Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

трон для маленькой принцессы из пластиковый бутылок



Интерьер Поделка изделие Моделирование конструирование трон для маленькой принцессы из пластиковый бутылок Бутылки пластиковые

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Вот такое кресло получилось из 48 пластиковый 1.5литровых бутылок из-под минералки.

Вот такое кресло получилось из 48 пластиковый 1.5литровых бутылок из-под минералки. (фото 1)

А это основной блок, из таких блоков и собирается кресло. (а можно и пуф собрать). У одной бутылки отрезается верхняя конусная часть и необрезанная бутылка вставляется в обрезанную.

А это основной блок, из таких блоков и собирается кресло. (а можно и пуф собрать). У одной бутылки отрезается верхняя конусная часть и необрезанная бутылка вставляется в обрезанную. (фото 2)

Вот так выглядит кресло из бутылок без обтяжки тканью (на сиденье положила под ткань кусок поролона). Все блоки накрепко сматываются скотчем. Конструкция получается довольно прочная. Так как кресло делалось для годовалой малышки, то бутылки-блоки для сидения положила, а не поставила (высоковато было бы). А для более взорслых детей лучше блоки для сидения ставить вертикально - так они намного прочнее.

Вот так выглядит кресло из бутылок без обтяжки тканью (на сиденье положила под ткань кусок поролона). Все блоки накрепко сматываются скотчем. Конструкция получается довольно прочная. Так как кресло делалось для годовалой малышки, то бутылки-блоки для сидения положила, а не поставила (высоковато было бы). А для более взорслых детей лучше блоки для сидения ставить вертикально - так они намного прочнее. (фото 3)

Надеюсь, кому-нибудь пригодится!

Eti2502

Супер!

лесничиха

Большое спасибо!

Ledy_777

Отличный тронсупер!

лесничиха

Большое спасибо.

LeonessA.

Замечательное креслобраво идеяТащу вашу идею в свою копилочку, а то бутылок уже собралось порядочноулыбаюсь

лесничиха

Спасибо, что заглянули. Бутылок действительно много и надо их как-то в дело пускать!