Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коляда, Коляда открывай ворота.


Тип работы
Событие

Фоторепортаж Рождество Коляда Коляда открывай ворота

Поделиться:

А у нас ходила Коляда! Ребята группы ГПД и девочки 9 класса подготовились к Коляде и прошли по лицею. Готовились 4 дня. Костюмы мои-когда-то шила с ребятами на занятиях кружка "Театр моды".

А у нас ходила Коляда! Ребята группы ГПД и девочки 9 класса подготовились к Коляде и прошли по лицею.  Готовились 4 дня. Костюмы мои-когда-то шила с ребятами на занятиях кружка "Театр моды". (фото 1)

Ребята переодеваются. Волнуются.

Ребята переодеваются. Волнуются. (фото 2)

Решили ещё раз пройти-повторить все слова, чтобы запомнить последовательность. Слова то мудрёные, не "открывайте сундучки, доставайте пяточки".

Решили ещё раз пройти-повторить все слова, чтобы запомнить последовательность. Слова то мудрёные, не "открывайте сундучки, доставайте пяточки".  (фото 3)

Ну, мы пошли...

Ну, мы пошли... (фото 4)

Первый класс. В ногах дрожь, голос дрожит, но все четко с выражением проговорили свои слова.

Первый класс. В ногах дрожь, голос дрожит, но все четко с выражением проговорили свои слова. (фото 5)

А вот и Мехоноша- ответственный за мешок, куда складываются подношения. Она тянет за собой санки (ледянки),на которых Мехоноша и возит свой мешок.

А вот и Мехоноша- ответственный за мешок, куда складываются подношения. Она тянет за собой санки (ледянки),на которых Мехоноша и возит свой мешок. (фото 6)

А теперь все прыгают через костёр.

А теперь все прыгают через костёр. (фото 7)
 
Коляда, Коляда открывай ворота. (фото 8)

Так мы прошли 15 классов. Ребята устали. Нелегко повторять от класса классу, но колядовщики справились со своей работой, миссией. А главное познакомились со старинными традициями.

janina_nalimova

супер!

Лапина Тамара Алексеевна

спасибо.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Праздннично и уютно все!

Лапина Тамара Алексеевна

мы очень старались.