Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оберег-подкова


Тип работы
Событие

Оберег Новый год Аппликация Плетение Оберег-подкова Бумага газетная Материал природный

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие соседи!

На Новый год своим родным я подарила обереги-подковы. Конечно, моими вдохновителями были Мария Калининград с мастер-классом подковок https://stranamasterov.ru/node/683978?c=favorite и Ирина Рублева с МК Обереги https://stranamasterov.ru/node/181493?c=favorite. Сделала я 4 оберега, но все фотографировать не стала, они похожи. При изготовлении старалась выполнять рекомендации Ирины, думала о родных, вкладывала частичку своей души. Использовала настоящие орехи, крупы, злаки, лавровый лист, перец, чеснок, шиповник, перепелиное яйцо пустое. А фрукты, ягоды, листочки и цветы, конечно, искусственные. Родным обереги понравились, чему я очень рада!

Здравствуйте, дорогие соседи!

На Новый год своим родным я подарила обереги-подковы. Конечно, моими вдохновителями были  Мария Калининград с мастер-классом подковок https://stranamasterov.ru/node/683978?c=favorite и Ирина Рублева с МК Обереги https://stranamasterov.ru/node/181493?c=favorite. Сделала я 4 оберега, но все фотографировать не стала, они похожи. При изготовлении старалась выполнять рекомендации Ирины, думала о родных, вкладывала частичку своей души. Использовала настоящие орехи, крупы, злаки, лавровый лист, перец, чеснок, шиповник, перепелиное яйцо пустое. А фрукты, ягоды, листочки и цветы, конечно, искусственные. Родным обереги понравились, чему я очень рада! (фото 1)

Это он же на темном фоне, мне так даже больше понравилось

Это он же на темном фоне, мне так даже больше понравилось (фото 2)

Лапти плела по МК Галины https://stranamasterov.ru/node/370062?c=favorite. Плела их из тонкого картона, покрасила морилкой лиственница и покрыла лаком для саун. Галина пишет, что "... по поверью лапти выполняют функцию оберега, приносят в дом уют и семейное счастье, а красная ленточка уберегает от негативного влияния." Я тоже решила свои лапоточки повесить на красную ленточку.

Лапти плела по МК Галины https://stranamasterov.ru/node/370062?c=favorite. Плела их из тонкого картона, покрасила морилкой лиственница и покрыла лаком для саун. Галина пишет, что "... по поверью лапти выполняют функцию оберега, приносят в дом уют и семейное счастье, а красная ленточка уберегает от негативного влияния." Я тоже решила свои лапоточки повесить на красную ленточку. (фото 3)

Здесь покрупнее мешочки изобилия и красавица лягушка.

Здесь покрупнее мешочки изобилия и красавица лягушка.  (фото 4)

Это обратная сторона оберега.

Это обратная сторона оберега. (фото 5)

Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! Желаю счастья и здоровья Вам и вашим близким!

Елена@пять

Замечательный оберег!!!Очень красиво!браво

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Елена, спасибо большое за коментарий! Посмотрела Ваши обереги. Домовички такие милахи! Буду пользоваться вашими идеями, если позволите.

Елена@пять

Буду рада,если пригодится!цветы

_Lana Sol_

Красивый и очень уютный!!!

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Спасибо, Светлана! 

Елена Тищенко

Красиво так!!!И  все детали очень символичны!!!!Супер!!!!

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Спасибо, Елена!  благодарю Ваши домовята - очаровашки! И елочки - красавицы яркие такие! 

Маруся Волчесуйте

Чудесный оберег!браво

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Спасибо, Мария! цветы

tatvik

Оберег изобилия!!!браво Столько замечательных мелких деталей и рассказано очень интересно. Рассматривала с удовольствием!!! 

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Спасибо, Татьяна! Очень рада, что понравилось! цветы