Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Юбилейный пень - бар или В прекрасный юбилейный день расцветает даже пень...



Поделка изделие День рождения Моделирование конструирование Юбилейный пень - бар или В прекрасный юбилейный день расцветает даже пень

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Здравствуйте, все-все-все! Благодаря Наталье Бурцевой, я смастерила вот такой пень-бар. У меня, конечно, не сильно выражена фактура дерева, но все-таки выражена)))Основа - туба из-под рулона бумаги, на которой печатают огромные баннеры. И подставка из тех же мест, она прилагается к тубе. Диаметр большой, поэтому в середину я вклеила крышку металлическую винтовую, дабы емкость, стоящая внутри, границ придерживалась.

Здравствуйте, все-все-все! Благодаря Наталье Бурцевой, я смастерила вот такой пень-бар. У меня, конечно, не сильно выражена фактура дерева, но все-таки выражена)))Основа - туба из-под рулона бумаги, на которой печатают огромные баннеры. И подставка из тех же мест, она прилагается к тубе. Диаметр большой, поэтому в середину я вклеила крышку металлическую винтовую, дабы емкость, стоящая внутри, границ придерживалась.  (фото 1)

Ведерки сделала специально светлее: пущай отличаются от альма-матер))) Сами ведерки сделаны из обрезанных пластиковых стаканов.

Ведерки сделала специально светлее: пущай отличаются от альма-матер))) Сами ведерки сделаны из обрезанных пластиковых стаканов. (фото 2)

Крышку стряпала сама. Тут и болванка компьютерная, и бобина из-под скотча, и бинт гипсовый.

Крышку стряпала сама. Тут и болванка компьютерная, и бобина из-под скотча, и бинт гипсовый. (фото 3)

В снятом виде.

В снятом виде. (фото 4)

Где пусто, а где густо... Моя ошибка в том. что надо было "сучки" выше поднять, а то на одном ведерко не висит, а стоит... почти.

Где пусто, а где густо... Моя ошибка в том. что надо было "сучки" выше поднять, а то на одном ведерко не висит, а стоит... почти. (фото 5)

Спасибо за внимание! Всем творческих успехов!!! Вот ссылка на МК Наташи Бурцевой https://stranamasterov.ru/node/632379#comment-8697403

Гараева Эльвира

Классно!!браво!.. пошагали пни по СМ)))

Долго думала что бы такое сделать чтоб рюмки были просто рюмками))) а у вас решение...супер!

Сомневающаяся

Спасибо! Это мне далось, мягко говоря, не легко ( в плане декора). Пень изначально был белый (под березу косил), и руки мои почему-то никак не хотели браться за него дальше. Но потом я решила выкрасить его в "банальный" коричневый цвет. И все - сразу явилась Муза)))

ЕленаSun

браво

Сомневающаяся

Благодарю!!!

Elena_naber

чудесный пеньбраво

Сомневающаяся

Огромное спасибо!

tatuel

Даже не сомневайтесь, получилось отлично. Найдутся люди, которые будут и смогут пользоваться только рюмкой с нижней ветки!смеюсь

Сомневающаяся

Это точно! Спасибо благодарю!!!

Наталья Бурцева

бравоОтличный пенечек)! 

Сомневающаяся

Спасибо автору, т.е. ВАМ! У меня, конечно, есть свои поправки, но идея-то Ваша цветы.

Lidchik

Классный пень, я уже давно руки чешу-чешу сделать такой, как увидела у Натальи, влюбилась, но что-то боязно что не получится, вот и не соберусь никак,а вы молодец, здорово получился!

Сомневающаяся

Спасибо! Не поверите: я его месяца три делала. Уже и юбилей у кума давно прошел, а пень все никак не зацветал))) Хотя я, когда увидела Наташин, сразу решила, что куму сделаю такой же. Правда, насколько я поняла, то у Наташи и еще у одной мастерицы для пня взяты футляры из-под подарочных бутылок. А я, не найдя легких путей, взяла тубу из-под рулона бумаги. Рюмки я поставила в ведерки, мне так показалось лучше. Правда, сейчас думаю, что ведерки и внутри надо было покрасить, а то пустота какая-то... Весной покрашу)))

Шелкопряд

Роскошный пень! Достойный подарок!

Сомневающаяся

Благодарю! Кум сказал,  что по весне на "зеленку" в огород ходить с пнем будет: и в тему, и функционально)))

Белавколесе

Шикарный пень!Мне очень понравился!Идея великолепная,надо воплотить в жизнь!Спасибо!

Сомневающаяся

Спасибо! Я тоже "вооплощатель" чужой идеи))), но со своим вИдением)))

irishkin

благодарю

Классный пенечек !!! Утащила идею вместе со ссылкой на МК. Спасибо !!!

Сомневающаяся

Рада, если всё, что Вы утащили, Вам пригодится))) Спасибо за коммент, цветы...

Margaritka Pavlova

Сомневающаяся

цветыблагодарюСпасибо большое!