый букет)) Обязательно покажите сам букет))

Palina_S

Спасибо большое. Конечно покажу. Тогда буду делать букет

ксения30

Милая и нежная!Здорово!

Palina_S

Спасибо.

Ве_Тер

конечно похожи на розу! и сомнений нет..вот не пойму, в чем именно засомневалась? что стали не похожими..

и по поводу букета - конечно уместны! и размер цветов в букете может быть разным - от маленького до большого - все зависит от заказа, если заказывают, или твоего личного  предпочтения. Понятно что в бутоньерку - подобная роза  не пойдёт...а все остальное  приемлимо..

И не забудьте букет показать!!  будет очень красивым!!уверена

Palina_S

Как почему засомневалась легла поздно, проснулась рано. Я ее и так  в руках крутила и этак, все немогла понять что в ней не так .  Просто  это моя вторая работа (на подарок маме делаю) вот и подумала что такие розы могут не подходить в ручной букет. Решила проконсультироваться. Большое спасибо Вам за помощь.

Valius

И мне очень розочка понравилась! Вне всяких сомнений это - Роза.

Palina_S

Cпасибо

МОТЮЛЬ

Я выскажу свое мнение. в букетах мне ,например не нравятся большие цветы, букет смотрится искусственным и если делать букет цветочно конфетным. то лучше чтобы конфетка немного выглядывала из цветочка.

Palina_S

Спасибо большое. Очень важно услышать профессиональное мнение. попробую немного переделать.

Алла-Алушка

Розочка, конечно, похожа на розочку, но мне кажется, я знаю. что вас смущает. Сама форма получевшегося цветка не совсем похожа на розу. Не знаю, как правильно объяснить, где-то читала у девушек, которые лепкой занимаются, а как называется это место у цветка - забыла грустно. В общем, там, где сходятся все лепестки - получается очень плоско, и если цветок перевернуть - то форма получается больше похожа на конус, или треугольник - если рассматривать в двухмерном изображении. А должна получиться форма колокольчика. Что могу посоветовать: первое, даже если не будете дорабатывать форму - уменьшить размер внутренних лепестков, подкручивать их - или нет - на ваше усмотрение, в последнее время я перестала подкручивать внутренние лепестки. Второе - работать с формированием самих лепестков. То есть растягивать их только там, где будет место под конфету, но ни в коем случае не весь лепесток. При этом это место недалеко от основания лепестка, растягивать немного, только в самом центре. Я бы еще уменьшила и размер внешних лепестков - уж больно широкие для такого небольшого центра. Чисто визуально - под конфету ферреро роше, но могу ошибаться, по фотографии достаточно сложно объективно оценить. и последнее, после того, как собрали цветок, если не поучилась необходимая форма, то можно пальцами изнутри немного исправить положение. И еще - для начинающего - у вас получился просто великолепный цветок! 7-11 в букете вполне приемлемо, но я бы дополнила бутонами или просто конфетами. А вот выглядывающая конфетная серединка - это еще и дело вкуса и привычки, лично мне больше нравятся закрытые бутончики.

Palina_S

Cпасибо за такой развернутый ответ. У Вас целый мастер-класс получился. Очень доступно все описано. Да  вы правы в центре небольшая конфетка.  Попробуем вечером новую розочку сделать. Огромное при огромное Спасибо.

Алла-Алушка

Спасибо. Можете еще здесь глянуть https://stranamasterov.ru/node/578365

Palina_S

Спасибо.

Крылова Наталья Николаевна

Мне розочка очень понравилась!Молодец!супер!

Palina_S

cпасибо большое.

zlatoiskra

Как красиво! Восторг!

Palina_S

Cпасибо вам большое!!!

Оля Исаева

Замечательная роза, и диаметр не маленький, для такого размера и5-7шт нормально. Потом обязательно покажите.