Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

отгадаем загадку


Событие

Поделка изделие Моделирование конструирование отгадаем загадку

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Страна Мастеров не дает мастерицам стоять на месте. Постоянно хочется создавать новые работы, придумать что-то свое. Увидев на моем фото розу, некоторые могут подумать:"Опять роза, что может быть необычного?"Но я могу возразить.Нет цветка красивее и совершеннее, чем роза-"Царица цветов".Нет предела совершенства природы. Вот и учимся мы у нее, совершенствуя свои работы.
Почти 3 года назад я пришла в Страну мастеров со своим первым МК.Это была роза из бумажных салфеток. https://stranamasterov.ru/node/162472 И вот уже почти 3 года мой МК "гуляет по инету".Иногда указывают мое авторство, на некоторых сайтах, вообще,трудно определить кто автор.А есть сайты где по моему МК показывают фото своей работы, приписывая авторство себе. В этой ситуации я могу найти только один положительный момент: моя роза понравилась, пользуется большой популярностью.А разве не это главное при создании МК. А все остальное ....
Но не будем о грустном.Сегодня я хочу представить на Ваш суд мою новую работу.Все в ней новое.Это и материал, из которого сделана роза и техника ее создания.Все это родилось у меня в голове и ничего подобного на просторах инета я не нашла.

Страна Мастеров не дает мастерицам стоять на месте. Постоянно хочется создавать новые работы, придумать что-то свое. Увидев на моем фото розу, некоторые могут подумать:"Опять роза, что может быть необычного?"Но я могу возразить.Нет цветка красивее и совершеннее, чем роза-"Царица цветов".Нет предела совершенства природы. Вот и учимся мы  у нее, совершенствуя свои работы.
Почти 3 года назад я пришла в Страну мастеров со своим первым МК.Это была роза из бумажных салфеток.    https://stranamasterov.ru/node/162472   И вот уже почти 3 года мой МК  "гуляет по инету".Иногда указывают мое авторство, на некоторых сайтах, вообще,трудно определить кто автор.А есть сайты где по моему МК показывают фото своей работы, приписывая авторство себе.  В этой ситуации я могу найти только один положительный момент: моя роза понравилась, пользуется большой популярностью.А разве не это главное при создании МК. А все остальное ....
Но не будем о грустном.Сегодня я хочу представить на Ваш суд мою новую работу.Все в ней новое.Это и материал, из которого сделана роза и техника ее создания.Все это родилось у меня в голове и ничего подобного на просторах инета я не нашла.  (фото 1)

Внимательно посмотрите и отгадайте из чего сделана эта роза.Материал этот хорошо известен всем.Поэтому я хочу, чтобы Вы с легкостью отгадали его.

Внимательно посмотрите и отгадайте из чего сделана эта роза.Материал этот хорошо известен всем.Поэтому я хочу, чтобы Вы с легкостью отгадали его. (фото 2)

Посмотрите внимательно на мелкие детали.

Посмотрите внимательно на мелкие детали. (фото 3)

Вы еще не угадали?

Вы еще не угадали? (фото 4)

Присмотритесь.Это так просто.

Присмотритесь.Это так просто. (фото 5)

Пока Вы отгадываете загадку, я подготовлю МК и покажу его Вам. Договорились?

Рада всем,кто заглянул ко мне в гости. Удачи и творческого настроения.

Рыж

Роза просто очаровала!Валечка, она-само совершенство!Даже боюсь угадывать.Хотя есть пару версий...бравоудивляюсь

...Валентина...

Мариночка, рада видеть твой рыжий хвостик. Спасибо за "совершенство".Это громко сказано.Совершенство может быть только у природы. А что же ты боишься свои версии высказать?Или это я  должна теперь угадывать твои версии?А у меня из этого материала еще и ирис на подходе.Вот там еще интереснее получается.

Рыж

Ой, Валентиночка!Вначале у меня тоже была версия про туалетную бумагу, потом про салфетки кухонные(или полотенца).Потом подумалось про марлю и гипс, но, приглядевшись повнимательней, отмела эту версию.Синтепон?.Наверное нет.Тем более, что по твоим подсказкам, это простой материал...Теперь вот любуюсь  опять на твоё создание очаровательное и даже ничего на ум не приходит.Ещё похоже на хозяйственные салфетки.Тоже в рулонах продаются.Но они, наверное, плохо форму держат.А может в обработке используется крахмал или желатин?думаюА может салфетка, обработанная лаком для волос?думаю

...Валентина...

Марина, все гораздо проще-малярный скотч.А это и ткань и бум ага, и желатин и все, все, все...Размещаю МК...

ДЕТСАД

?!? МАЛЯРНЫЙ СКОТЧ?!? Срочно хочется посмотреть МК!!!

melodiisakata

Похоже, из мокрой, мятой бумаги? Или я ошибаюсь? Очень красиво!!!alt

...Валентина...

Согласна с Вами, что похоже на мокрую мятую бумагу, но это не правильно.Все проще.

Elena_naber

мне кажется из чайных пакетиковулыбаюсь

...Валентина...

Елена,  это не правильный ответ.На чайные пакетики это похоже только цветом, да и то только на фото.На самом деле роза цвета "шампань".При вечернем свете не удалось получить на фото натуральный цвет.

Elena_naber

заинтриговалисмеюсь , у меня много пакетиков накопилась, вот обрадовалась что есть применениесмеюсь

...Валентина...

Леночка, это не пакетики.Когда Вы узнаете правду, будете приятно удивлены.Материал доступнее  и интереснее, чем чайные пакетики.

лар

может из целофановых пакетов.

...Валентина...

Лариса, не угадали. Обошлось без целофановых пакетов.Сегодня покажу коллегам на работе.Угадают ли живьем?

Elena_naber

может туалетная  бумага?

volkhonskaya

а у меня самое "жуткое" предположение...очень похоже на капустные листики....я извиняюсь ...но так мне видится...(.это воображение у меня больное)

...Валентина...

Лена, это, конечно, не капуста,хотя похоже.А насчет больного воображения, так в Стране Мастеров мы все больные.Я сегодня показала коллегам.Всем понравилось.А вот когда сказала из чего, то все улыбаются-уже привыкли к моим "причудам".

...Валентина...

умираю от смехаплачу

Elena_naber

еще одно предположение- кофейные фильтры, все....у меня закончилась фантазиясмеюсь пока не пощупаю вживуюсмеюсь

...Валентина...

Опять мимо.Но вживую тоже не помогло.Сегодня показала на работе коллегам.Из 20 человек угадала только одна.Остальные даже и близко не предположили.

КостюченкоВера

Роза прекрасна! Может снова салфетки?

...Валентина...

Верочка-это не салфетки,хотя есть идея нового МК по салфеткам- роза из "крахмальных салфеток".Опытный образец уже сделала.

ЛенаВД

Доброе время суток. Очень красивая роза. Сбивают с толку мелкие прожилки.

Может это ватные диски, раздвоенные и смазанные ПВА. Или нитки в ПВА. Или клеенчатая скатерть.

Или еще одно - синтепон в ПВА.

...Валентина...

Лена, прожилки и меня на создание этой розы толкнули.Ни один ваш вариант не подходит. Пытаюсь  представить Ваши варианты...

Подсказываю:ПВА здесь нет.

Малька

еще до того как прочла комментарий volkhonskaya о капустном листе...мне пришла такая же))) жилистые кожистые листья...оч похоже...так что больное вооброжение не у нее одной_)))))...вообще сначала подумала что это калька..потом думаю тонковата.))) и как версия ежедневные прокладки)))хихикает...но потом думаю капуста))))....

интрига нарастает!!!!!!!! умеете вы публику держать))))жму руку

а роза СУПЕР!!!!!!!!!!!супер!цветы

 

 

...Валентина...

Машенька, я сейчас присмотрелась, а ведь и правда на капусту похоже.Но все гораздо проще.Вы даже не представляете как это просто.После моего МК, а он почти готов, я думаю, что листики у различных цветов многие точно будут делать. Кстати, материал хорошо красится и прочно держит краску.Я пробовала мочить.Немного складки расправляются, но после высыхания можно опять складочки сделать. Еще сильнее запутала? Потерпите немного.Может кто-нибудь догадается, пока я МК делаю.А на очереди у меня ирис (уже с цветными листьями)

volkhonskaya

Мария ...как я рада что не одинока...жму руку (ой через комментарий получилось...но я думаю понятно кому ответила)хихикает

Малька

Елена ...а что еще бо льше радует...что и мы не одиноки))))смеюсь с нами  Лифан)))) и Polihrony!!!!!!!!!!!!

...Валентина...

Мшенька, я тоже с вами, мне тоже лепестки на капусту стали напоминать.Это неспрста. Надо, наверное вилочек из скотча слепить.смеюсь

volkhonskaya

мы уже - толпа...

Малька

группировка))хихикает капустницы)))

...Валентина...

Интересная идея.

Polihrony

И я подумала про капусту...  Но ведь это не рационально:  капустные листья засохнут и сгниют!

Что же это такое?  Не томите, пожалуйста!

А роза великолепна!

...Валентина...

Все правильно-это не капуста.Потерпите немного. Готовлю МК.

ДЕТСАД

...неужели туалетная бумага?!? 

...а может быть обычная офисная бумага или промокашка, которую теперь не так уж часто встретишь в школьных тетрадках...

...Валентина...

Это не бумага (никакая). Хотя по внешнему виду на бумагу похожа. Жаль, что не могу дать потрогать.Думаю, мастерицы угадали бы на ощупь.

Марина Константиновна

Это ватные косметические диски?

...Валентина...

Марина, ответ неправильный. Почитайте мои предыдущие ответы.Там есть небольшие подсказочки.

Лифан

как только увидела розу, сразу подумала капуста, но  оказывается не только я так подумала. какой же правельный ответ?

 

...Валентина...

Я сейчас смотрю на розу и даже понюхала.Нет, капустой не пахнет, хотя похоже на капусту.Этот материал можно даже окрашенный мыть.Помогла подсказкой?

Малька

у меня  тут возникла мыслЯ что это шелк.....возможно жатка....но когда вы сказали что можно мыть.....хм...клеенка чтлль?думаю

эхххххххх...фантазия нифига не работает(((

...Валентина...

Маша, опять мимо.Этот материал наши мастерицы очень часто используют в своих работах в качестве вспомогательного средства.Это уже конкретный намек на правильный ответ.

Elena_naber

скотч?

 

...Валентина...

Какой скотч?

ЛенаВД

бумажный, малярный? или вспененный двухсторонний. Я больше не знаюплачу Уже всю квартиру изучила в поисках этого загадочного материаладумаю

...Валентина...

УРА! Все правильно,Леночка! Малярный скотч! Присмотритесь к нему повнимательней.  Прожилочки прямо как в капусте.Но если им правильно воспользоваться, то получается такая красота. Я сегодня на работе столько восторгов услышала.Сказали, что это самая моя лучшая работа. А ведь у меня их столько в разных техниках выполнено!!! Рада, что интрига получилась!

Малька

мдя....уж про малярный скотч я никак не подумала...точно МИМО))))хихикает

...Валентина...

Машенька, а ведь в жизни так всегда.Удивительное рядом.Придется сегодня свой МК размешать. Все фото есть.Прямо сейчас приступаю . Думаю, что это опять небольшая революция в СМ.У меня МК ириса на подходе.Готовы все элементы, только собрать и причем без клея. А идей цветов из скотча в голове много!

Малька

Ждем с нетерпением Ваш МКприветствую

Марина Константиновна

может бумага для выпечки?

...Валентина...

Марина, уж есть ответ.Это малярный или строительный скотч. Ждите МК по этой розочке.

Марина Константиновна

Как здорово!!!!

...Валентина...

Девочки, приступаю к размещению МК по розочке из малярного скотча.Как ни банально звучит, но все гениальное просто.Надеюсь моя идея пригодится и Вам.

Маруся Волчесуйте

бравоОчень красиво!!!браво Прочитала из чего, сама бы не догадалась.улыбаюсь

_Lana Sol_

бравобравобравоцветы

...Валентина...

Девчонки, МК уже размещен.Жду в гости.

Кимовна

Какая прелесть!  Жаль уже разгадали секретный ингридиент... С огромным интересом побегу смотреть мастер-класс. Выпала из жизни на пару дней, а тут такое!!!!! За что люблю нашу Страну Мастеров - она просто сверкает талантами и разливается морем идей.