Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подкова на счастье!


 156 из 214 
Событие
Техника

Поделка изделие Рождество Плетение Подкова на счастье Бумага Материал природный

В избранных: 1

Поделиться:

Привет всем гостям моей странички! С праздником Крещения!
Пусть крещенские морозы освещают ваши грёзы.
Ангела дыханья пусть прогоняет вашу грусть.
Пусть крещенская вода даст здоровья на года!
Дом ваш пусть наполнят пеньем Ангелы! Со Святым Крещеньем!!!

В подарок нашим кумовьям сотворилась у меня подкова на счастье. Надеюсь, что она принесет в их дом здоровье и благополучие! Спасибо огромное за мастер-класс замечательной мастерице Марие Калининград https://stranamasterov.ru/node/683978

Привет всем гостям моей странички! С праздником Крещения!
Пусть крещенские морозы освещают ваши грёзы. 
Ангела дыханья пусть прогоняет вашу грусть.
 Пусть крещенская вода даст здоровья на года! 
Дом ваш пусть наполнят пеньем Ангелы! Со Святым Крещеньем!!!

В подарок нашим кумовьям сотворилась у меня подкова на счастье. Надеюсь, что она принесет в их дом здоровье и благополучие! Спасибо огромное за мастер-класс замечательной мастерице Марие Калининград https://stranamasterov.ru/node/683978 (фото 1)

Подкову я плела из трубочек офисной бумаги фиолетового цвета, затем тонировала золотой акриловой краской. Украсила подкову пуансеттией из фетра, розочками, звездочкой и сердечками из апельсиновой корки, монетами.

Подкову я плела из трубочек офисной бумаги фиолетового цвета, затем тонировала золотой акриловой краской. Украсила подкову пуансеттией из фетра, розочками, звездочкой и сердечками из апельсиновой корки, монетами.  (фото 2)

Пуансеттия мне давно очень нравится и, на мой взгляд, является хорошим дополнением к декору новогодних украшений. Естественно меня заинтересовала информация об этом удивительном цветке, которой с удовольствием делюсь с Вами: "Пуансеттия прекраснейшая, она же молочай красивейший, она же рождественская звезда или рождественское дерево – несомненно, удивительное растение. Оно расцветает в декабре или январе, когда совсем мало света и сразу приковывает к себе внимание красными крупными цветами. Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что это вовсе не цветы, а листья, среди которых притаились едва заметные мелкие желтоватые настоящие цветы. Пуансеттия не единственное растение с декоративными листьями, но если у других растений красивые листья присутствуют круглый год, то пуансеттию они украшают только несколько недель. А потом как лепестки с отцветшего цветка, она сбросит алые листья, и на ней останутся лишь обычные зеленые. Горшки с пуансетиией принято ставить в комнатах детей и подростков, так как это растение способствует хорошей учебе, повышая сообразительность и усидчивость. В присутствии пуансеттии молодежи проще обнаружить и раскрыть свои таланты и определиться с будущей профессией. Пуансеттия может быть полезной и взрослым, она помогает человеку обрести себя, стать целостной личностью с твердой волей. А еще считается, что это растение способствует похудению и замедляет процесс старения в организме. Возможно, так проявляется в ней управитель Водолея Сатурн, большой враг излишеств и управитель времени. Свойства Урана, символизирующего дружеское общение, также проявляются в этом цветке. Пуансеттии хорошо себя чувствуют в местах, где собираются большие компании. Этот цветок способствует всеобщему веселью и получению радости от общения." ( информация с сайта "Астропропоганда").

Пуансеттия мне давно очень нравится и, на мой взгляд, является хорошим дополнением к декору новогодних украшений. Естественно меня заинтересовала информация об этом удивительном цветке, которой с удовольствием делюсь с Вами: "Пуансеттия прекраснейшая, она же молочай красивейший, она же рождественская звезда или рождественское дерево – несомненно, удивительное растение. Оно расцветает в декабре или январе, когда совсем мало света и сразу приковывает к себе внимание красными крупными цветами. Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что это вовсе не цветы, а листья, среди которых притаились едва заметные мелкие желтоватые настоящие цветы. Пуансеттия не единственное растение с декоративными листьями, но если у других растений красивые листья присутствуют круглый год, то пуансеттию они украшают только несколько недель. А потом как лепестки с отцветшего цветка, она сбросит алые листья, и на ней останутся лишь обычные зеленые. Горшки с пуансетиией принято ставить в комнатах детей и подростков, так как это растение способствует хорошей учебе, повышая сообразительность и усидчивость. В присутствии пуансеттии молодежи проще обнаружить и раскрыть свои таланты и определиться с будущей профессией. Пуансеттия может быть полезной и взрослым, она помогает человеку обрести себя, стать целостной личностью с твердой волей. А еще считается, что это растение способствует похудению и замедляет процесс старения в организме. Возможно, так проявляется в ней управитель Водолея Сатурн, большой враг излишеств и управитель времени. Свойства Урана, символизирующего дружеское общение, также проявляются в этом цветке. Пуансеттии хорошо себя чувствуют в местах, где собираются большие компании. Этот цветок способствует всеобщему веселью и получению радости от общения." ( информация с сайта "Астропропоганда"). (фото 3)

Розочки, звездочка и сердечки из апельсиновой корки тоже не случайно присутствуют в композиции с подковой, для китайцев апельсин является символом успеха и богатства. Монеты для укрепления финансовой стабильности.

Розочки, звездочка и сердечки из апельсиновой корки тоже не случайно присутствуют в композиции с подковой, для китайцев апельсин является символом успеха и богатства.  Монеты для укрепления финансовой стабильности. (фото 4)
 
Подкова на счастье! (фото 5)

Рада всем гостям! Спасибо, что делитесь своими впечатлениями и оставляете комментарии! Вдохновения и благополучия во всех начинаниях!благодарю

Маруся Волчесуйте

бравоКрасивая подкова!цветыСпасибо за интересную информацию!улыбаюсьцветы

ИРИСКА 2012

Маруся, спасибо огромное за первый и очень приятный комментарий!благодарюцветы

_Lana Sol_

Спасибо за интересны пост!!! Подкова очень понравилась!!!бравоцветы

ИРИСКА 2012

Светлана, благодарю от всей души!!! цветыУ Вас удивительной красоты работы, обязательно позже зайду подробнее все рассмотреть!цветы

Светула

Ух! красота какая!!!!браво Настоящая счастливая подковка!супер!

ИРИСКА 2012

Светик спасибо!!! благодарюОчень надеюсь, что подкова принесет счастье своим хозяевам!цветы

Ланка Питерская

Ириш, отличный талисман! Красота!

ИРИСКА 2012

Спасибо Светочка!цветыОчень приятно!цветы

Людмила Петряшина

Ирочка,  какой замечательный подарок!!! Смотрится празднично. Ты всем так много денег надарила))) теперь у всех точно в этом году будет достаток в семьях.

И я люблю пуансеттию! )))

ИРИСКА 2012

Людочка спасибо! цветыАга, как-то как некогда вопрос денег стал актуальным, наверное, потому эта тема не отпускает, надеюсь лошадка принесет удачу и здоровье в этом году. Пуансеттия и мне очень нравится!

AnyaBurik

Интересная подковка, понравилось оформление.браво

ИРИСКА 2012

Анечка спасибо, очень приятно!!!благодарю