Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прошу совета (чайный домик)



Поделка изделие Моделирование конструирование Прошу совета чайный домик Картон Сутаж тесьма шнур

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Смастерился у меня вчера вот такой домик. Заготовка сделана из моего уже любимого переплетного картона (все никак не нарадуюсь насколько быстро, прочно и аккуратно выходят заготовки из него))). На крыше и фасаде на ПВА приклеены "скелеты" листиков. Затрудняюсь сказать сушеные они или искусственные и как называются, т.к. покупала ооочень давно в другом городе (листики на крыше не тронуты, а на фасаде предварительно тонирован коричневым акрилом. Стены рельефно покрыла акриловой золотисто-перламутрово-бежевой моделирующей пастой. Получилось красиво - благородно поблескивает и переливается. первоначальной задумке это должен был быть лишь фон под дальнейший декор (планировала лепить ветку дерева обвивающую домик с сидящими на ней совами=) Но после нанесения пасты не могу отделаться от мысли, что пора остановиться и оставить все в таком лаконичном варианте... Вообщем, дорогие мои, друзья-соседи, если в ваши светлые головы придет мысль, что еще можно сделать (и нужно ли?) помогите крафта ради=)

Смастерился у меня вчера вот такой домик. Заготовка сделана из моего уже любимого переплетного картона (все никак не нарадуюсь насколько быстро, прочно и аккуратно выходят заготовки из него))). На крыше и фасаде на ПВА приклеены "скелеты" листиков. Затрудняюсь сказать сушеные они или искусственные и как называются, т.к. покупала ооочень давно в другом городе (листики на крыше не тронуты, а на фасаде предварительно тонирован коричневым акрилом. Стены рельефно покрыла акриловой золотисто-перламутрово-бежевой моделирующей пастой. Получилось красиво - благородно поблескивает и переливается. первоначальной задумке это должен был быть лишь фон под дальнейший декор (планировала лепить ветку дерева обвивающую домик с сидящими на ней совами=) Но после нанесения пасты не могу отделаться от мысли, что пора остановиться и оставить все в таком лаконичном варианте... Вообщем, дорогие мои, друзья-соседи, если в ваши светлые головы придет мысль, что еще можно сделать (и нужно ли?) помогите крафта ради=) (фото 1)

Вот так снимается крыша

Вот так снимается крыша (фото 2)

Крыша поближе. Не совсем довольна тем, как смотрится контур с блестками

Крыша поближе. Не совсем довольна тем, как смотрится контур с блестками (фото 3)

Сзади

Сзади (фото 4)

Сняла со вспышкой в надежде, что поможет передать мерцание стен... все равно не помогло)

Сняла со вспышкой в надежде, что поможет передать мерцание стен... все равно не помогло) (фото 5)

дно

дно (фото 6)

И еще раз

И еще раз (фото 7)

Спасибо всем откликнувшимсяпривет

HELENA24

Очень хороший домик !супер!Ветка на мой взгляд не нужна, а вот на листик над входом я бы жука или паука посадила думаю

Acroma Ольга

А паучка слепить это идея! Спасибо. А может еще веревочку покрасить коричневым акрилом, вымочить в ПВА и сложить из нее на пленке паутинку, а когда всохне закрепить на стене домика (с переходом на боковую сторону и дать в лапки паучку нить как-будто это он плетет...

HELENA24

супер!Да это это будет здоровосупер!

Acroma Ольга

Спасибо за идею, первый комментарий - и сразу в точкуцветы

Алёна Тарасова

Я бы на 4 фото сделала ставни или узор из коричневых точек. 

Acroma Ольга

Узор точками плохо получается из-за того, что снена фактурная... а вот ставни можно бы, только не соображу из чего лучше их сделать?

koziavochka

Чудесный домик. И раз уж вам хотелось сов, то не сделать ли одну на задней стенке?

Acroma Ольга

Спасибо! Да я уже вроде перегорела с совами, но на заднюю стенку наверное что-то нужно...

верок

Вот это да , красотень какая! Я тоже такой хочу. 

Acroma Ольга

Спасибо) Давайте меняться у Вас такие топиарии красивые=)

kleopatra.

Красивый домик!

Скажите,пожалуйста,а какая толщина у переплетного картона? Или у него стандартная какая-то? Спасибо!

Acroma Ольга

У меня 2мм - это вроде самая распространенная. Еще вроде бывает 1 мм, 2.5 мм, 3мм... чем толще тем лучше)

Stefaniya

Оля, красиво вышло - глаз не оторвать!!!! паучок с паутинкой - это здорово!!!! он очень оживит результат трудов!!! и спрошу у тебя- переплетный картон где покупаешь?

Acroma Ольга

Я покупала в магазине рукоделия ("хобби" называется) где продавались материалы для квиллинга, скрапбукинга, керамической флористики и картонажа. Попробуй у гугла спросить "товары для творчества картонаж Ростов-на-Дону"

Katia Couture

Какой красивый! Кстати: (извините дурочку за глупый вопрос) что такое чайный домик? Он служит просто декорацией или в нем, судя по названию, сухой чай хранят?

Acroma Ольга

В нем действительно хранят чай, но только не сухой, а в пакетиках. Крышу снимают и закладывают пакетики, а через окошечко внизу их удобно вытаскивать=)

Katia Couture

Спасибо, а что-то не додумалась по отверстию внизу...смущаюсь

Sanay

Шикарный изящный домик! Поздравляю!