Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Удивительное рядом ,или чудеса да и только!


 48 из 138 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Удивительное рядом или чудеса да и только

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте,дорогие мои жители нашей необъятной страны!Хочу сегодня поделиться с Вами тем необычным,что нас окружает,тем,что сотворила природа,тем ,что мне удалось увидеть и заснять!Живу я в сибирском городе Омске и ,наверное,здесь можно сказать,что каждый кулик хвалит свое болото,но места у нас и правда красивые!Дача у нас расположена за городом на берегу реки Омки,очень любим мы там гулять ,ну и конечно же со своим другом фотоаппаратом.

Здравствуйте,дорогие мои жители нашей необъятной страны!Хочу сегодня поделиться с Вами тем необычным,что нас окружает,тем,что сотворила природа,тем ,что мне удалось увидеть и заснять!Живу я в сибирском городе Омске и ,наверное,здесь можно сказать,что каждый кулик хвалит свое болото,но места у нас и правда красивые!Дача у нас расположена за городом на берегу реки Омки,очень любим мы там гулять ,ну и конечно же со своим другом фотоаппаратом. (фото 1)

Может кому-то покажется смешным,но это наш Голливуд!Старое русло реки Омки.

Может кому-то покажется смешным,но это наш Голливуд!Старое русло реки Омки. (фото 2)

Почему же Голливуд?Приглядитесь,вы видите лица?Мы видим!Каждый год мы с соседями по даче гуляем на этом бугре,смотрим на противоположный берег и отчетливо видим лица,которые уже много -много лет назад выточены водой и подправлены ветрами,не меняют выражения своих лиц!

Почему же Голливуд?Приглядитесь,вы видите лица?Мы видим!Каждый год мы с соседями по даче гуляем на этом бугре,смотрим на противоположный берег и отчетливо видим лица,которые уже много -много лет назад выточены водой и подправлены ветрами,не меняют выражения своих лиц! (фото 3)

Картинка в отдалении.

Картинка в отдалении. (фото 4)

а теперь по ближе!Попробуйте включить фантазию и все получится!

а теперь по ближе!Попробуйте включить фантазию и все получится! (фото 5)

Фотографией сложно передать,но нам очень интересно стоять и по долгу разглядывать,мы радуемся как дети,что сезон начался и наши лица по-прежнему на месте!

Фотографией сложно передать,но нам очень интересно стоять и по долгу разглядывать,мы радуемся как дети,что сезон начался и наши лица по-прежнему на месте! (фото 6)

Посмотрите какая красота попалась мне на очередной прогулке по нашим буграм!Норка покрытая мхом ,видите маленький грибочек у в хода?Ну,разве не чудо?

Посмотрите какая красота попалась мне на очередной прогулке по нашим буграм!Норка покрытая мхом ,видите маленький грибочек у в хода?Ну,разве не чудо? (фото 7)

Какой-то паучок раскинул свои сети,а утренний туман украсил паутину мелким бисером росы---чудо как красиво!

Какой-то паучок раскинул свои сети,а утренний туман украсил паутину мелким бисером росы---чудо как красиво! (фото 8)

Посмотрите на эту паутину---как будто ее заштопали----чудеса да и только!

Посмотрите на эту паутину---как будто ее заштопали----чудеса да и только! (фото 9)

Молоденькая осина встретилась мне по дороге,посмотрим,что там такое поближе ...

Молоденькая осина встретилась мне по дороге,посмотрим,что там такое поближе ... (фото 10)

Ого!Вот это даааааа!Что же это такое?похоже на гребешок петуха,кто-нибудь может мне объяснить Что это за чудо?

Ого!Вот это даааааа!Что же это такое?похоже на гребешок петуха,кто-нибудь может мне объяснить Что это за чудо? (фото 11)

А это дерево посадила два года назад как сливу,но после цветения на ней выросли странные плоды похожие на бобы.!Что за чудеса???Ходили соседи,рассматривали,срывали,пробовали на зуб---сладкие,внутри совершенно полые,на ощупь бархатистые,в нутри створки влажные!Слива????

А это дерево посадила два года назад как сливу,но после цветения на ней выросли странные плоды похожие на бобы.!Что за чудеса???Ходили соседи,рассматривали,срывали,пробовали на зуб---сладкие,внутри совершенно полые,на ощупь бархатистые,в нутри створки влажные!Слива???? (фото 12)

Вот фото поближе ,помимо бобов есть еще маленькие чашелистники, отцветших цветочков,посмотрим,что будет дальше!

Вот фото поближе ,помимо бобов есть еще маленькие чашелистники, отцветших цветочков,посмотрим,что будет дальше! (фото 13)

Оказалось,сто это войлочная вишня!Видите маленькие ягодки красные?Кто встречал такое чудо?

Оказалось,сто это войлочная вишня!Видите маленькие ягодки красные?Кто встречал такое чудо? (фото 14)

Оооооо!А вот этот гость заполз к нам в дом на даче и когда я увидела это чудо-юдо сидела в оципинении несколько минут и мурашки бежали по мне от головы до пяток!Нащупала фотоаппарат ,сделала пару кадров !Что за монстр?

Оооооо!А вот этот гость заполз к нам в дом на даче и когда я увидела это чудо-юдо сидела в оципинении несколько минут и мурашки бежали по мне от головы до пяток!Нащупала фотоаппарат ,сделала пару кадров !Что за монстр? (фото 15)
 
Удивительное рядом ,или чудеса да и только! (фото 16)

А вот это чудо природы мне подарили соседи по даче---водное растение название так и не знаю,из толстого полого внутри тела растет только один листик,стебля как у кувшинки нет,а только мочковатая корневая система,за счет этих воздушных шариков плавает по поверхности воды и очень быстро размножается!Чудеса уже экзотические!Может кто знает название этому чуду?

А вот это чудо природы мне подарили соседи по даче---водное растение название так и не знаю,из толстого полого внутри тела растет только один листик,стебля как у кувшинки нет,а только мочковатая корневая система,за счет этих воздушных шариков плавает по поверхности воды и очень быстро размножается!Чудеса уже экзотические!Может кто знает название этому чуду? (фото 17)

А вот это еще одна загадка природы ---житель Алтая---Ваши предположения?Что это за чудо дивное?

А вот это еще одна загадка природы ---житель Алтая---Ваши предположения?Что это за чудо дивное? (фото 18)

Вспомнила еще про одну чудо-рыбу!Горбуша как горбуша на первый взгляд!Перевернем!

Вспомнила еще про одну чудо-рыбу!Горбуша как горбуша на первый взгляд!Перевернем! (фото 19)

Упс!рыбка с татуажем---не отстает он времени!

Упс!рыбка с татуажем---не отстает он времени! (фото 20)

Фото поближе.Кто же это ей сделал такой татуаж?Еще одна загадка природы!Я очень удивилась когда чистила эту рыбеху,В первый раз такое увидела!А вам такое встречалось?

Фото поближе.Кто же это ей сделал такой татуаж?Еще одна загадка природы!Я очень удивилась когда чистила эту рыбеху,В первый раз такое увидела!А вам такое встречалось? (фото 21)

Вот пожалуй и все,чем я хотела на сегодня с Вами поделиться,надеюсь было интересно ,очень жду ваших комментариев и если кто знает ответы на эти загадки природы,прошу не молчать,поделитесь с народом!привет

Рукодел

Ах, какое удовольствие получила посмотрев фоторепортаж!цветы От Голливуда вообще в восторге!бравоОтветов на загадки, я не знаю, но это , какое-то чудо.Браво!

vita max

Спасибо огромное,Людмила,Что не прошли мимо!Очень рада,что Вам понравился мой фоторепотаж,благодарю Вас за такие теплые слова!благодарю

Yuliya I

Да, очень у вас красиво! Очень понравился фоторепортаж. Одну загадку отгадала, на подкове водяной орех чилим, он у нас на Оке тоже растет! подмигиваю

vita max

Спасибо,Юлечка!!!Да!Не ожидала так быстро получить ответ про орешек счастья---чилим!Здорово!А на алтае считают ,что он только у них растет и обрастает разными мифами и сказками!ура!

Yuliya I

Надо же, орешек счастья! А у нас он называется чертов орех! хихикает

vita max

Вот как бывает!смеюсь

Любовь Дычек

Очень интересный фото репортаж!

vita max

Спасибо огромное,Люба!ура!

Ксюша я

Танюшка спасибо за такую интересную экскурсию!!!!Лица - просто чудо природы!от монстра тоже мурашки пробежалиудивляюсьвойлочная вишня и у меня на даче есть)компот из нее очень ароматный)рыбка необыкновенная))))наверное и вкусная былаеда

vita max

Ксюшенька,спасибо огромное,что заглянула!Войлочная вишня и у меня до этого куста была,но таких плодов на ней странных никто раньше не видел!А ты видела?А рыбка дааа!У нас семейная традиция горбушу под маринадом делать к новогоднему столу---все ждут ее как многие оливье!смеюсь

Ксюша я

я не видела....вот загадка природы)))

 

vita max

цветыТак вот и меня это очень удивило!Бывает же!

Кручинина Елена

Природа везде красивая, ты правильно подметила каждый кулик свое болото хвалит. Даже в пустыни своя красота есть, а такая действительно! класс все так хорошо подмечено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vita max

Спасибо,Леночка!Рада,что тебе понравился мой фоторепортаж!ура!

Атаманша

Все таки как же красива наша Россия!!! супер!Везде природа разная, но красота необыкновенная!!!да У нас тоже есть такие места, где душа просто летает от счастья!благодарю
Насчет твоих загадок...думаюТолько одну отгадала, но не радуюгрустно, такой "татуаж" у рыбки получается от сетки, когда рыба выращена в садках, она не плавает, а находится в клетке в тесноте, вот отпечаток сетки и на её боку, она даже не могла, видимо, повернуться, когда выросла, поэтому только один бочок с рисунком.
А вот на дачу я бы к тебе - с огромным удовольствием, вы с Олегом такие заводные, такие жизнерадостные выдумщики, просто обожаю рассматривать твои "чудесности"!!!!!благодарюО'кей

vita max

Спасибо,Ирочка!Вот и правда у нас как на дачу приезжаешь,так сразу хочется взять большую ложку и есть ей воздух!После душного города по другому и не скажешь!А вашу красоту вчера только по телевизору смотрела передачу про бобров!Какая все таки красота там в лесах не тронутая!Да!Бедная рыбка,спасибо хоть рассказала,я даже и не подозревала о таком!Приезжай,дорогая,мы всегда рады!!!цветы

Атаманша

Аха, я тоже смотрела, это кстати мой приятель - "рыбак Лёха" (смотри куклу) организовал!!!!подмигиваю Он у нас главный охотовед республики Коми (замминистра лесного хозяйства). Они бобров с вертолетов считают, и лосей и кабанов.удивляюсь

vita max

супер!Лехе привет!!!умираю от смеха

Юлия и Михаэль Деспоташвили

А говорят, все загадки разгаданы : )

vita max

Неее,нам чуток оставили!смеюсь

ДиМа-К

Сколько  чудесностей)))) А войлочная  вишня  очень вкусная)))) 

vita max

Спасибо,Дима!Очень приятно,что удивила!благодарю

Рыж

Танечка!Природа вашего края просто очаровала!Красота неописуемая!Мне кажется вс ещё зависит от человека.Один пройдёт мимо паутинки и даже её не заметит, а другой(или другаяподмигиваю) увидит в этом просто необыкновенное чудо!Про вишню байховую-тоже удивила.У нас она росла.Вкусная, но таких"бобов" на ней не было...А про рыбу я тоже подумала, что, наверное, в сетке долго лежала.Правда не подумала, что настолько долго.неужели и правда так вот рыб мучают...А кто же всё таки скрывался под маской жителя Алтая?

vita max

ура!Мариночка,очень рада,что тебе понравилось!Спасибо огромное за теплые слова!А житель Алтая ---водный орех счастья "чилим"!Выше это уже угадали!фотоцветы

Рыж

А я думала, что этот орех-фото выше, тот, что плавает на водедумаю

vita max

Это вообще ,Марина,какое-то экзотическое растение!(водное)Сама хотела бы узнать как называется!грустно

КотМяу

Интересный репортаж! А на фото 17 водный гиацинт (эйхорния). Симптичное растение, но его на зиму надо убирать в подвал на зимовку. У меня вот не получилась зимовка, поэтому растение не перезимовала. Так жалко было... 

О нём много есть информации в Интернете... 

Фото 15 и 16 - по-моему это сколопендра... 

vita max

Ой!Светочка,большое прибольшое спасибо!Я обязательно теперь прочитаю про это растение!Урааа!Еще с одной загадкой простилась!У меня была попытка этот гиацинт сохранить в холодильнике,но ничего не вышло,пропал через месяц,видать ему свет нужен!Жалко конечно,но надеюсь на следующий сезон купить,у нас его продавали в Икее!Может снова завезут!А вот этой бяке ---сколопендра очень конечно подходит,но сколько живу такое чудище первый раз вижу,хоть бы нашествия не было!Это ж надо такой кракозяблой уродиться и ходить людей пугать!удивляюсьЕще раз спасибо за ликбез!благодарюжму руку

vita max

Прочитала сейчас о сколопендре!Ужас!

Эти животные являются ночными хищниками, настоящей грозой для мелких насекомых, червей, личинок. Являясь самыми крупными представителями своего класса (они могут достигать в длину 30 см), такие многоножки нападают даже на ящериц и мелких грызунов, лягушек и даже птиц. Укус сколопендры является смертельным для ее жертв, вызывая паралич мышц и, как следствие этого, нарушения в деятельности сердца.

Для человека яд этого животного не представляет большой опасности. Но… боль от укуса сколопендры можно соизмерить с укусом 15 или 20 пчел! И эта боль может продолжаться до 4 часов! Боль сопровождается покраснением тканей и повышением температуры. Яд представляет серьезную угрозу для людей, у которых есть предрасположенность к возникновению аллергических реакций. После укуса некоторых многоножек у человека может подниматься температура, однако длится недомогание недолго, через некоторое время действие яда заканчивается.

Олечка Петровночка

Танечка, с удовольствием прогулялась по вашим окрестностям, всё так интересно!!!удивляюсьсупер! Я тоже беру с собой фотоаппаратфото в лес и на всякие экскурсии, без него теперь, практически, никуда... Тут загружала фотки в комп - много интересного, но в основном грибы. Пожалуйдумаю тоже фоторепортаж сделаю, но только после МК колоскаподмигиваю.жму руку

vita max

Ольга Петровна,очень рада видеть Вас у себя в гостях!ура!Фотоаппарат наш друг и помощник!Обязательно сделайте фоторепорташ,хоть так мы сможем посмотреть на Ваши красоты!жму руку

Брагина Жанна

какая прелесть!!!!!Татьяна спасибо за путешествие!!!!!бравоблагодарюцветы

vita max

Жанночка,спасибо!Забегай,всегда рада тебя видеть!цветы

гость

Танюша, ну ты как всегда радуешь и удивляешь ! .... Не отгадала ни одну загадку твою, но столько нового узнала ! С тобой, как всегда, интересно !!!

vita max

Спасибо огромное за теплые слова,мне очень -очень приятно!Но вот кто же мой таинственный гость?Похоже ---это еще одна загадка!смеюсь

Алфридия

здорово! гуляю у вас тут по страничке, дача чудесная! а лица я так и не смогла увидеть грустно хотя и пыталась несколько раз смеюсь про сколопендру - страх и ужас! а вишни я такой раньше никогда не видела! скорее бы веснаааа!!!

vita max

ура!Спасибо огромное,Алфридия!Мне очень приятно,что ты у меня в гостях(ко мне тоже на ТЫ!)Рада очень встречи и знакомству!Забегайте будет время!жму рукублагодарю

Алфридия

спасибо! с удовольствиемжму руку!

vita max

супер!