Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Квиллинг-картина. Нужен свежий взгляд!


Техника

Картина панно рисунок Квиллинг Квиллинг-картина Нужен свежий взгляд Бумажные полосы

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Представляю вашему вниманию картину которую я делала еще прошлой зимой и еще даже не знала о этом сайте и технике квиллинг. Делалась долго, месяц а то и дольше. Так надоело крутить эти кружочки, но хотелось увидеть что же получится в итоге. В ход шли старые журналы, цветная бумага, ксероксная бумага и уже даже не помню что еще. Вышла большая 100х50 см. Основа обтянута тканью, на нее приклеен кусок обоев и собственно на него и клеились кружочки. Вот только что-то мне не хватает в самой рамочке, просто белые края, может мастерицы поможете с советом?Как украсить или чем дополнить?

Представляю вашему вниманию картину которую я делала еще прошлой зимой и еще даже не знала о этом сайте и технике квиллинг. Делалась долго, месяц а то и дольше. Так надоело крутить эти кружочки, но хотелось увидеть что же получится в итоге. В ход шли старые журналы, цветная бумага, ксероксная бумага и уже даже не помню что еще. Вышла большая 100х50 см. Основа обтянута тканью, на нее приклеен кусок обоев и собственно на него и клеились кружочки. Вот только что-то мне не хватает в самой рамочке, просто белые края, может мастерицы поможете с советом?Как украсить или чем дополнить? (фото 1)
 
Квиллинг-картина. Нужен свежий взгляд! (фото 2)
 
Квиллинг-картина. Нужен свежий взгляд! (фото 3)
 
Квиллинг-картина. Нужен свежий взгляд! (фото 4)
 
Квиллинг-картина. Нужен свежий взгляд! (фото 5)
Солнышко лучезарное

Оригинально. Я бы так и оставила

sveza

По цвету очень красиво получилось. По состоянию мне напоминает лето: пузырки холодной газировки в жаркий летний день и сквозь них просвечивает вода, песок, цветы, камушки =)
На мой взгляд, стоит рамку покрыть красками (например, акриловыми) и возможно сделать ее также не одноцветной, а с перетеканием одного цвета в другой, только без белого. И работа сразу станет завершенной.

 

Татьяна Кравчук

Спасибо. Вот и мне завершенности не хватает, хотя висит  на стене уже год.

sila

Вау! Размер впечатляет! Да, мне кажется, рамку можно попробовать не белую, а однотонную какого-нибудь цвета.

Татьяна Кравчук

Не "играет" картина с белой рамкой. И уже глаз намозолила, не могу ничего придумать(((((

Светлана Ямолкина

удивляюсь Просто СУПЕР!!! бравоцветы

valja1948

Очень интересно вы придумали столько накрутить! Впечатляет но и красиво, как то волшебно, Газировка бурлит и пенится  в разных стаканах  нашего времени  -70-80  годовулыбаюсь за 3 копейки!!!!А может края рамочки обтянуть ярким  разноцветным ситцем, он хорошо приклеивается!!!Или накатать трубочек из модных журналов!!!бравобравожму рукуцветы

LL

Оригинально! Тонкая золотистая рамочка приукрасит.

ЛиЗаВеТта К.

Не знаю на счет цвета рамы, а вот плинтус потолочный можно было бы, как вам вариант? А картина сама очень дажесупер!, мне нравится цветопереход особо 

Татьяна Кравчук

Можно посмотреть в строительных, что есть. Спасибо за идею

Таня_Скорпиончик

Очень оригинальная идея. Возьму на заметку. У меня столько остатков офиски лежит,не знала куда пристроить...

Татьяна Кравчук

Спасибо. Рада, если пригодится идея

_Lana Sol_

Очень красиво, так радужно и позитивно!браво

Может сделать рамочку из трубочек или тоже из кружочков квиллинга, только большего размера по высоте?думаю

Татьяна Кравчук

Про трубочки думала, но пока что-то не складывается в голове. Спасибо за отзыв

emily-huff

Очень необычно! А мне картина законченной кажется, в ней есть что-то такое, именно из-за отсутствия оформления

alana

Браво,Татьяна! Очень красиво!

Татьяна Кравчук

Спасибо. 

АлисаСелезнева

супер!

Татьяна Кравчук

смущаюсь

Сергеенко Елена

Интересное панно. Простое, но очень приятное. А на счёт рамочки, она должна быть объёмная, т.е. она не должна быть ниже самих кружочков. А на счёт цвета, есть у художников закон - цвет рамки должен быть таким цветом, который есть в картине, но его меньше всех. (не знаю, понятно ли я написала). Короче, можно взять потолочный плинтус, сделать рамочку и покрасить цветом, который есть в картине. Вот.

Татьяна Кравчук

Очень понятно написали, спасибо. Думаю воспользуюсь советом

Вера Кияшко

Очень красивое и оригинальное панно!!!!супер! А я бы оставила как есть, не ограничивала, мне Ваша картина ассоциируется с бесконечностью!!!!!

Татьяна Кравчук

смущаюсь

Наталья-К

Браво!браво  Моё мнение, что здесь любая рамка подойдёт из цвета накрученных роллов, кроме белого.  Танюша, попробуй сделать так, если у тебя есть цветная бумага нарежь полоски на ширину рамки и приложи, сфотографируй и посмотри на экране компьютера. Я бы рассматривала цвет - красный, жёлтый, оранжевый, голубой. Затем купить потолочный плинтус срезать углы под 45° и плинтус наклеить на эту же рамку около роллов, и покрасить акриловой краской в нужный цвет. Загляни ко мне, посмотри как я резала плинтус   https://stranamasterov.ru/node/371317

Татьяна Кравчук

Спасибо Наталья, я уже склонялась к вашему совету. Вот только с цветом не могла решиться. Стена за картиной нежно зеленого цвета, думаю желтый или оранжевый неплохо бы подошли. Спасибо еще раз.

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Панно очень интересное получилось ! По поводу рамки полностью согласна с Натальей К. Если даже рамка будет не рельефной, а плоской ( какие-то реечки) высота её должна быть немного выше роллов. Цвет- один из цветов роллов.

Татьяна Кравчук

Спасибо, буду что то химичить, вдохновили меня советами, а то уже и смотреть не хочется на эту картину(((

Elios

Рамка нужна тёмная, но по цвету нейтральная. Знаете когда цвет бывает настолько глубоким, что сразу не понятно какой он - вот такое попытайтесь найти. Либо тёмно-тёмно зелёный (аж чёрно-зелёный. но без чёрного)), либо тёмносерый, слегка с фиолетовым оттенком. По шкале тона от 1 до 10 вам нужен 8.

Elios

Тёмносерый, чёрнозелёный или приглушённый фиолетовый. Но ни в коем случаи не те же цвета, что использованы в роллах - кусок выпадет при взгляде издалека.

Вот у вас етсь фотография вашей работы. попробуйте в Пэйнте ей разноцветные рамки порисовать и посмотрите какая выигрышней смотрится.

ИРИСКА 2012

Интересные пузырьки получились!!!супер! Я бы рамку оттенила золотом, по-моему обрамление в золоте подходит ко всем цветам. А еще, можно сделать штрихами пастельными мелками всех цветов по всему периметру рамки, переходя от одного цвета к другому, а потом немного по краю оттенить золотом, мне так видится.

гость

Здорово в пробелы добавить песочек и ракушки...я бы так сделала)

Татьяна Кравчук

Спасибо. Неплохая мысль, вы натолкнули меня на хорошую идею)))))