Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот и моя курочка, Спасибо автору...+ маленький мк


 21 из 34 
Техника

Поделка изделие Плетение Вот и моя курочка Спасибо автору + маленький мк Бумага газетная

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Очень удобно оказалось плести на 3-литровом баллоне...

Очень удобно оказалось плести на 3-литровом баллоне... (фото 1)
 
Плетение: Вот и моя курочка, Спасибо автору...+ маленький мк (фото 2)
 
Плетение: Вот и моя курочка, Спасибо автору...+ маленький мк (фото 3)

Попробуйте так.Это кончик газетной трубочки который уйдет внутрь (его еще называют широким)

Попробуйте так.Это кончик газетной трубочки который уйдет внутрь (его еще называют широким) (фото 4)

А это узкий кончик, в который вставляем широкий, предварительно сняв скотч и согнув лодочкой. Входит более, чем легко, потому что направление спиралек позволяет. Если делать наоборот, получается "против шерсти".

А это узкий кончик, в который вставляем широкий, предварительно сняв скотч и согнув лодочкой. Входит более, чем легко, потому что направление спиралек позволяет. Если делать наоборот, получается "против шерсти". (фото 5)

Вот скотч снят, трубочка согнута лодочкой...

Вот скотч снят, трубочка согнута лодочкой... (фото 6)

Вставляем сантиметра на 2-3, расправляем и крепко прижимаем. Попробуйте теперь вырвать, только вместе с газетой. К тому же не надо ждать пока высохнет и самое главное у вас чистые руки.

Вставляем сантиметра на 2-3, расправляем и крепко прижимаем. Попробуйте теперь вырвать, только вместе с газетой. К тому же не надо ждать пока высохнет и самое главное у вас чистые руки. (фото 7)

Позже покажу как кручу трубочки. Они получаются настолько ровными, что визуально не видно где узкий кончик, где широкий.

Позже покажу как кручу трубочки. Они получаются настолько ровными, что визуально не видно где узкий кончик, где широкий. (фото 8)
Мисс Ольга

Хорошенькая курочка !!!супер!

Казалось бы все делают по одному МК , а курочки у всех разные получаются. Хвостик у курочки оригинальный. Мне нравиться. супер!