Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж бутылок к Новому году


 5 из 34 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Новый год Декупаж Декупаж бутылок к Новому году Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Уже второй год я всем дорогим мне людям дарю подарки своей работы. Но я не люблю повторяться в подарках. Поэтому бутылок в этом году было сделано всего три. Подарены они были людям, которых в прошлом году в моей жизни ещё не было. 

Итог мне очень понравился, в прошлом году, по-моему, было хуже. Если кому-то интересно, то в прошлом году бутылки были такими.

С этим снеговичком я решила поэксперементировать. Фото эффекта не передает, но он объемный. Объем на шапке, рукавичках, шарфике и на ёлочных игрушках. На одежде объм создавался текстурной пастой, а на игрушках потолочным клеем. Изначально нанесла салфетку. Потом на неё нанесла пасту и клей. После сушки наклеила сверху ещё одну салфетку.  Эффект интересный, но меня не удовлетворил, мне кажется, что объема все-таки мало.

И да, я наконец-то научилась делать такие шапочки! (Не могла найти МК). Пряжи, правда, пушистой дома не нашлось, делала из того что было.

Эти медвежата мои любимцы. (Они, кстати, все никак не могут добраться до адресата. К 8 марта, видимо, подарю :) ). По краям мотива самодельная текстурная паста, сверху покрытая перламутровым белым акрилом.

А эта бутылка изначально была другой. Я её сделала, но через пару недель поняла, что она мне не нравится. Не беда, переделала :) Наматывать ленты на горло бутылки - занятие не для слабонервных. Больше на это моих нервов не хватит :)

Помощник сайта

В соответствии с пп. 1.2.2 и 3.4. Пользовательского Соглашения сайта из заголовка вашей записи удалено название алкогольного напитка. Просим вас в дальнейшем при публикации новых работ придерживаться правил сайта. О цензуре на сайте.

Шелкопряд

Красивые бутылочки, нарядные!

lisapeta

Спасибо!