Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделки старшей дочки (5-6 лет)


Тип работы
Материал

Вышивка крестом Граттаж Оригами Поделки старшей дочки 5-6 лет Карандаш

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Часы делала в садике.

Часы делала в садике. (фото 1)

Вышивку тюльпана делала в садике.

Вышивку тюльпана делала в садике. (фото 2)

Вышивку дельфина делала в садике.

Вышивку дельфина делала в садике. (фото 3)

Подсвечник сделан из пластилина, паеток и клея ПВА.

Подсвечник сделан из пластилина, паеток и клея ПВА. (фото 4)

Мимоза из пластилина.

Мимоза из пластилина. (фото 5)

В садике учили пришивать пуговицы.

В садике учили пришивать пуговицы. (фото 6)

Элементы вышивки.

Элементы вышивки. (фото 7)

В центре, где я преподаю русский язык, проходили тему "Птицы".

В центре, где я преподаю русский язык, проходили тему "Птицы". (фото 8)

Цветы из оригами.

Цветы из оригами. (фото 9)

Лето. Цикады из оригами на дереве.

Лето. Цикады из оригами на дереве. (фото 10)

Радуга.

Радуга. (фото 11)

Работа красками.

Работа красками. (фото 12)

Календарь на год.

Календарь на год. (фото 13)

Граттаж.

Граттаж. (фото 14)

Сердечки из оригами.

Сердечки из оригами. (фото 15)

Цветочки из оригами.

Цветочки из оригами. (фото 16)

Салют. Граттаж.

Салют. Граттаж. (фото 17)

Первый раз в первый класс, когда сакура цветет. Учебный год в Японии начинается с апреля, а не с сентября.

Первый раз в первый класс, когда сакура цветет. Учебный год в Японии начинается с апреля, а не с сентября. (фото 18)
Елена

Замечательные работы!приветствую Очень аккуратно вышито, много деталей в рисунках. Письмо на русском тоже впечатлило - очень хорошо для 6-летки!браво

Гайджинка

Елена, спасибо большое за отзыв!!! Напрягаю детей с русским, чтоб не забыть.смеюсь

Ольга М. и Виктория

Здорово!браво Прям галлерея целая!

Гайджинка

Ольга, спасибо большое, что зашли ко мне в гости!

svetik

Сразу видно- заграница! И вышевка, и пластилин! Чудесные работы! Ваша дочка умничка!браво

Гайджинка

Svetik, спасибо большое!!! Тут не во всех садах вышивкой занимаются. Просто наш садик был по методике Монтессори, мам тоже сильно напрягали. Даже я научилась чуть-чуть вышивать крестиком, когда заставили скатерти шить и вышивать.

Yuka

Замечательные работы. И то, что садик не "нашинский" ))))) сразу заметно. Ну не занимаются у нас так плачуплачу. Восполняем дома )))

Ольга М. и Виктория

Почему у нас так не занимаются? Я сама - педагог дошкольник! Занимаемся и не так! Посмотрите работы детей у меня на странице(Вы ж их видели...). Да и не только у меня на странице, здесь много педагогов выставляют свои труды с детками... А сколько нового и интересного ? Мы и своими наработками делимся,
молыдым мамам помогаем развивать малышей...

Ну прям обидно такое читать!грустно ..

Гайджинка

Оля, замечательные работы детей у Вас на странице!!! Браво педагогам и ребятам!!!! Может быть, Yuka имела в виду, что в их садике так не занимаются. Все зависит от работающих в них педагогов.

Yuka

Ммммммммммммм..... вот с мыслями собираюсь. Не хотела вас ни чем обидеть. Извините. Гайджинка как раз всё правильно поняла. В нашем садике так не занимаются, хотя садик хоть и не образцово-показательный, но очень хороший. До этого  водила сына в другой садик, дак там совсем плохо с творчеством было. Часть воспитателей выполняют программу и всё. Без "огня" хороших результатов нет ((((((. К сожалению. Всё интересующиеся педагоги здесь (в Стране). И большое спасибо вам, что делитесь информацией.

Ваши работы (работы ребят) замечательные. И как же повезло им. Ведь основную часть дня они проводят в садике, а вечером и устали, и попрыгать охото. Не так уж часто ужается позаниматься рисованием/лепкой/аппликацией, поскольку еще и математику/логику/чтение забрасывать нельзя.

Еще раз приношу свои извинения

Ольга М. и Виктория

Вы просто такую фразу написали. что сразу видно садик "ненашинский"... смущаюсьВот я и поняла так... Вы меня тоже простите, если Вас обидела! Просто действительно обидно слышать. что у нас в садах работают только те. кому вообще работать лень и они ничего деткам не дают... Я это так устала слышать... Обидно.. Выкладывашься на сколько это возможно. порой дома по ночам к занятиям готовишься. чтоб поинтересней их провести, чтоб не тупо по программе идти и давать детям всякую....., а дать деткам то. что и мне и им интересно и полезно будет... НАБОЛЕЛО! Простите и Вы ещё раз меня!!!

Рада, что Вы как мама занимаетесь сами тоже с малышом... цветыУ меня в группе как правило занимались детками единицы! Всё было на мне! Сколько ни просила мам. толку....0. А деткам очень надо. чтоб с ними не только в саду. но и дома занимались!!!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

замечательные работы

Гайджинка

Елена, спасибо! Очень приятно!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

Гайджинка у вас написано что вы с Японии. и это работы дочки,делала в садике. а расскажите сильно садики Японии отличаются от наших,Российских...очень интересно(я сама работала в дет саду)

Гайджинка

Елена, садики в Японии очень сильно отличаются от российских. Здесь существуют садики двух видов: хойкуены (для работающих родителей) и ёчиены (для неработающих родителей). В хойкуенах детей смотрят с 8:30 до 17:00 или 18:00 часов, их кормят горячим обедом, укладывают на дневной сон (на матрасах), делают с ними поделки, читают, играют и т.д. В ёчиенах же детей смотрят с 9:00 или 9:30 до 14:00, детей не кормят, мамы должны давать с ребенком обенто (коробочку с едой), которую в некоторых садах разогревают, а в некоторых - нет (дети так и едят еду холодной). С обенто тоже свои заморочки; нужно, чтоб там присутствовали продукты разных цветов: белый (рис), красный (помидор, клубника), желтый (яйцо), зеленый (огурец, листья салата) и др. Некоторые мамы встают очень рано, чтоб приготовить красивое обенто, с разными фигурками. Примеры можно посмотреть здесь: http://www.ffa.ajinomoto.com/recipe/character/index1.html                                                                                                                                                      Существует мнение, что в ёчиенах с детьми больше занимаются, чем в хойкуенах. Их учат хирагане, катакане, основам математики. В некоторых садах есть занятия по английскому языку, гимнастика или балет, плавание. НО, это все индивидуально, зависит от конкретного садика. Знаю садик, где ничему не учат (поделки не в счет), зато там кормят горячим обедом, и многие мамы выбирают именно этот сад.

Во многих садах есть специальная форма для детей, которую я называю "зимой и летом одним цветом", так как зимняя форма отличается от летней только присутствием легкого жилетика. Во многих садах запрещают одевать детям колготки. Даже зимой девочки ходят в коротеньких юбочках с гольфиками, а мальчики в коротеньких шортиках.

Нам повезло, что рядом с нашим домом оказался сад Монтессори, правда он с католическим уклоном. У нас в саду не было формы, но надо было готовить обенто, в конце я уже приноровилась, но сперва для меня это было мучением.

Хотелось бы отметить одну особенность, правда, может в российских садах это тоже практикуется, я не в курсе. В течение года воспитатель собирает все поделки, рисунки, фото и компонует их в специальную папку, а в конце года выдает родителям уже готовую папку с детскими работами, на которых стоит дата. У нас дома хранится 4 такие папки, так как мы стали ходить в сад с 2-ух лет.

P.S. Не все работы, что я выставила дочка делала в садике, некоторые были сделаны дома самостоятельно, а некоторые в русском центре.

Викторичка

приветствуюКак интересно! Спасибо!цветы

Насчёт "особенности" в российских садиках она тоже присутствует - это хорошая и добрая традиция из плоскостных поделок и рисунков делать альбомы деткам , на память. улыбаюсь

Гайджинка

Замечательно!!! Я не знала, что в России тоже присутсвует эта особенность. Так интересно рассматривать эти альбомы спустя много лет.да

Каликова Надежда

Уважаю мамочек, которые во-первых, занимаются развитием тврчества у своих(и чужих) деток, а во-вторых, бережно хранят это творчество, тем самым приучая деток ценить свой (и чужой в дальнейшем) труд, развивают эстетику оформления. Спасибо Вам и Вашей детке !!! Успехов!!!

Гайджинка

Надежда, спасибо большое Вам за добрые слова!

Светлана Новицкая

Ой, какая красота, какая дочка у вас умницабраво!!! Целый вернисаж!!! А часы настоящие??? Очень идея приглянулась...идея Жду не дождусь, когда мы так будем.. у нас пока только вот так получаетсясмеюсь

Гайджинка

Светлана, я очень рада, что Вы заглянули ко мне в гости!!! Часы настоящие. Заглянула к Вам. Ваша доченька - просто чудо! Настоящий талант растет!!!

ЗоЛоТиНкА.

Мама Златы Света: Ну надо же настоящие... просто удивительно - это такой прекрасный стимул для детей сделать красиво и аккуратно. У нас конечно, такой возможности нет в саду. Но дома можно попробовать сделать такое украшение интерьера. Прочитала ваши коментарии Елене Базаровой по поводу садиков. Очень интересно, но не было минутки написать свое мнение. Очень удивилась, узнав про специальную форму... а особенно, про те сады, где нужно и зимой и летом в гольфах девочам ходитьудивляюсь У нас так точно не походишь, даже весной и летом. И требования к обедам меня тоже удивили - моя Злата там бы не смогла такое кушать - она кроме макарон ничего не признаетхихикает - ее рис ни за что не заставишь есть. Скажите, а со скольки лет у вас дети идут в школу? Спасибо за вниманиеблагодарю

Гайджинка

Светлана, спасибо за комментарий! Детки, родившиеся здесь, как правило, любят рис, так как он тут вместо хлеба. В школу идут с 6-ти лет. Учебный год начинается в апреле, а не в сентябре. Летом отдыхают всего 1,5 месяца, а не 3.

Светлана Новицкая

жму рукуспасибо...

Викторичка

супер!Прекрасный фоторепортаж и замечательные поделки! Молодчинка мама и молодчинка дочечка!

Гайджинка

Викторичка, спасибо за добрые слова!

Шуша

замечательные поделки и рассказ интересный,всегда интересно знать как в других странах.

Гайджинка

Шуша, рада видеть Вас!!! Еще раз спасибо за шаблон. Мы его использовали по назначению: https://stranamasterov.ru/node/73739

игнатия

я восхищена работы замечательные, БРАВО!!!

Гайджинка

Таня, спасибо, что заглянули ко мне в гости!!! Приходите еще!

Голди

Гайджинка , как интересно у вас тут! И работы чудесные, и столько познавательной информации!!! Радости творчества вашей дочке!!!

Гайджинка

Голди, рада Вас видеть!!! Спасибо большое за добрые слова!!!

Намаряня

Красота! Удивительно какие аккуратные работы! А на катине с радугой как будто русские березки! Молодцы!!! браво

Гайджинка

Намаряна, спасибо большое! Кстати, Вы точно подметили, дочка попыталась изобразить русские березы.

ЛеПа

цветыДоченька умница!!!!бравоСтолько разных техник и очень красивые и интересные работы!!!!супер! Все забрала в копилочку,спасибо!!! цветыА Вам отдельное спасибо за интересную выставку и информациюцветы,мы тоже собираемся в садик,работающий по системе Монтессори,может и нас шить научат.)))

Гайджинка

Алена, спасибо огромное! Потом напишите, пожалуйста, чему Вас будут учить в садике. Мне тоже интересно.