Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чайные домики...5


Событие
Техника

Декор предметов Новый год Декупаж Чайные домики 5 Бумага Краска Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте дорогие соседи. Представляем вашему вниманию очередную серию домиков. Заказывали под заварной чай. Так-что окна и двери - муляжи

Здравствуйте дорогие соседи. Представляем вашему вниманию очередную серию домиков. Заказывали под заварной чай. Так-что окна и двери - муляжи (фото 1)
 
Чайные домики...5 (фото 2)
 
Чайные домики...5 (фото 3)
 
Чайные домики...5 (фото 4)

Эту салфетку использовала в предыдущих сериях, так-что крутится не будем.

Эту салфетку использовала в предыдущих сериях, так-что крутится не будем. (фото 5)
 
Чайные домики...5 (фото 6)

Спасибо что заглянули в гости. Будем рады ваши коментариям. Всем творческих успехов!

КукЛарики

Очень хорошенькие,аккуратненькие!уже целый поселок образовался!а как Вы крышу крепите?а то может соберусь наконец сделать,а как крышу крепить не знаю!

Солнышко лучезарное

Спасибо  за такой коментарий! Очень хороший МК есть в Стране. Если не ошибаюсь - у Настиной бабушки. На єтих домиках кріши съемные. Картон згибаете под нужным Вам углом, вырезаете подходящие трехугольники и крепете все с помощью горячего клея. Возможно, но не обещяю, сделаю фото отчет самого процеса.

Маняша_

Я бы очень хотела мастер класс увидеть)))) очень красивые домики. НАУЧИТЕ ДЕЛАТЬ, ПЛИЗ))))

Солнышко лучезарное

Мастер-класс будет не скоро. Черновую работу делает муж (боится, что я себе пальцы отрежу)., а он в командировке. Очень хороший мастер-класс есть у Настиной Бабушки. Но попытаюсь объяснить. Беру коробку из-под сока. Отрезаю верх. Потом беру картон. У меня это обычные ящики от офисной бумаги. Наносим горячий клей на коробку и быстренько приклееваем картон. Канцелярским ножом обрезаем. И так все 4 стороны. (интересно позвучало:).Потом все стыки обклеиваем малярным скотчем. Рисуем окна, двери, вырезаем, обклеиваем скотчем. Из того же картона делаем крышу. Замеряем приблизительно нужную заготовочку, згибаем под прямым углом. Вырезаем маленькие треугольнички и на гарячий клей клеем к заготовке. Это для того, чтоб она не разгибалась. И снова таки обклееваем все скотчекм. Картон ведь с пустотой внутри. Потом грунтуем в несколько слоев белой краской ( у меня это обычная строительная) с просушкой между этапами покраски и крышу и домик.. и декупажим.. В этом варианте крыша у меня из яйца. Просто наносим ПВА на крышу (маленький участочек) , прикладываем кусочек скарлупы, надавливаем (я зубочисткой. можно кисточкой) и разтягиваем. Мне удобно снова-таки зубочисткой. Старайтесь много клея не наносить - покрутит крышу. Вы просмотрите другие мои домики. Кажется я где-то уже описывала. Может там понятней. Давно домики не делала. Удачи!

RaZetka

Ой, опять домики! супер! Я пересмотрела все, здоровские.

А как чай доставать, если крыша приклеена, а двери - муляжи? смущаюсь

Солнышко лучезарное

Нет, крыша съемная. улыбаюсьХотя у моего мужа была идея засыпать чай через трубу. Пока мы не решились ее воплотить.

_Lana Sol_

бравоцветыцветыцветыбраво

Солнышко лучезарное

Спасибосмущаюсь

Рябенко Галина

красиво!  Я яичную скорлупу стараюсь делать не оттопыренной https://stranamasterov.ru/node/592505 https://stranamasterov.ru/node/693360!

Солнышко лучезарное

Спасибочки. Это я первый раз зделала е такой большой. Решила, что больше не буду. Можете посмотреть у моих предыдущих и следующих домиков. А Как называется эта техника? Она мне очень нравитсясмущаюсь

Рябенко Галина

 кракелюр, кракле из яичной скорлупы!  

Солнышко лучезарное

Спасибкицветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Прехорошенькие!

Солнышко лучезарное

Спасибо, но до ваших работ еще далеко

ирина поповцева

Очаровательный домик!А фактура крыши-это что?супер!

Солнышко лучезарное

Спасибо. Это шкарлупа от куринных яиц