Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Здравствуй, страна!


 5 из 5       

Декор предметов Новый год Рождество Декупаж Роспись Здравствуй страна Бутылки пластиковые Диски компьютерные Краска Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Вот и я созрела! Многие недели, проведенные в Стране, дали свои долгожданные (по крайней мере для меня) всходы в виде облагороженных бутылочек, баночек, скляночек и прочих крайне нужных и полезных в быту предметов. Создавалось всё постепенно, но по случаю компьютерного кретинизма выложено в моей гостиной только теперь, когда мой старший сын приехал на студенческие каникулы и загрузил фотографии. Итак, номер 1 - пробы в точечной росписи. Я назвала её "кружковой росписью", поскольку точками назвать такие располневшие матроны язык не повернулся. Тренировалась "на кошках" - пластиковых бутылках от шампуня, они сразу были чёрными, что существенно облегчило задачу. К набору мечтаю ещё добавить бутылочку для жидкого мыла, но пока в поисках пузырька с серебристым дозатором.

Вот и я созрела! Многие недели, проведенные в Стране, дали свои долгожданные (по крайней мере для меня) всходы в виде облагороженных бутылочек, баночек, скляночек и прочих крайне нужных и полезных в быту предметов. Создавалось всё постепенно, но по случаю компьютерного кретинизма выложено в моей гостиной только теперь, когда мой старший сын приехал на студенческие каникулы и загрузил фотографии. Итак, номер 1 - пробы в точечной росписи. Я назвала её "кружковой росписью", поскольку точками назвать такие располневшие матроны язык не повернулся. Тренировалась "на кошках" - пластиковых бутылках от шампуня, они сразу были чёрными, что существенно облегчило задачу. К набору мечтаю ещё добавить бутылочку для жидкого мыла, но пока в поисках пузырька с серебристым дозатором. (фото 1)

Баночки-скляночки. В центре экспериментальный образец - салфетку клеила сразу на лак, фон не делала. Хотела, чтобы через прозрачную тару виднелось содержимое: сухая цедра мандарина. Результат не очень порадовал, поскольку последующие слои лака не смогли скрыть мазню первого, "салфеткоприклеивающего" слоя (комп сругнулся, что такого слова нет, зато всем стало понятно... надеюсь).

Баночки-скляночки. В центре экспериментальный образец - салфетку клеила сразу на лак, фон не делала. Хотела, чтобы через прозрачную тару виднелось содержимое: сухая цедра мандарина. Результат не очень порадовал, поскольку последующие слои лака не смогли скрыть мазню первого, "салфеткоприклеивающего" слоя (комп сругнулся, что такого слова нет, зато всем стало понятно... надеюсь). (фото 2)

Пластиковые банки от майонеза: имеют Слегка неровную поверхность, зато салфетки клеились Мучииииительно и со складками, как-будто форма предмета - значок бесконечности!

Пластиковые банки от майонеза: имеют Слегка неровную поверхность, зато салфетки клеились Мучииииительно и со складками, как-будто форма предмета - значок бесконечности! (фото 3)

Мои первенькие, те что остались, остальные раздарила. Подставки под горячее или чашечку с чайком можно поставить, да в общем-то что хочешь можно поставить! Практически универсальная вещь, как горшок у Винни-Пуха. Делала по МК Анчос https://stranamasterov.ru/node/571564?c=favorite , даже салфетку такую же нашла - она теперь моя любимая!

Мои первенькие, те что остались, остальные раздарила. Подставки под горячее или чашечку с чайком можно поставить, да в общем-то что хочешь можно поставить! Практически универсальная вещь, как горшок у Винни-Пуха. Делала по МК Анчос https://stranamasterov.ru/node/571564?c=favorite , даже салфетку такую же нашла - она теперь моя любимая! (фото 4)

Мини-завод по производству ледяных свечей уже закрыт, обеспечив готовой продукцией большинство знакомых. В результате бурного производства из дома исчезли все запасы хозяйственных свечей в довесок к купленному весовому парафину. Признаюсь честно, остановиться было трудно, процесс понравился больше результата. Особенно огорчило, когда одариваемые нюхали свечу - что же я, балда, ароматизатор не догадалась плеснуть!

Мини-завод по производству ледяных свечей уже закрыт, обеспечив готовой продукцией большинство знакомых. В результате бурного производства из дома исчезли все запасы хозяйственных  свечей в довесок к купленному весовому парафину. Признаюсь честно, остановиться было трудно, процесс понравился больше результата. Особенно огорчило, когда одариваемые нюхали свечу - что же я, балда, ароматизатор не догадалась плеснуть! (фото 5)

Дорогие жители СМ! Прошу принять меня в свои ряды "ничегоневыбрасывателей"и "мирукрашателей"! Торжественно обещаю хранить верность выбранному курсу творчества и созидания! А если без пафоса - давайте дружить!!! Всех с праздниками!!!!!

Настунятко

Все работы понравились! Как по мне так вы себя сильно критикуете!

ВдругПригодится

Благодарю за поддержку! Ваши божьи коровки - чудо!

Валечка М.

Очень красивые работы!!! Прелесть!!!

ВдругПригодится

Спасибо, я очень старалась! Игольницы ваши - просто чудо!

Валечка М.

благодарюжму руку

rusalka31

А мне все-все понравилось! А свечки как делали?смущаюсь

ВдругПригодится

Вот я, растяпа, не указала откуда идею слямзила! Ловите ссылку https://stranamasterov.ru/node/267116 . А за оценку спасибо!

RaV

Юля, да Вы уже в наших рядах!жму руку  Работы прекрасные, яркие, красивые и аккуратныесупер!!  

ВдругПригодится

Признательна Вам за высокую оценку! От такого мастера как Вы она особенно дорогого стоит!

Любашка Дани

Юлечка! С отличным дебютом! Все работы прекрасны! Браво! бравобравобраво

ВдругПригодится

Спасибаааа! Твой набор на холодильник меня просто покорил!

Симонова

Юля...С чудесным дебютом Вас ...И с наступившим Новым годом...Успехов и вдохновления Вам...

ВдругПригодится

Благодарю Вас за похвалу и поздравление! С прошедшими и наступающими праздниками Вас!

Неугомонная Анна

Замечательные работы!

ВдругПригодится

Благодарю за отзыв! С удовольствием побродила на вашей страничке, так много красоты!

Неугомонная Анна

Спасибо, Юля!Мне очень приятно!

Natalex

Очень красивые работы и такие разнообразные,особенно понравилось"кружкование"

ВдругПригодится

Спасибо! Я думала, что своим кружкованием навлеку гнев мастеров точечной росписи, так что, если будут тапками кидать, запишу вас в свою оборонительную команду!

zlatoiskra

Чудесные работы!

ВдругПригодится

А мне как ваши досочки нравятся! 

Хозяйка гнома

Замечательные работы!

С новосельем вас, Юля!

ВдругПригодится

Спасибо за гостеприимность! Вот и кошечка на новоселье ко мне заглянула!

Планета Юпитер

Вау! КАК КРАСИВО!!! Все работы такие яркие!

ВдругПригодится

Благодарю, рада, что нравится не только мне))))))

lubasik

Юлечка, очень понравились все ваши работы! Это здорово, что пробуете себя во многих техниках. Особенно свечи заинтересовали - классные получились!супер!

ВдругПригодится

Так я ещё и на машинке могу и крестиком!..... Спасибо! У Вас тоже всё такое разное  и красивое! Но лосик прям зацепил!

lubasik

благодарюцветы

Татьяна-Тьяна

Красивые работы, точечки хорошие, понравился наборчик , баночки веселенькие!!! А мини завод поработал на славу!!! С Новым годом!!!

ВдругПригодится

Спасибо за похвалу! Думаю, это всё-таки аванс, до вашего мастерства мне ещё расти и расти!

Елена КЗ

Замечательно, очень красиво!!!!!!!

ВдругПригодится

Очень приятно получить от вас одобрительный отзыв! Какие профессиональные у вас работы! В виду отсутствия воображения мне доступно только копирование, сотворить нечто подобное вашей лампе или паспарту для ленивой вышивки я бы ни за что не смогла плачу

Надежда белошвейка

Очень понравилось! Но свечиудивляюсь!удивляюсь!удивляюсь! даже в ум не приходит, как такая красота делается. А интересно очень. Поделись секретомсмущаюсь.

ВдругПригодится

 Спасибо большое за такой восторженный отзыв, Надежда! А свечи делаются очень легко, даю ссылку https://stranamasterov.ru/node/267116 . Очень понравился ваш органайзер!

Татьяна Коновалова

О!!!! Супер!!! бравоБаночки-скляночки обажаю!!! Мне понравились подставочки под кружки. Как только приобрету лак. обязательно попробую. Спасибо за ссылочку на мастер-класс! супер!

ВдругПригодится

На здоровье! Подставки - беспроигрышный вариант для подарка. Мои сослуживцам так понравились, что проблем со старыми дисками у меня больше не возникает - пакетами несут!

Татьяна Коновалова

Мы недавно в офисе уборку делали, на выкидку насобирали полкоробки дисков!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААА!!!!!!плачу Я не дала выкинуть, грудью встала на защиту. Вот теперь помаленьку ношу домой......смеюсь

ВдругПригодится

Поздравляю! Рада, что хомякоз Вас не подвёл, а то потом такие муки испытываешь, когда что-то нужно, а ты вчера выбросил или из помойки не взял!!!

Татьяна Владимировна И.

Очень яркие, интересные и полезные в быту вещички! Все очень аккуратно и Вы зря себя ругаете!

ВдругПригодится

Благодарю Вас за поддержку! Стараюсь повышать качество работ, а вот со съемкой - хоть плачь!

Наталия Ч.

Юля, работы все очень красивые! ну и что, что немного с брачком? так ведь от души и с душой! а вот тепло вложенной души чувствуется! супер!  от точек и свечек не могу оторваться! унесу к себе в кубышкуподмигиваю   МОЛОДЕЦ!!! цветы

F.Inna

Юличка,все работы очень красивые!!!!бравоЯ даже выделить ничего не могу,всё такое яркое,позитивное!!!!супер!

Наталия86СМ

Юля  привет!!! С новым годом!!!! Желаю всего самого наилучшего, на работе стабильности и повышения заработной платы. Все работы СУПЕР!!! цветы

Наталья Плиско

Здорово!!! Очень интересные работы!!! 

ВдругПригодится

Спасибо большое! Доброе слово и кошке приятно, а уж начинающему рукодельнику и подавно!!!

Еления КМВ

Юлия, здраствуйте. Ко мне вы забежали, оставили хороший отзыв и теплоту на моей страничке. Я к вам зашла и понравилоооосссььь у вас и работы миленькие и то что вы счастливая женщина, как эту фотосессию оформили, старались, с тоненьким юмором у вас все отлично. Я тоже бы хотела чтобы вы не пропадали, приходите на чайку ). А я к вам на снежок и морозец, можно ? Ностальгирую я особенно по зиме сибирской. Жила пару лет в Белоярском, потом в Тюмени еще 10 лет, а потом уже домой, на Ставрополье. Приятно познакомиться!

ВдругПригодится

Лена, давай на ТЫ? На чайку - это можно, это я люблю! А зима у нас нынче не очень морозная, поди и лета не будет. Работ у меня много, без дела не сижу, только фотографировать никак не получается. Какие-то фотокороба народ делает, всякие красивые штучки раскладывают для оформления, а мне эта премудрость никак не дается, вот и не выкладываю ничего, чтобы не срамиться. А у тебя фотографии отличные! Глаз радуется смотреть!!! 

Еления КМВ

Юля. ты это бросай, работы показывай, еще чего. Сама по себе работа заслуживает внимания, в нее вложено старание, задумка. душа, идея. время, труд. Попробуй со светом поэкспериментировать. Снимай на окне при дневном свете или в солнечную погоду у окна, под разным ракурсом, села, встала, сбоку, спереди ))) и все это с фотиком. Не надо никаких коробов, не ломай себе голову. Работы нужно показывать и чтобы похвалили и может что-то подсказали, пишут комменты, дают ссылки, что-то новое увидишь. Я тут за 2 недели совсем ничего не посмотрела, сколько работ, что ТВОРЯТ и ВЫТРВОРЯЮТ, мастера да и только.

Лисёнкина

Красивые работы браво

ВдругПригодится

Спасибо!