Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сердечные цветы


 47 из 210 
Техника
Материал

Мастер-класс Раннее развитие 8 марта Валентинов день День матери Аппликация Сердечные цветы Бумага Клей

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Приветик! Лидочка для бабушки, которая ОЧЕНЬ любит цветы, сделал вот такой букетик. Вазу сама нарисовала, вернее у нее получился горшок, видите сверху надрезы? На мой вопрос: "Зачем вазу порезала?", Лидочка подошла к цветочному горшку и показала "отвороты" в верхней части:))) Я думала поставить цветы в вазу, а Лидочка "посадила" их в горшок. Сердечки-лепестки немного скрутились от клея и поэтому цветы получились объемными, что придает реалистичность картинке

Приветик! Лидочка для бабушки, которая ОЧЕНЬ любит цветы, сделал вот такой букетик. Вазу сама нарисовала, вернее у нее получился горшок, видите сверху надрезы? На мой вопрос: "Зачем вазу порезала?", Лидочка подошла к цветочному горшку и показала "отвороты" в верхней части:))) Я думала поставить цветы в вазу, а Лидочка "посадила" их в горшок. Сердечки-лепестки немного скрутились от клея и поэтому цветы получились объемными, что придает реалистичность картинке (фото 1)

Для этого нам понадобилось вот это

Для этого нам понадобилось вот это (фото 2)

Дыроколим сердечки, потом на палочку (как от мороженого) капаем клей и последовательно клеим цветочек и листочки. Сверху на цветочек приклеиваем мелкую пуговицу. Даём цветочкам высохнуть. Потом на картонную основу приклеиваем вазу, украшаем ее сердечками, ставим (на клей ПВА) в неё цветы. Всё, можно дарить!

Дыроколим сердечки, потом на палочку (как от мороженого) капаем клей и последовательно клеим цветочек и листочки. Сверху на цветочек приклеиваем мелкую пуговицу. Даём цветочкам высохнуть. Потом на картонную основу приклеиваем вазу, украшаем ее сердечками, ставим (на клей ПВА) в неё цветы. Всё, можно дарить! (фото 3)
Kitsune

Очаровательная ваза получилась...ой простите! Это же настоящий горшок цветочный, да еще и с реалистичными формами, и отвороты есть!!! Очень позабавил ваш рассказ о создании этого произведения подмигиваю остается только пожелать творческих идей и бесконечной фантазии. А сколько лет малышке? Хотелось бы знать с какого возраста можно заниматься с ребенком такой сюжетной аппликацией.

Lyumila

Спасибо! Я в последнее время многое отдаю на откуп ребенку и получаются неожиданные результаты:))) раньше бы я нарисовала горшок сама, а тут было некогда, на руках месячный ребенок,  и я попросила Лидочку это сделать самостоятельно, так ведь получилось очень даже симметрично, да еще и "отвороты". Лидочке сейчас 4 года и 5 мес. 

Натулька 23

Люда, замечательный подарок для бабушки получился у Лидочки, да еще такой реалистичный - настоящий цветочный горшочек.

Lyumila

Спасибо, Наташа! Мне нравится очень, главное что простенькие цветочки, а получилось здорово!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Прелесть!

Lyumila

Спасибо!!!

Нанатик

Люда, прекрасный букет! Очень трогательный!!!

Lyumila

Спасибо, Наташа!

zlatoiskra

Лидочка молодчинка! Очень здорово, что ребенок творит!

Lyumila

Спасибо, Кристиночка! планирую вырастить такого же мастера, как ты:)))

Лиля.

Очень красиво и очень душевно!

Lyumila

Спасибо, Лидочка быстро сделала, думаю, что Камилла справится тоже!

malinka78

Шикарная ваза, а цветочки сами по себе произведение искусства! Супер!браво

Lyumila

Спасибо!!!

Марина мама Алисы-Алины

Молодец Лидочка!Представляю,как бабушка обрадовалась!!!!!!!!

Lyumila

Спасибо, Марин! Да, любит она у нас цветы