Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

кинопроба - Мой первый мультфильм



Поделка изделие Лепка Моделирование конструирование кинопроба - Мой первый мультфильм Бумага Гуашь Дерево Картон Пластилин Фанера

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Тихий, уютный и светлый городок "Миксербург", в котором живёт весёлый народ - МИКСИКИ. Тут у каждого из восьми жителей есть свой домик. Также в городе есть ратуша, больница полицейский участок, кинотеатр, салон красоты, ресторан, кофейня, боулинг, супермаркет, магазин свежей выпечки, парк развлечений и пляж.

Тихий, уютный и светлый городок "Миксербург", в котором живёт весёлый народ - МИКСИКИ. Тут у каждого из восьми жителей есть свой домик. Также в городе есть ратуша, больница полицейский участок, кинотеатр, салон красоты, ресторан, кофейня, боулинг, супермаркет, магазин свежей выпечки, парк развлечений и пляж. (фото 1)

Вот так изнутри выглядит домик рыжего миксика.

Вот так изнутри выглядит домик рыжего миксика. (фото 2)

Так выглядит изнутри супермаркет.

Так выглядит изнутри супермаркет. (фото 3)

А это боулинг.

А это боулинг. (фото 4)

Все жители города дружат между собой и поздравляют друг друга с праздниками. Сегодня День Рождения Микси ( розового миксика).

Все жители города дружат между собой и поздравляют друг друга с праздниками. Сегодня День Рождения Микси ( розового миксика). (фото 5)

Среди миксиков есть и изобретатели. Один из них сконструировал воздушный шар и сам провёл испытания (при съёмках этой серии ни один "актёр" не пострадал).

Среди миксиков есть и изобретатели. Один из них сконструировал воздушный шар и сам провёл испытания (при съёмках этой серии ни один "актёр" не пострадал). (фото 6)

Ещё один изобретатель построил самолёт и отправился в полёт над городом.

Ещё один изобретатель построил самолёт и отправился в полёт над городом. (фото 7)

Парк развлечений находится рядом с пляжем. Там миксики проводят свободное время. тут есть карусель, горка, качели и палатка с разными вкусностями.

Парк развлечений находится рядом с пляжем. Там миксики проводят свободное время. тут есть карусель, горка, качели и палатка с разными вкусностями. (фото 8)

Также среди миксиков нашлась пара путешественников и кладоискателей, которые отправились на далёкий остров - на поиски приключений.

Также среди миксиков нашлась пара путешественников и кладоискателей, которые отправились на далёкий остров - на поиски приключений. (фото 9)

Приехав на остров во второй раз, путешественники обнаружили, что остров обитаем. На нём жил жёлтый миксик со своей обезьянкой.

Приехав на остров во второй раз, путешественники обнаружили, что остров обитаем. На нём жил жёлтый миксик со своей обезьянкой.  (фото 10)

Вообще это кадры из моего мультфильма, но к сожалению видео вставить не получилось (формат не поддерживается). Мультфильма там всего на 15 минут. Состоит он из 9 серий. Я с ним всё лето мучилась. Где-то  месяц я клеила домики из картона, лепила "актёров"..... Потом в процессе были сделаны деревянные аттракционы в парке, самолётик и воздушный шар (с этим мне дедушка помог). Придумывая сюжеты новых серий, я делала дополнительные маленькие сцены (остров, супермаркет, боулинг и домик миксика изнутри). 

Короче я очень старалась и надеюсь, что вам понравится.смущаюсь

https://stranamasterov.ru/node/698593

fgjkg

цветыудивляюсьблагодарюцветыбраво

Орлова Лера

Спасибо большоеулыбаюсь

ღℒℴνℯღ Ket ღℒℴνℯღ

Мне очень очень нравиться!браво

Орлова Лера

Спасибосмущаюсь Я очень рада, что Вам понравилось.

ღℒℴνℯღ Ket ღℒℴνℯღ

Незачто! А это вы будете мультфильм делать? Я правильно понимаю?

Орлова Лера

Ну он уже есть, правда не озвученный. Но у меня не получилось его загрузитьгрустно . Да, кстати меня тоже можно на ты.

 

ღℒℴνℯღ Ket ღℒℴνℯღ

Жаль мне было бы интересно увидеть. Наверное создавать мультфильмы очень интересно. Я даже немного тебе завидую(благой завистью)смеюсь

Орлова Лера

Ну ты тоже можешь попробовать. Там нет особо ничего сложного..... просто долго, но интересно. Всё что для этого нужно это: декорации, "актёры", фотоаппарат, штатив и самое главное ФАНТАЗИЯ.

ღℒℴνℯღ Ket ღℒℴνℯღ

Фотоаппарат, фантазия у меня уже есть, декорации и актёры-это возможно создать, а вот как это снимать я понятия не имею, кстати спасибо за хорошую идею!!благодарю

Орлова Лера

Надо установить штатив с фотоаппаратом напротив "сцены" и дальше всё просто :) Надо снимать каждое движение своего  "актёра". Ну вот например сделал он шаг и ты сделала кадр, он второй шаг, а ты второй кадр и так далее...... Ну в итоге у тебя должно получиться много много кадров. И при их быстром просмотре ты увидишь плавное передвижение своих героев. 

ღℒℴνℯღ Ket ღℒℴνℯღ

Ой спасибо! обязательно попробую снять свой мультфильм, я бы хотела кукольный!!фото

Орлова Лера

Я рада, что моя идея вдохновила кого-то на создание мультфильма :) . А куклы в твоих чудесных нарядах станут отличными актрисами! Скинь потом ссылку на свой мультик. Удачи тебе!

Marina V

Молодец!!! Очень интересно!!!

Орлова Лера

Спасибо :)

Станиславушка

Великолепно! Глазам своим не верю!

Орлова Лера

Огромное спасибо :)

СгуЩенкА_ВарЕнкА

У тебя о-о-о-чень классные работы. В каждой есть своя выдумка и изюминка. А придумать мультфильм и сделать декорации, а подобрать актеров Это очень сложно. Сама пару раз пробовала, снимали с подшефным классом новые приключения колобка, а потом про правила ПДД. В общем, ты большая умничка, продолжай и дальше нас радовать своими работами!

Ой, чуть не забыла! А ты мультик уже в видео формате сделала, не могла бы ссылку кинуть, а то о-о-чень хочется посмотреть. А озвучка и не обязательна, можно титры поставить ;)

Ничего, что я уже несколько строчек подряд "тыкаю" ?

Орлова Лера

Спасибо! Ну прям захвалили...... :) Мне очень приятно, что Вам понравились мои работы.

Ещё я хотела спросить, в какой программе Вы кадры своих мультфильмов склеивали? Я просто никак не могу найти подходящую. Сколько программ не скачивала всё не то..... Я то просто на видео камеру снимала просмотр кадров с экрана компьютера. Если Вам несложно скиньте название. 

СгуЩенкА_ВарЕнкА

бравоцветы

Похвалы много не бывает ;)

Мы тоже персонажей лепили из пластилина, медленно передвигали их и щелкали, а потом фотографии заставляли в видеоредакторе на компьютере. Это зависит от Windows и какая там у нас еще есть система...

 Просто нужно узнать какой у тебя стоит и поинтересоваться в интернете как он называется, а потом найти у себя. С видео там тоже можно работать. Мне очень нравится Экспи, так вроде бы называется. 

Если что всегда готова помочь ;)

Орлова Лера

Спасибо :)

Рейнбоу деш

ура!браво

Орлова Лера

СпасибоСпасибо!

Котя В Вязанной Шапке

Ух ты! Это бомба! Такие маленькие миксики, вааай. Тоже хочу посмотреть. Если ты есть в "одноклассниках", то можно видео выложить там.

Орлова Лера

Я потом постараюсь сюда выложить :) А за похвалу большое спасибо!

Котя В Вязанной Шапке

Я сейчас начала делать мультик))

Орлова Лера

Здорово! Съёмки мультфильма - это всегда очень интересно :) Ну что я могу сказать.... Удачи Вам в ваших начинаниях :) скиньте мне потом ссылку на ваш мультфильм. 

Я буду ждать!

Котя В Вязанной Шапке

Обязательно дам ссылку

Виола ЛА

Интересно !! Сколько ты сюда труда вложила !!!ПРОСТО КЛАСС браво

Орлова Лера

Спасибо! Да.... времени и сил ушло немало :) Но было очень интересно.

Гость

Очень классно!Соединять можно в программе Picasaангел

Орлова Лера

Большущее спасибо! Обязательно попробую :)

Шелкопряд

Лерочка, вот это фантазия у тебя! Молодец! Жаль, что видео не получилось загрузить.

Орлова Лера

Спасибо большое! благодарю А видео я всё же постараюсь выложить.

vita max

Я в полном восторге!Какая умничка!Посмотрела все декорации---потрясающе!браво

Орлова Лера

Спасибо Вам огромное!!! Рада, что Вам понравилось! Мне очень приятно :)

--Daniela--

Обожаю мультики, жаль видео не загрузилось...

Фото - супер!

Идея - класс!

Орлова Лера

Спасибо!!! Я обязательно к Вам загляну :)

Дарья Каренко

У тебя очень красивые работы!!! Ты молодец!!! Талантливо!!! бравоцветы

Орлова Лера

Спасибо огромное!!!! Мне очень приятно, что Вам понравилось :)

Елена919

Лера, ты большая умница! Замечательные поделки и великолепная фантазия - это здОрово!!!

О том как загрузить видео на наш сайт здесь.

Категории пока изменила. Вставишь видео - добавишь дополнительную категорию. Заглядывай почаще на страничку Техники - прокрутив ее вниз до списков категорий (все слова в них кликабельны) можно прочитать описание любой категории - тебе будет легче ориентироваться на сайте.

Желаю дальнейших творческих успехов!

 

Орлова Лера

Спасибо Вам большое!благодарю