Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Платья на выпускной


 55 из 56 

Гардероб Прическа 8 марта Выпускной Новый год Вязание крючком Шитьё Платья на выпускной Бисер Бусины Нитки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Это платье я сшила доче Ане на выпускной 9 класса в 2013 году

Это платье я сшила доче Ане на выпускной 9 класса в 2013 году (фото 1)

Это платье сделала на Новый год Зое, оно больше связано, чем сшито... только атлас, нитки белые, крючок и бусины)... долго я его делала - 2 недели.

Это платье сделала на Новый год Зое, оно больше связано, чем сшито... только атлас, нитки белые, крючок и бусины)... долго я его делала - 2 недели. (фото 2)

А это голубое платье сшила на утренники, когда Зоя ходила в детский сад, очень просто его шить, всего 3 вечера потратила)

А это голубое платье сшила на утренники, когда Зоя ходила в детский сад, очень просто его шить, всего 3 вечера потратила) (фото 3)

Платье снова одевали летом 2013 года на костюмированный конкурс, назвали себя Мальвиной. Нас опять, конечно же, не оценили((( думали, что покупное... За 1,5 года Зоя подросла и я его расшивала, так как оно у меня и было сшито с таким размахом чтоб надолго его хватило одевать.... примерно класса до 3-го)))

Платье снова одевали летом 2013 года на костюмированный конкурс, назвали себя Мальвиной. Нас опять, конечно же, не оценили((( думали, что покупное... За 1,5 года Зоя подросла и я его расшивала, так как оно у меня и было сшито с таким размахом чтоб надолго его хватило одевать.... примерно класса до 3-го))) (фото 4)

Моя маленькая артистка! Два года назад выступала в ансамбле "Вашкица", фольклер народный наш, так сказать районный)

Моя маленькая артистка! Два года назад выступала в ансамбле "Вашкица", фольклер народный наш, так сказать районный) (фото 5)

Платье из фантиков, тоже на новый года сшила-делала, ещё когда старшая дочь ходила в детский садик (тут ей 6 лет, а платью 10 лет). Платье уже и младшая одевала, племянниц нет, одни племянники, видимо внучек будем дожидаться))).

Платье из фантиков, тоже на новый года сшила-делала, ещё когда старшая дочь ходила в детский садик (тут ей 6 лет, а платью 10 лет). Платье уже и младшая одевала, племянниц нет, одни племянники, видимо внучек будем дожидаться))). (фото 6)

Нашла фото, где младшая дочь в детсаду в платье из фантиков))

Нашла фото, где младшая дочь в детсаду в платье  из фантиков)) (фото 7)

Я шить не очень люблю, так необходимое, например постельное белье, но на праздники, а особенно на Новый год, всегда стараюсь дочек радовать красивыми платьями.

сапфирика

Очень нарядно!!!супер!Модели красавицы!!!цветы

ЭленХ

Спасибо! улыбаюсь

lika_lika

Очень красивые платья.

ЭленХ

Спасибо! Очень приятно, так как я не мастер все таки)

Людмила1604

супер!

ЭленХ

Спасибо за то, что заметили, зашли и отметили!!!!

Гуляюпосолнцу

браво Браво!чудесные и красивые работы.

ЭленХ

Спасибо огромное за отзыв!!!!

GaliNIKa

Отличные наряды для девочек! Платье из фантиков - интересная идея. браво

А сарафанчик по выкройке или "на глазок"? думаю

ЭленХ

Спасибо!благодарюДа! С платьем из фантиком у меня здорово получилось, идею из передачи "Сам себе режиссер", из рубрики "Слабо!" взяла. Чтоб пришить очень много фантиков, мне понадобился целый месяц и целый год перед этим, чтоб собрать большое количество. А сарафанчик перешит на глазок из подола платья, в котором я  в далеком 1997 году ходила беременная первой дочкой, и до недавних пор платье лежало ненужноеулыбаюсь

GaliNIKa

Вы настоящая рукодельница! жму руку

Идея с фантиками очень нравится. Начали собирать (хотя бы на юбочку)!

ЭленХ

Спасибо! смущаюсь

Мамин усатый котик

Все эти платья..они превосходны! Глаз не оторвать от красавиц)) Я даже кукле сшить ничего не могу, а тут столько труда, вдохновения и любви вложено, что просто...Даже, вот, слов не подобрать!

ЭленХ

Я очень рада что тебе понравились платья! благодарюЯ так думаю - Зоины тебе уже малы, а хочешь, Анино голубое дам одеть куда-нибудь... на тот же выпускной, например?? И тебе хорошо будет, а знаешь, как мне-то приятно будет.... реклама на селе смеюсь!

GolchikovaGV

Девчонки красавицы! А мама рукодельница!!!

ЭленХ

Спасибо, Галина! благодарю Мне очень приятно, что зашли ко мне и написали. Я польщена, получив приятный отзыв от такой мастерицы! У вас столько всего интересного взяла себе в копилку, что руки прямо и чешутся все зараз сделать. Особенно потрясли поделки из пластиковых бутылок - чехол и летняя сумка. Ещё для меня тоже вязание основное рукоделие (я ещё не выставила), так у вас взяла в копилку прихватки (вяжу и украшаю кухню свою) - а они так же потрясли меня особенно Змея. Так что вы у меня в любимых авторах!!!жму руку Я на вас равняюсь!!!цветы

GolchikovaGV

Думаю, это и хорошо: друг у друга учиться. Если есть время и появляется какая-нибудь идейка, то я  и делюсь ею. Спасибо за признательность, а вам всего доброго. Работы ваши красивы и аккуратны! 

ЛариSSSа

Оля, потрясающие наряды! Дочки-красавишны!!!

ЭленХ

Благодарю!

Гичук Татьяна

Вы просто умница ,фасоны платьев оригинальны.Моё внимание привлекло белое платье из атласа ,юбка выполнена искусно ,с фантазией ,вы вложили в это платье  всю свою любовь к ребенку.Успехов вам в творческом вдохновении.цветы

ЭленХ

Спасибо за отзыв и пожелания!!благодарю Мне было очень приятно читать ваш комментарий!!благодарю Я ведь шью непрофессионально смущаюсь, так иногда на праздники. А платье, какое вам понравилось,... оно не белое, а серое.... думаю, его имели ввиду..., вы угадали, так хотела порадовать младшенькую!!! Топ связан крючком, а подол собран в цветочки тоже с помощью крючка, машинкой швейной воспользовалась только, чтобы подкладку с атласом пришить по низу подола.... а так все крючок и нитки))).

Sweet Cherry

Ничего себе - "непрофессионально". Прекрасные платья, особенно № 2, а из фантиков - повеселило смеюсь (одно можно сказать точно - у Юдашкина такого нет и не будет!)

ЭленХ

Спасибо за такой приятный и позитивный комментарий!благодарю Я тоже всяумираю от смеха , потому что представила, как Юдашкин собирает фантикисмеюсь!

Ekaterina_T

Ничего себе!!! Очень здорово!!! Вы молодец, а девочкам повезло, что мама шьет!!! Я вот не шью((( надо учиться...

М.ОлесяЮ

Дочки красавицы! Мамина гордость! А из фантиков прикольно получилось! Я помню с дочкой несли в школу для гирлянд новогодних целую коробку фантиков, нечаянно открыли и тут налетел ветер, закружил заиграл и унес все! Так было красиво, метель из фантиков!

ЭленХ

Спасибо!смущаюсь Очень приятно! А мне ваших фантиков жалко стало, ведь ты с дочей собирали-собирали, а они фук! плачу

Марья Валентиновна

Чудесные платья, а на фото 5 -вообще восторг!

ЭленХ

Спасибо, Мария Валентиновна! Интересно, что вам именно сарафан понравился!) "Вашкица" существует до сих пор, только Зоя в ней больше не участвуетгрустно, так как мягко говоря, выпихнули нас! А коса ещё длиннее стала!смеюсь

Марья Валентиновна

Выпихнули из-за косы?

ЭленХ

Нееет!:) Коса самая длинная из всех девочек была и есть!:))) Перестали приглашать на репетиции, а потом и вообще поехали на гастроли по области без Зои, оправдываться стала руководитель, почему не взяли, но я поняла что Зою не надо, по той простой причине из-за голоса, не голосистая она у меня, стеснительная малость, но стихи громко умеет рассказывать, а тут не угодные стали:) 

Марья Валентиновна

смеюсьНа самом -то деле я всё поняла- просто так пошутиласмущаюсь, жаль, девочка - хорошая, коса - шикарная , а сарафан- чудесный!  

Олеся Лисова

Отличные работы! Елена! У тебя ЗОЛОТЫЕ руки! Вот бы мне научиться так шить.....

ЭленХ

Олеся, здравствуй! Спасибо за такие слова, очень даже повышающие самооценку! благодарю Думаю, если очень захотеть, то всему можно научиться!смеюсь ... Я как понимаю, будем друг для друга, а точнее для детишек Дед Морозами по игресмеюсь! Если будут какие вопросы, уточнения, то пиши в личку. У меня так точно будут, напишу)

Олеся Лисова

Лена, спасибо! Пиши, жду..