Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Позитивчик


 3 из 26 
Событие
Техника

Декор предметов Рождество Декупаж Позитивчик

В избранных: 2

Поделиться:

Привет, Всем кто бывал у меня и кто впервые зашел. Всех с Новым годом и Рождеством. Всем мира, здоровья, счастья и вдохновения.
Выставляю на Ваш суд часы, которые дочь попросила сделать для их отделения к Рождеству. Это будет подарком к Рождеству в ординаторскую. Как раз ее дежурство. Озадачила и успокоилась, а у меня тараканы в голове заволновались... Можно с Рождественским мотивчиком и готово, но праздник пройдет, а часы будут тикать. Можно веселенькие с цветочками, но это больница, как то не очень. И тут меня озарило - про кого больше всего анекдотов? Про тещу и врачей! Значит должен быть намек на профессию, но для людей с чувством юмора. Салфеток на медицинскую тему не видала ни разу. По-этому в интернете нашла такого добродушного доктора. Он был взят за основу композиции.

Привет, Всем кто бывал у меня и кто впервые зашел. Всех с Новым годом и Рождеством. Всем мира, здоровья, счастья и вдохновения.
Выставляю на Ваш суд часы, которые дочь попросила сделать для их отделения к Рождеству. Это будет подарком к Рождеству в ординаторскую.  Как раз ее дежурство. Озадачила и успокоилась, а у меня тараканы в голове заволновались... Можно с Рождественским мотивчиком и готово, но праздник пройдет, а часы будут тикать. Можно веселенькие с цветочками, но это больница, как то не очень. И тут меня озарило - про кого больше всего анекдотов? Про тещу и врачей!  Значит должен быть намек на профессию, но для людей с чувством юмора. Салфеток на медицинскую тему не видала ни разу. По-этому в интернете нашла такого добродушного доктора. Он был взят за основу композиции. (фото 1)

Очень хотелось вписать этого симпатягу, с подбором тонов у меня проблема. Но есть такой чудо- мастер https://stranamasterov.ru/user/196206 Оксана Рябинкина, которая в свое время мне сказала - что и набрызгами можно добиться нужного оттенка и создать особенный фон. Вооружилась я щетками, цветов не помню сколько использовала и получился у меня вот такой рябо-козюльчатый фон. Главное нужного мне оттенка - зеленого ( так просили).

Очень хотелось вписать этого симпатягу, с подбором тонов у меня проблема. Но есть такой чудо- мастер https://stranamasterov.ru/user/196206 Оксана Рябинкина, которая в свое время мне сказала - что и набрызгами можно добиться нужного оттенка и создать особенный фон. Вооружилась я щетками, цветов не помню сколько использовала и получился у меня вот такой рябо-козюльчатый фон. Главное нужного мне оттенка - зеленого ( так просили). (фото 2)

Дальше, по опыту наших мастериц, что невозможного не бывает сделала два трафарета. Эмблема медицины, кривенько получилась чаша. Но в целом в глаза не бросается.

Дальше, по опыту наших мастериц, что невозможного не бывает сделала два трафарета. Эмблема  медицины, кривенько получилась чаша. Но в целом в глаза не бросается. (фото 3)

И шприц. Если змеищу можно найти в интернете, то шприцы только на продажу, при чем большим оптом. Так что его придумала сама и в дополнение две таблетки. Они настоящие - йодомарин. Я их сточила до тонких пластин на пилке для ногтей. Все детали покрыты краской, на которой написано серебро-эффект металлик. Может я ку-ку, но для меня это чистый жемчуг. Смотрится интересно.

И шприц. Если змеищу можно найти в интернете, то шприцы только на продажу, при чем большим оптом. Так что его придумала сама и в дополнение две таблетки. Они настоящие - йодомарин. Я их сточила до тонких пластин на пилке для ногтей. Все детали покрыты краской, на которой написано серебро-эффект металлик. Может я ку-ку, но  для меня это чистый жемчуг. Смотрится интересно. (фото 4)

Вот сам ШПРИЦИЩЕ и видны формулы (они с подтекстом). Формулы становятся яркими только под углом, а так они не навязчивы. Вот такие они у меня получились - часы для медиков. Сегодня ушли на дежурство. Что Вы скажите? Ведь правду мне не узнать.

Вот сам ШПРИЦИЩЕ и видны формулы (они с подтекстом). Формулы становятся яркими только под углом, а так они не навязчивы. Вот такие они у меня получились - часы для медиков. Сегодня ушли на дежурство. Что Вы скажите? Ведь правду мне не узнать.  (фото 5)

Мой долгострой. Возвращалась к этому панно мелкими перебежками. В голове было много идей, но начинала и понимала, что это не то. Закончила на одном дыхании, за вечер. Все сложилось.

Мой долгострой. Возвращалась к этому панно мелкими перебежками. В голове было много идей, но начинала и понимала, что это не то. Закончила на одном дыхании, за вечер. Все сложилось. (фото 6)

Даже муха вписалась. Кто-то скажет фу... гадость. Но смотрится прикольно и размерчик у нее немаленький.

Даже муха вписалась. Кто-то скажет фу... гадость. Но смотрится прикольно и размерчик у нее немаленький. (фото 7)

Здесь видно мои кирпичи и виноград, он свисает на углу.

Здесь видно мои кирпичи и виноград, он свисает на углу. (фото 8)

Еще раз постаралась без бликов - сюжет такой... Виденье в моем воображении - Маленький итальянский ресторанчик, на улице зной, окно открыто, по старой стене, где местами обвалилась штукатурка - вьется лоза винограда. Как возле любой кухни снуют мухи, но это не огорчает повара. Он занят своим делом, он может блеснуть своим мастерством, это поднимает ему настроение так, что он поет. И поверти мне голос у него не хуже чем у Лучано Паваротти.
Вот и сказочке конец, кто досмотрел до конца - просто герой.

Еще раз постаралась без бликов - сюжет такой... Виденье в моем воображении - Маленький итальянский ресторанчик, на улице зной, окно открыто, по старой стене, где местами обвалилась штукатурка - вьется лоза винограда. Как возле любой кухни снуют мухи, но это не огорчает повара. Он занят своим делом, он может блеснуть своим мастерством,  это поднимает ему настроение так, что он поет. И поверти мне голос у него не хуже чем у Лучано Паваротти. 
Вот и сказочке конец, кто досмотрел до конца - просто герой. (фото 9)

Всех рада видеть. Ко всем хожу в гости. Не всегда есть возможность оставить комментарии, но успехи других очень радуют. Много работ утащила в копилку и рассматриваю на досуге.

Фасинасьён

Замечательные часы.супер! И панно чудесное.браво

ZMEYKAlANA

Спасибо, за поддержку.

 

Гараева Эльвира

Как все здорово и замечательно!!! Часики чудесные и панно .. в общем красота!!!!!!!

ZMEYKAlANA

Спасибо. Надеюсь дочери не пришлось краснеть.

 

Оксана Рябинкина

Света, привет! Наулыбалась я тут у тебя! И над фоном козюльчатым и над ФУ- мухой! смеюсь А работы мне понравились, как не понравится? Над часами так мозг и руки потрудились- вот и вышли они интересные-преинтересные! Непременно понравятся! Настоящие- медицинские и очень милые! А в панно с итальянским мачо-поваром просто невозможно не влюбиться, да еще и с такой историей! 

ZMEYKAlANA

Спасибо, милый мой МАЭСТРО, если ты хвалишь, значит что-то получается. А мачо так виделся в моей полной тараканов голове. Как я всегда отвечаю, что ненормальность - это для меня норма. Как можно быть нормальной, если у меня в голове столько цифр. Мои тараканы по ним начинают бегать, как на американских горках, вот нормальность и летит в тартарарысмеюсь 

Оксана Рябинкина

А я-то думаю, что со мной не так? У меня же тоже миллионы цифр в голове...А оказывается- ненормальные тараканыумираю от смеха

Тихонюшка

Света,часы очень хороши!А поюще-танцующий повар просто чудесен!!!браво

ZMEYKAlANA

Спасибо, Ирина, что зашли в гости и оценили мой труд. Рада, очень рада.

zlatoiskra

Замечательные работы, очень понравились!

ZMEYKAlANA

Спасибо, Кристиночка1

 

Ольга Милова

Светочка! Очень красивые часики получились! А панно-долгострой очаровало!!! Так все сложилось-срослось в единую композицию, что хочется рассматривать и рассматривать все детальки! И повар, и кирпичики, и виноградная лоза, и муха-цокотуха - все очень понравилось! Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

 

ZMEYKAlANA

Спасибо, Оленька! Хочется чтобы в конце работа выглядела, как задумывалось, а не как вышло.

lorenci66

Часики прелесть!!! Панно классное!!!браво