Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые работы


 6 из 6       
Событие
Техника

Изделия для питомцев Поделка изделие Плетение Мои первые работы Трубочки бумажные

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров!

 Я – новенькая. Зовут меня Наталья. Прошу принять меня в Вашу компанию любителей плетения из бумажных трубочек. Долго не решалась показать свои работы. А когда решилась, то оказалось, что показывать-то нечего, потому что все работы подарены и разъехались по разным городам. Пришлось просить сфотографировать и выслать на электронную почту. Поэтому прошу не судить строго за фон, ракурс и вид. Они ведь не знали, как лучше фотографировать, чтобы разместить на сайте.

Это мои домики первый и третий. Фотографий второго пока нет. Плела по мастер-классу Пустельги https://stranamasterov.ru/node/196223. Только у меня донышки плетенные.

Этот домик сплетен из журнальных трубочек. Плелся внуку для маленького котенка, которого еще не купили. Внук красить его не разрешил, понравился он ему пестреньким. Диаметр дна 40 см, а верхнего яруса -32 см. 

Загибка верха смешная. Отключился интернет, и посмотреть загибки не могла, поэтому левую загнула к левой стоечке, а правую – к правой. Получились зубчики, как у замка. Не знаю, существует ли что-то подобное или я первая так намудрила.

 Этот плела для взрослой кошки моей дочери. Цветные полосы из журнальных трубочек, а белые трубочки – офисная бумага «Снегурочка». Диаметр дна 50 см, а верхнего яруса -40 см. 

 

Загибка мне очень понравилась. Она по видео мастер-классу Елены Тищенко http://pletenie-iz-gazet.net/master-klass/%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B8.html.  Загибка №5. Для жестких трубочек из офисной бумаги очень подходит.

Домик уехал в Краснодар. Это он на месте пользования с подушечками, которые я сшила.. 

А эта веселая компания уехала жить в г. Майский Кабардино-Балкарии к моей сестре и племяннице. Всех плела по мастер-классам Пустельги https://stranamasterov.ru/blog/41673.  Очень нравятся мне ее звери и птицы. Спасибо ей огромное, что делится с нами своим мастерством!

Всем полюбившийся ежик. Красила готовое изделие после грунтовки. Сначала разведенной водной морилкой Мокко, а иголки, носик, лапки и глазки – не разведенным Мокко.

Эта курочка бежит за яичком. Красила тоже готовое морилкой Лиственница.

А это она уже прибежала назад с яичком.

Эту курочку красила смесью морилок Мокко и Лиственница.

А это лягушка. Я бы ее не показывала, сильно она рыхлая, косенькая и кривенькая, но должны же вы знать кто приземлился на спину ежику.

А эту фруктовницу-конфетницу я сплела маме, она тоже живет в г. Майском. И уехала конфетница вместе с веселой компанией. 

Плела первый раз крашеными трубочками. Тоже морилки Лиственница и Мокко. Других морилок у меня пока нет.

Донышки пока плету, картонные еще не пробовала. У меня еще все впереди.

Это она почему-то в картошке, наверное фон племяннице приглянулся.

Ну вот пока и все, на что есть фотографии. Первый раз создавала материал в блоге, может быть делала что-то не так. Но я ведь новенькая, я только учусь. Спасибо всем, кто зашел в гости!  

OksanochkaAK

Приятно познакомиться!улыбаюсь Очень понравился домик  с белой загибкой и красными подушками! супер!

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

И мне приятно познакомиться, Оксаночка! Спасибо, я старалась!благодарю

Ланка Питерская

Наталья, браво! Все работы очень хорошие! Домики шикарны, лягушонок и ежик улыбнули - класснючие! Донышки и загибка очень хорошо получились! Вы большая молодец! 

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Спасибо большое, Светлана! Хотелось порадовать родных чем-нибудь интересненьким. 

Тюлюнова Светлана

Наташа, замечательные у Вас работы! бравоДомики прелестные, особенно третий, который с белыми и меланжевыми полосами! Очень понравилась фрктовница для мамы! супер!А морилки можно смешивать, добавлять в них и пищевые красители, и другие красители на водной основе и получится очень богатая палитра!О'кей

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Спасибо, Светлана! улыбаюсь Возьму на заметку Ваши подсказки. Я еще только учусь. Совсем нет опыта в покраске трубочек.

Тюлюнова Светлана

Такое чудесное начало, я думаю что скоро мы будем у Вас учится! Успехов и вдохновения!цветы

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Ой, даже не верится, что такое возможно! Мне еще учиться и учиться! И у Вас, и у всех опытных мастериц нашей Страны Мастеров! И с фантазией я не на "ты". Так что сначала будут повторюшки, очень много увиденного хочется сплести. цветы

Вятская Тетенька

Наташа, замечательные плетеночки!Зверята симпатичные!Конфетница-фруктовница замечательная!

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Спасибо, Галина Федоровна!благодарю Я старалась! 

Крамарева

Наталья, у Вас очень хорошие работы! Замечательно  ВСЁ !!! браво

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Ольга Михайловна, спасибо! улыбаюсь

Nushell

Всё очень понравилось, молодец!!! Я сейчас тоже домик кошачий плету, и уже накосячила . А у тебя ровненькие, аккуратненькие!супер!И звери твои понравились, не отличишь от Пустельговых!браво

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Женечка, спасибо! Я ведь только учусь, поэтому считала каждый рядочек у изделий Пустельги. Иначе бы ничего не получилось. И плела я домики из жестких трубочек, все пальцы "поломала". Лист "Снегурочки" А4 делила пополам и крутила на прутик диаметром 4 мм. Если бы крутила не с помощью шуруповерта, то пальцы бы сломала еще на кручении трубочек. смеюсь Женя, увидела и ваших ежиков. такие прикольные, особенные. А у меня полная повторюшка.

Мвиталина

Кошкин домсупер!

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Спасибо, Мариночка! цветы

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Спасибо, Елена! Очень приятно!цветы

bonikassel

Klassnyje i akuratnyje raboty, super!

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Спасибо, Оксаночка! цветы

lili4you

Отличный дебют! Замечательно удались и мелкие, и крупные плетенки!

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Лилия, спасибо большое!  Если честно, то мне легче было плести большие домики, чем маленькие плетенки. Может потому что на них не так заметны всякие огрехи.

lili4you

А я маленькие вообще не могу, руки как лопаты умираю от смеха 

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Мне очень нравятся все Ваши работы и большие, и маленькие! Мне бы такие лопаты, чтобы столько и так плести.

VadimB

Замечательные работы! Из вас вырастет Мастер! браво

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Спасибо, Вадим! Буду стараться стать мастером. благодарю

E-len2009

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Спасибо, Леночка, за такой красивый комментарий! 

 

Любаша.

Вы большая умница,все супер классбраво

Оличка-а

отличные роботы,Вы умница.

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Большое спасибо! благодарю

Татьяна Клементьева

 Очень красиво! Оригинальная расцветка! Восхищаюсь!

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Спасибо, Татьяна! цветы

matuljok

Отличные плетушки,молодчинка!!!браво

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Наталья, огромное

Светик Вешняя

ого, как моного всего, а как коты относятся к таким домикам, не перегрызли?

 

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Светлана, перегрызть его не просто, покрыты они тремя слоями лака, стали, как деревянные. Сплела я три домика. Полосатый, что у младшей дочери в Краснодаре, служит мебелью. Кошка в него зашла пару раз, но своим жильем считает дочкину кровать, притом еще и возмущается, если дочь пытается ее в кровати подвинуть. Тот что поменьше пестренький у меня стоит пока, потому что старшая дочь кошечку еще не купила, пользование его еще в перспективе. А третий дом, фото которого у меня еще нет, я подарила друзьям. Вот их Бушик домик полюбил, и из домика его не достанешь, если он не хочет выходить, шипит на всех. 

lidia55

замечательные домики получились!!!браво

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Спасибо, Лидия! Ваши домики здоровские, и белый, и с мехом! А котейка вообще прелесть!

Наталья Чабанова

Наташа добро пожаловать в нашу замечательную страну!Понравились все работы.Домики супер.У меня в домик котеной тоже не хотел залезать.Но он уже был средненький по возрасту.А сейчас старшая кошка окотилась снова и так замечательно с котонком живет в домике.А Нимфетка теперь с завистью туда заглядывает.

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Спасибо, Наталья, за теплые слова и приглашение! благодарю Была у Вас в гостях. Да, Нимфетка сильно прогадала отказавшись от такого домика, да еще и украшенного зубаткой. думаюМожет пожалеете ее и сплетете еще один? Пусть больше не завидует. Котиков люблю и мне их жалко.улыбаюсь

Оль.гуньчик

Наташа, какие у вас замечательные и душевные работы!!! Понравились ВСЕ!!!! Поздравляю вас с дебютом и добро пожаловать в нашу Страну!!!! Показывайте и дальше свои работы! У меня котенка тоже не заставишь вылезти из своего плетеного домика и спит и играет там, правда стал грызть загибку, пришлось прикрыть ее ленточкой...

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Спасибо, Оленька, за такой приятный отзыв! Котейка Ваш прелесть! Доже когда из домика вывалился!да

Марголина

Наташа,молодчинка,что пришла в Страну и показала свои работы!!!!!!!!!!!!О'кейА работы замечательные!!!!!!!!!!бравоНовый Мастер растет!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!ура!

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Спасибо, Маргарита! смущаюсь Буду учиться мастерству у Вас и остальных мастериц страны! Уже утащила в копилку Ваш каркас, окраску трубочек, ссылочку на бирочки, и много чего хочется сповторюшничать.

Наталья Чабанова

Наверное так и сделаю.Светлана а не можете ли подсказать где можно увидеть начало донышка конфетницы.Очень нравится но не могу найти МК или ссылку как делать его.Заранее спасибо.

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Наталья, дно конфетницы плела по видео МК Елены Тищенко http://pletenie-iz-gazet.net/master-klass/%D0%B4%D0%BD%D0%BE/%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B5-%D0%B4%D0%BD%D0%BE.html  "Третий вариант плетения из газет круглого дна".

Наталья Чабанова

Спасибо большое.

Ilatan

Наташенька, добро пожаловать в нашу огромную замечательную страну! Буду рада знакомству! Как для новичка - то работы просто великолепны! Браво!цветы

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Спасибо, Людмила! Я тоже рада знакомству!улыбаюсь

Marina V

Шикарные плетенки, ровные и четкие, без малейшего изьяна, я в восторге!!!!супер!

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Спасибо, Мариночка! благодарюЕсть изъяны, конечно. Но о них мы никому не скажем. Тс-с-с! улыбаюсь

arkadjevna

Наташа, с дебютом в Стране Мастеров!!!!! Как для начала, отличные плетенкибравоОсобенно понравился домик с белой загибкой.

annaswan

У меня первые работы выглядили намного хуже ваших!! А у вас с первого раза всё отлично получилось!!супер!

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Не наговаривайте на себя, Ваши первые работы тоже хороши. Такие короба для белья! Работа не шуточная!

Елена Шишменцева

Отличные работы!!!!!!!Молодец!!!!Буду рада знакомству и очень интересненько будет наблюдать за вами)))))не забудьте пригласить в гости на новую плетеночку)0жму руку

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Спасибо, Елена! Я тоже рада знакомству! В плетении пока перерыв. Работа, огород, внук, времени не хватает. Думаю, что осенью со временем будет полегче.

janina_nalimova

Прекрасные работы!

Маруся Волчесуйте

Прекрасные работы!!! бравоЛягушечка такая милая!улыбаюсьцветы

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Мария, а я ее показывать не хотела. Спасибо!

Пустельга

Ой! Сколько всего тут!!! Лягушонок самый смешной! смеюсь Домики классные! Я когда свой плела, ещё только училась, загибок не умела делать. Скоро опять буду дом плести, тогда уж с загибочкой и плетёным донышком! Они у Вас такие крепкие! И пёстренькие мне тоже очень нравятся! жму руку

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Спасибо! Все благодаря Вам, Светочка! Совсем цветной домик покрыт 3 слоями лака, а с белыми полосами - одним. У него стойки из офисной бумаги шириной А4 пополам, его изначально было не согнуть смеюсь. Правда, пока гнула загибку, слово "плела" здесь не подходит, то боялась, что не стойки поломаются, а пальцы! плачу

Пустельга

Я ещё не пробовала из половины офисной плести )), потоньше резала, но у кого-то прочла и потом использовала такой способ - место сгиба, смачивать водой. Мокрой кисточкой провести, подождать и потом гнуть )) 

А пальцы жалко плачу

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Ну ничего, пальцы новые вырастут! смеюсь А вопросик можно? Именно офисную бумагу мокрой кисточкой провести, подождать и потом гнуть? Объясню почему спрашиваю. Когда плела домик, пыталась брызгать из пульверизатора на стойки перед загибкой, но они не становились мягче, как газетные, а только верхний слой при загибке пытался сползти. Очень некрасиво было, пришлось дать высохнуть и гнуть сухие.

Пустельга

Я с газеткой так делала, получалось. Офисную надо попробовать на одной трубочке, может дать время пропитаться, всё-таки бумага...

НАТАЛЬЯ СЕРДОЛИКА

Ну что же, будем пробовать! улыбаюсь Была рада с Вами пообщаться! жму руку