Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подставочки под горячее ТЕПЕРЬ ИХ МОЖНО МЫТЬ


 11 из 34 
Техника

Поделка изделие Плетение Подставочки под горячее ТЕПЕРЬ ИХ МОЖНО МЫТЬ Бумага газетная

В избранных: 48
В избранных: 48

Поделиться:

 
Подставочки под горячее ТЕПЕРЬ ИХ МОЖНО МЫТЬ (фото 1)
 
Подставочки под горячее ТЕПЕРЬ ИХ МОЖНО МЫТЬ (фото 2)
 
Подставочки под горячее ТЕПЕРЬ ИХ МОЖНО МЫТЬ (фото 3)
 
Подставочки под горячее ТЕПЕРЬ ИХ МОЖНО МЫТЬ (фото 4)
 
Подставочки под горячее ТЕПЕРЬ ИХ МОЖНО МЫТЬ (фото 5)

Спасибо Стране Мастеров за великолепную идею!!

Спасибо всем кто написал комментарии. ОГРОМНОЕ!!! Очень приятно Ваще внимание!

Добавляю фотки клея, которым работаю. К сожалению, этикетка давно пришла в негодность, пришлось удалить. Покупала в строительном магазине. На вид как ПВА, только чуть с желтизной. По-моему он называется ПВА строительный. При высыхании  также становится прозрачным, но намного крепче и сохнет быстрее. На горячее не реагирует. Но об этом я тоже узнала не сразу. Вначале, покрыла клеем только нижнюю часть и стала проводить испытания, которые и привели к открытию ряда полезных свойств.

Лак в работе не использовался, только клей.

 В-общем я делала так: Накрутила трубочек из журнала "Желтые страницы". Из одной странички получается 4 трубочки. Мне нравится, что в этом журнале голубые, желтые и белые страницы, которые можно комбинировать между собой, получая нужный эффект. При снятии со спицы трубочку сплющивала для того, чтобы она не раскручивалась. Трубочки внутри и между собой скреплены скотчем, каким смотрите здесь  https://stranamasterov.ru/node/66860. Вставлять трубочки друг в друга не надо, увеличиваем диаметр путем наложения трубочек друг на друга, кое-где прихватывая маленькими кусочками скотча. Скотч торчать нигде не должен, иначе это место не прокрасится морилкой. Собирала детали при помощи иглы и армированной (повышенной крепости) нити. Обращайте внимание, чтобы все узелки были с одной стороны. После того, как подставка собрана - покрываем ее морилкой на водной основе (у меня - клен). Капаем несколько капель клея на еще влажную от морилки поверхность и мокрой кисточкой круговыми движениями распределяем клей. Клей схватывается быстро, поэтому не покрывайте клеем более 3-4 кружочков. Я вместо воды использовала морилку на водной основе. Процедуру эту делаем с двух сторон, тщательно промазываем клеем внутренние и внешние края. Кстати, покрывать морилкой, клеем и сушить изделие очень удобно на материале, из которого мы теперь делаем закладки  https://stranamasterov.ru/node/68399, разрезав пакет из-под сока с трех сторон и хорошо его промыв. После высыхания подставочки получаются прочные, гибкие, а главное их можно мыть. Но замачивать я думаю не стоит....(шутка)

Сегодня 24 апреля 2013 года. Ни внешний вид, ни свойства не изменились. Лаком не покрывала. Хорошо пропитывала клеем. К посуде не прилипает. Ставлю раскаленное с плиты. Одна из самых удачных работ. Извиняюсь, что вовремя не ответила на комментарии, до компьютера просто не доходила. 

Если возникнут вопросы - спрашивайте...благодарю

Елена и Кристина

здорово!!!!!!!!!

ANAID

супер!цветы

nitka

супер!

Zeny

бравоСмотрится!!!  А вот подскажите ,Вы уже по назначению успели применить?Как себя лак ведет,или у вас без лака?

Спасибо за ответ заранее,просто я подобное хотела сделать ,а потом задумалась над этими вопросами. 

Елена-С

а у меня такой же вопрос - что происходит с подставкой и с посудой ???

Елена-С

спасибо за такой подробный ответ...

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

красивоооо

Ol'ka

Здорово! Я налюбовалась и сповторюшничала. Спасибо за идею!!!